При заводе на холодную прыгают обороты

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
mugambo2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 2 раза

При заводе на холодную прыгают обороты

Сообщение mugambo2005 »

Всем добра и здоровья!
Такая плавающая неисправность приключилась недавно...Плавающая потому что может целый день беспокоить, а потом пропасть и неделю не тревожить. Происходит при заводке на холодную, когда обороты на прогревочные должны выйти и держаться. Сперва обороты взлетают до прогревочных, а потом резко на спад практически до заглохнуть и так несколько раз пока не устаканится...Если педаль газа нажать и подержать, а потом медленно отпускать, то холостые стабилизируются...Несколько раз выпадал чек, ошибка мап сенсора. Снимал фишку с расходомера воздуха, по идее в аварийный режим бы должно зайти и нормализоваться, но никак не повлияло...На движение никак не сказывается, едет как и ехала, после прогрева заводится сразу. Регулятор холостого хода разбирал чистил, катушки проверял. Дальше не знаю куда копать. Три недели нормально, потом как заладит пару дней, фишки перевтыкивал, контакты чистил...Какая то барабашка завелась.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=8tEDFJm ... ugambo2005[/youtube]
mugambo2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 2 раза

При заводе на холодную прыгают обороты

Сообщение mugambo2005 »

Сегодня опять началось..Причина найдена...Постучал по ДМРВ и работа стабилизировалась...Там скорее всего контакт где то отходит, или на плате элемент какой....Еще не разбирал, но надо смотреть
mugambo2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 2 раза

При заводе на холодную прыгают обороты

Сообщение mugambo2005 »

Может будет кому полезно! Снял крышку ДМРВ, экран, завел двигатель и зубочисткой начал проходить по элементам...Только не тыкать в них, а как бы в сторону сдвигать...На нужном элементе двигатель заработает как надо, или вообще заглохнет...У меня оказалась микротрещина в пайке резистора..При том что с фонариком и лупой я ее не увидел...
Пропаиваем, запускаем двигатель и пробуем, все отлично...Закрываем крышку до следующего раза ::-D:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

При заводе на холодную прыгают обороты

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ток на герметик нуна сажать :) герметичность крышки важна
Всем добра.......
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

При заводе на холодную прыгают обороты

Сообщение EKorepanov »

Люди! Надоело стучать по башке ДМРВ! С паяльником дружу плохо. Родной стоит как чугунный мост. Куча аналогов. Всякие Хеншель и прочие Father и sailing.
Какой купить можно из новых? Или б/у искать?

501-й конечно (MD336501 вроде)
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»