Страница 1 из 1

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Добавлено: 25 авг 2019, 17:21
Серж Внучек
Приветствую всех любителей паджериков и их собратьев.
Вчера купил Монтеро 3 поколения 2003г двигатель 3.8 6g75, сегодня не с того ни с сего начал глохнуть и на холостых и на скорости когда нажимаешь на газ. Потом понял закономерность при резком нажатии на газ машина как бы задыхается и глохнет. Если нажимать на газ плавно то обороты плавно набираются и машина нормально едет.
Подскажите с чего начинать? Пока склоняюсь к топливному фильтру или бензонасосу. Хотя машина на оборотах тянет хорошо. Прошлый хозяин ездил медленно и последнее время заметил что на светофорах млавают обороты на холостом ходу, я достаточно динамично езжу и возможно усугубил ситуацию...

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Добавлено: 25 авг 2019, 23:08
SNOOPER
Я бы смотрел в сторону расходомера воздуха, для начала.

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Добавлено: 26 авг 2019, 04:35
Серж Внучек
Сегодня поеду к электрикам посмотрим и расходомер. Спасибо :)

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Добавлено: 26 авг 2019, 08:19
Серж Внучек
Реально был датчик расхода воздуха не работал. Подпаяли, 5 мин и все ок. Походу болячка. Их.. ::-D:

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Добавлено: 30 авг 2019, 08:28
slimov
SNOOPER, как всегда- в точку!

Глохнет движка при резком нажатии на газ.

Добавлено: 21 окт 2019, 16:44
DEN12
Чтоб не плодить темы спрошу здесь совета у знающих... Вобщем предыстория такова: при замене топливного шланга (того что от насоса к фильтру, на быстросъемах) и топливной магистрали (от фильтра к двигателю) пришлось принудительно завестись на газу, чтоб с ямы в гараж заехать (метров 50), выдернул реле бензонасоса, завел - доехал. После сборки: заводится - схватывает и глохнет. После нескольких попыток все же заводится, но не дает прогревочных оборотов, а работает мотор волнообразно: подымается ~ 800-900 и падает до 300об/мин. И так постоянно. Думал обучается - работал минут 30 - результат тот же. Попробовал проехать по гаражам - тоже обороты падают, вплоть до остановки двигателя. И ошибки не выбивает :*WALL*: .И еще, поработав даже в таком режиме, прогревается и переключается на газ, при этом обороты становятся 750, но при нажатии на газульку следует провал и обороты падают почти до 0, и бывает глохнет. В какую сторону копать? Под капотом ничего не трогал. Мысль есть, что может когда трубку крутили спереди могли зацепить провод лямбды? Или последствия принудительного запуска на газу? Что посоветуете?
З.Ы.: Свечи новые, иридий, провода оригинал тож свежие, гбо в норме,насос свежий, фильтр вместе с трубками новый, регулятор давления топлива тыщ 10 прошел... До этого заводилась с пол-оборота, и работала как часы.