На П1 (2.6)из маслянной горловины идет сильный воздух!HELP!

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
ALEX Piter

На П1 (2.6)из маслянной горловины идет сильный воздух!HELP!

Сообщение ALEX Piter »

88 год 2.6 карбюратор.
Тек задний сальник коленвала, заменил, новый все равно течет. На СТО сказали что у меня давление картерных газов высокое вот масло и выдавливает. Типа кольца залегли (компрессию не проверяли)
Действительно если открыть крышку масл. горловины - от туда воздух дует очень сильно.
Читал что какой-то клапан может засориться. Кто знает что это за клапан, где он находится, как диагностировать и прочее?
И правы ли на СТО по поводу колец (предлагают какуюто промывку провести за 3500.) Стоит ее делать?
Где в Питере нормальная СТО по Паджере?
Спасибо за ответ
alex-kirianov@mail.ru :?:
Аватара пользователя
Alex-6G72
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 11:06
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 3,0 AT Instyle 2012 MY; Pajero 2, 3,0 AT Exeed, 1992 MY
Откуда: ЮЗАО
Откуда: Moscow, Russia
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex-6G72 »

У меня однажы, лет 12 назад, такое на 41 Москвиче случилось, только ещё и масло из маслянного щупа при его откупоривании чуть-ли не струёй летело в харю :lol: :shock: Проблему вылечил сам, был наглухо забит воздуховод, выводящий картерные газы из картера двигателя. Я думаю у тебя что-то аналогичное, какой-нибудь сапун засорился смесью отработки с грязью - осмотри все воздушные трубки идущие из клапанной крышки, наверняка там причина порыта :)
Удачи на дорогах!!!!!!
Pajero-4, '12 MY, 6G72- 24 v, АКПП, SS, 5dr. / Pajero-2, '92 MY, Exeed 6G72- 12 v, АКПП, SS, 5dr., Yokohama Geolandar A/T-II 15 " праворукий- продаётся неспешно
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»