Жор масла возможен ли?

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Жор масла возможен ли?

Сообщение ГАНС »

Ну и нормально, яж написал, что у меня пробег за 300.000, причём эт по одометру, а скока ещё :*SCRATCH*: наверное скручен, одному Богу известно :;-): С учётом, что мне ещё и распредвалы пришлось менять. Вот по твоему примеру как раз и следует, что топикстартеру ( с такимже как у тебя пробегом) для начала стоит уже поменять колпачки и наслаждаться результатом :*VICTORY*: Поведай тут ему по причине чего менял колпачки :;-):
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Жор масла возможен ли?

Сообщение dmvarlamov »

У меня такая же особенность, на трассе когда долго держишь за 3000 масла надо доливать. По городу может и от замены до замены не понадобиться. Пробег 290 тыс, заменены ли мск - не в курсе))
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Жор масла возможен ли?

Сообщение Simply Man »

ГАНС писал(а):Вот по твоему примеру как раз и следует, что топикстартеру ( с такимже как у тебя пробегом) для начала стоит уже поменять колпачки и наслаждаться результатом :*VICTORY*: Поведай тут ему по причине чего менял колпачки :;-):
Так менял потому что жор был литра 2-3 на 8000 пробега, и это городского в основном. После замены - 0,5 на тот же пробег, не более.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Жор масла возможен ли?

Сообщение ГАНС »

Simply Man писал(а):
ГАНС писал(а):Вот по твоему примеру как раз и следует, что топикстартеру ( с такимже как у тебя пробегом) для начала стоит уже поменять колпачки и наслаждаться результатом :*VICTORY*: Поведай тут ему по причине чего менял колпачки :;-):
Так менял потому что жор был литра 2-3 на 8000 пробега, и это городского в основном. После замены - 0,5 на тот же пробег, не более.
О чём собственно и речь :*THANK*: на таком пробеге однозначно надо менять МСК и не затягивать, чтоб кольца вдобавок от нагара/кокса сгорающего масла не залегли, которое льёт по стержням клапанов в поршневую сверху :*YES*:
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»