Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проблемы после замены ГРМ 6g72

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Andrey4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:05
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Проблемы после замены ГРМ 6g72

Сообщение Andrey4 »

Всем привет!
Следующая ситуация:

Произвели плановую замену ГРМ на 87 т км - все детали оригинал, помпа gmb. После замены обратил внимание на чуть более шумную работу двс — внимания не придал, думал разработается (меняли знакомые люди).
Через 1,5 —2 месяца (2000—3000 км) - давануло антифриз из под помпы (двс начал греться), течь был сильная. Разобрали — приговорили помпу (с подозрением на брак), заменили на skr (по-моему такое название), собрали — шумит явно не здоровым звуком.

Опять все разобрали — приговорили ролики (хотя изначально на них подозрения не было)...

Вопрос — что это и с чем связано? Брак деталей (куплены в 2 известных крупных сетях) или же всё-таки проблема в руках? Мероприятие дорогое и хочется разобраться...

Перетяг ремня или недотяг мог убить помпу и ролики? Провалов в тяге я не ощущал..
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Проблемы после замены ГРМ 6g72

Сообщение Chumahod »

С новой gmb тут у нас клубень недавно на мотор попал - брак. Помпу только оригинал, в данный момент по рынку хорошей замены нет... ну или, я о ней не знаю. :)
Ролики, кстати, попадались совсем без смазки. Вроде как оригинал, хотя контрафакт сейчас такой, что хрен отличишь...
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»