Сечет разъем приемной трубы.

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Сечет разъем приемной трубы.

Сообщение мах578 »

незнаю, что у Вас двигается, у себя никаких следов и хода 1.5-2мм не наблюдал, позавчера этот узел собрал.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Сечет разъем приемной трубы.

Сообщение Владимир Михайлович »

Нет там хода, а разборное потому, что неразборное не смонтировать. Раз видны следы хода, значит недотянуто соединение или нарушена геометрия.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Сечет разъем приемной трубы.

Сообщение Chumahod »

мах578 писал(а):незнаю, что у Вас двигается, у себя никаких следов и хода 1.5-2мм не наблюдал, позавчера этот узел собрал.
Дяденьки, что либо доказывать я никому не собираюсь, хотя бы по той причине, что я то знаю это всё "от А до Я", и доказано всё без меня 1000+1раз. :) В каком смысле имеется ввиду "ход", я уже сказал выше, расписывать элементарные вещи школьного курса физики не вижу смысла.
Владимир Михайлович писал(а):Нет там хода, а разборное потому, что неразборное не смонтировать. Раз видны следы хода, значит недотянуто соединение или нарушена геометрия.
Ну раз Владимир Михаилович обладает неким тайным знанием, то пусть тогда объяснит, мне дураку, почему данное соединение выполнено именно в таком варианте, а не на приварных фланцах с прокладкой? :*BYE*:
Кстати, на моей машине ничего не сечёт, геометрия в идеале, а следы на сопряжённых деталях в данном соединении - есть! :*YES*: "Что то пошло не так!"(с) ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
konstantin-k
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:47
Двигатель:: 2lte
Мой автомобиль(и):: toyota 71, pajero sport 6g72 автомат 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сечет разъем приемной трубы.

Сообщение konstantin-k »

У меня соединение не герметично скорее всего из-за того что немного погнуто, раз неплотно прилегает даже при полной затяжке.

Как его выправить не соображу, на глаз все нормально, разве что кувалдой помахать.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Сечет разъем приемной трубы.

Сообщение Владимир Михайлович »

Это соединение самоцентрирующееся. Прокладки сверху, где плоскость прижимается в первую очередь. А снизу уж как лягут сопрягаемые, но они не плоские, а шарообразные, и позволяют сохранять привалку в некотором диапазоне углов. Но после обжатия этого соединения там уже движения быть не должно. В отличие от подпружиненного соединения около катализатора.
И затяжку всей этой конструкции надо проводить вдумчиво. Сначала подвести плоскости сверху, на выхлопных коллекторах, потом подвести до прилегания этого нижнего соединения, но оставляя в нем туговатую подвижность, потом обтянуть верх и уже после затянуть низ.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»