Ошибка Р0400 огромный расход топлива

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Ошибка Р0400 огромный расход топлива

Сообщение Владимир Михайлович »

Из практики. Стал повышенный расход. И его не надо вычислять точными измерениями. Просто вдруг вместо привычных 330 на баке проехал 270. Потрогал разъем к датчику расхода воздуха - один проводок оборвался. подсоединил - расход пришел в норму. Потом уже прочел в наставлении по ремонту методику: надо потрясти/подергать провода именно этого разъема. Не обманули...
Не зависимо от расхода, генератор надо срочно починить.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Mixas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 22:13
Двигатель:: 4G74 SOHC
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Баку

Re: Ошибка Р0400 огромный расход топлива

Сообщение Mixas »

Владимир Михайлович писал(а):Из практики. Стал повышенный расход. И его не надо вычислять точными измерениями. Просто вдруг вместо привычных 330 на баке проехал 270. Потрогал разъем к датчику расхода воздуха - один проводок оборвался. подсоединил - расход пришел в норму. Потом уже прочел в наставлении по ремонту методику: надо потрясти/подергать провода именно этого разъема. Не обманули...
Не зависимо от расхода, генератор надо срочно починить.

Да совершенно верно! Куча проводов и порой тяжело найти точную неисправность. Но мы не сдаемся
У меня на ауди было так, обороты выше 3000 не поднимались перерыли все что можно перерыть и ничего, в итоге заменили провода двигателя и машинка пришла в себя. Есть такие обрывы которые в изоляции и их только прозванивать. Ну чтожж буду искать дальше.
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»