Ломает поршень 6g74

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Sanek37
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 15:47
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero
Откуда: Иваново

Ломает поршень 6g74

Сообщение Sanek37 »

Всем привет. 7 лет назад купил Монтеро3 2000г.в. с мотором 6g74. Купил за дешего так как у прежнего хозяина после кап ремонта он сразу начал стучать. Притащили , разобрали, все поршня ударялись в голову и соответственно набили головы и переломаны бвли перегородки на поршнях. Новые поршня,подрезка поршней, кольца, вкладыши, ГРМ и т.д. Собрали - все ок. прошло 4 года и 80000км пробега как в одночасье начинает стучать мотор. Разобрал - сломало верхнюю кромку на одном поршне и кусочек натворил бед в цилиндре. Расточка блока, ремонт голов, подрезка поршней, промерка кв , новый ГРМ, помпа ,маслонасос и т.д. Сборка - все ок. Ну или почти ок - километров через 800 начался непонятный треск в моторе который проявлялся в определенном диапазоне оборотов , только под нагрузкой и только на прогретом моторе, диагностика ничего не выявляля , вобщем забил и ездил так. Треск то появлялся , то пропадал. И вот прошло 3 года и 60000км пробега - ситуация повторилась. Опять отломился кусочек от верхней кромки поршня в том же самом цилиндре. Может у кого была такая ситуация, не могу разобраться что приводит к разрушению именно в одном цилиндре. Буду благодарен любому совету.
P.S. Завтра головы и блок повезу на поиск микротрещин.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Ломает поршень 6g74

Сообщение алексей - Маленький Мук »

На вес шатуны проверяли?
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»