накрылась печка

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Закрыто
Yaghonilo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 10:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Раменское

накрылась печка

Сообщение Yaghonilo »

добрый день всем! Скажите, часто ли у паджеро печка отказывается работать? Машинка 12 года. сегодня что-то примерз от кондея, решил погреться, а тепла нет совсем. Вроде бы и вентилляторы гонял, движок нормально нагрет, а толку ноль. В общем, непонятная ситуация. В сервис звонил, но те сразу решили (без диагностики, просто по словам) менять печку. ну это ни в какие ворота. там ценник неприличный вышел. решил сюда написать, спросить по этому поводу. можно ли самому заменить печку и стоит ли брать оригинальную охлаждайку для нас?
Veiph
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 17:43
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москв

накрылась печка

Сообщение Veiph »

поломка редкая. Конечно, сложновато сказать просто по поверхностному описанию, что конкретно надо делать, но бывает такое, что печка забивается всякими отложениями и тд. Тем более, машине почти 10 лет. Могу тебе посоветовать приобрести промывки. Бери две. первая- щелочная, подойдет для устранения отложений гсм. вторая- кислая, эта уже направлена против отложений солей. по антифризу, тут проще будет взять по соответствию. сам вот на coolstream a-110. он соответствует требования автопроизводителя. холодит нормально. присадки качественные
Закрыто

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»