6g72 масло

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ronnie O'Sullivan
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:41
Откуда: 52
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

6g72 масло

Сообщение Ronnie O'Sullivan »

A я уже лет десять пользую вот такое https://fuchs-titan.ru/motornye-masla/d ... sae-5w-40/ сначала на трёшке сейчас на четвёрке( обе бензинки).Довольно бюджетно за оригинал http://fuchs-nn.ru/magazin/product/titan-gt1-5w-40
Последний раз редактировалось Ronnie O'Sullivan 24 ноя 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

6g72 масло

Сообщение SELENGER »

Chumahod писал(а): Вы смотрите с точки зрения обывателя. Я же рекомендую посмотреть не на "фантик" с ценником, а на фактический состав масла..!
Давайте вот не надо тут ля ля .
Предложите что то лучше , за те же деньги ?
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

6g72 масло

Сообщение Дёма »

Chumahod писал(а): Это Вы не пробовали действительно "ТИХИЕ " масла!
Я имел в виду, что ранее лил 40ки. Мобил 1 0в40. Шелл ультра 0в40 и 5w40, армортек 0в40. Пару раз даже мобил 5в50 ::-[: . Из них самым тихим показался шелл 5w40. Но это именно прказалось. Первый раз залив 30ку заметил, что реально тише работает именно на прогреве, те градусов с 40 до рабочей. И едет не прогретый как то легче. Те сейчас я плавно перехожу от темы стоимость к теме вязкость :*WRITE*:
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

6g72 масло

Сообщение Chumahod »

SELENGER писал(а): Давайте вот не надо тут ля ля .
"Давайте БЕЗ давайте!"(с) :*YES*:
Не сочтите за труд осмотреть анализы перечисленных выше масел (в т.ч. отработок на разных мотрах).
Далее уже разговор возможно станет предметным. Ещё раз (последний!) повторюсь: Вы рассуждаете с точки зрения потребителя, который кроме как на ценник и "фантик" =больше НИКУДА НЕ СМОТРИТ!! :*WALL*:
P.S. по ходу грeф всё таки добьется своего - будет у него своя "братия" зомбоноидов в подчинении..... :*MEGA_SHOK*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

6g72 масло

Сообщение Дёма »

Лук люкс как мне кажется как раз не фантик. Анализы смотрел на оилклубе. Не супер масло, но цена качество имхо одно из лучших и доступность с отсутствием подделок. Я не агитирую всех за лук, просто мое мнение.
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

6g72 масло

Сообщение Chumahod »

Дёма писал(а): Первый раз залив 30ку заметил, что реально тише работает именно на прогреве, те градусов с 40 до рабочей. И едет не прогретый как то легче
Ну тут не показалось, всё так и есть..! :*YES*:
Я как то писал про впечатления от 5w50)) если кратко - слил через примерно 200 км пробега! ::-D:
Но вязкость непосредственно зависит именно от базы , и потом только от присадок. Например, тот же "органический" молибден даёт "тишину и мягкость" :*PARDON*: но на износ и трение фактически не влияет никак! :*BYE*: Ну и.... т.д.! ::-D:
Задача человека разумного, подобрать состав под свои "нужды"!
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

6g72 масло

Сообщение Chumahod »

Дёма писал(а): Я не агитирую всех за лук, просто мое мнение.
Я так то вобще никого ни к чему не принуждаю. У меня единственное желание, чтоб люди осознали, что мир вокруг них не вращается! Если так случится (дай то Бог!) то, "вдруг" обнаружится, что сколько оказывается вокруг разных людей, сколько мнений, знаний, и сколько "нового" и интересного! :*JOKINGLY*:
А тут в противном случае получается, "свет порождает тьму..."(с), т.е. проще говоря = весь инет загадили! ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

6g72 масло

Сообщение SELENGER »

Chumahod писал(а): Вы рассуждаете с точки зрения потребителя, который кроме как на ценник и "фантик" =больше НИКУДА НЕ СМОТРИТ!!
Я ему про Ивана , он мне про Болвана ... :*WALL*:

Ну что же , будь по вашему . Вопросов у меня больше нет .
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

6g72 масло

Сообщение Chumahod »

SELENGER писал(а): Я ему про Ивана , он мне про Болвана ...
Ровно так же могу поблагодарить за общение и приятно проведенное время! :*THANK*:
Изучите матчасть, тогда будет понятно ценообразование (в т.ч. и коммерческая составляющая). "Наливать" сюда теоретический базис по теме у меня нет физической возможности, да и не за чем= есть профильные сайты, где всё разложено по полочкам! :*YES*:
Всё остальное (включая цены) есть на яндеkcе! :*JOKINGLY*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

6g72 масло

Сообщение Chumahod »

SELENGER писал(а): Предложите что то лучше , за те же деньги
Ну не торгую я маслом... вобще ничем не торговал никогда... :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»