Надым - Салехард - Воркута. Ищем штурманов.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Fakir

Закрыто
Один в поле
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:23
Двигатель:: УМЗ-421
Мой автомобиль(и):: Карлсон
Откуда: старые васюки
Контактная информация:

Надым - Салехард - Воркута. Ищем штурманов.

Сообщение Один в поле »

\отдельной темой тож размещу, внутрь севера наверно не все заглядывают\

Саня Ёлкин задумал поездку, ищет штурманов. Дальше цитирую:



Ищем штурманов.

Вот такое вот есть предложение, парни.

Встречаем в Надыме или Новом Уренгое, по желанию. Уходим на зимник Надым - Салехард, который идет вдоль 501-ой стройки. На этот маршрут тратим до 2-ух дней. Масса заброшенных лагерей, разрушенных мостов, семафоры и прочее сталинское наследие. По дороге стоят стойбища ненцев-оленеводов, пасутся олени, да и просто красивый зимник. Лыжи и снегоступы в машине есть, вам их тащить из дома с собой не надо.
Выходим с зимника в Аксарке. Если есть желание, то можно денек потратить на рыбалку на базе Хон-Юс. Потаскать крупных щук, попариться в баньке. Снасти и живцы тоже имеются.

День уйдет на Салехард, его достопримечательности и окрестности с посещением музея 501-ой стройки.

Потом выход на спецучасток Харп - Воркута. Вариантов перехода два - это прямо через Полярный Урал или намного севернее, практически по берегу Байдарацкой губы от станции Лаборовая на Ямале. Конечно сначала пробуем по Уралу, не получается - пробуем севернее. Это полное отсутствие дороги. Тратим на него... Никто не знает сколько, впереди целина и трудная работа как водителя, так и штурманов. Но все решаемо, в случае неудачной попытки взятия данного участка всегда есть возможность вернуться назад. В таком случае либо возвращаем часть денег и сажаем штурманов на самолет в Салехарде, либо можно прокатиться по зимнику Салехард - Нягань, который идет прямо по Оби и тоже достаточно интересный. Короче, все обсуждаемо.

В случае удачного перехода через горы выходим на Воркуту, проезжаем воркутинское кольцо, а это заброшенные и практически не жилые города-спутники и выезжаем на берег Байдарацкой губы. В Воркуте сажаем штурманов на самолет/поезд.

Стоимость участия в экспедиции с человека 50 000 рублей. В эту сумму входит питание и два ночлега в гостинице, либо один ночлег в гостинице и один ночлег на рыболовной базе Хон-Юс.

Старт примерно 10-11 марта из Надыма или Нового Уренгоя.

При желании из Воркуты можно пройти зимниками на юг через всю Коми и посадить штурманов в Кирове на поезд/самолет.
Это будет стоить еще по 20 000 рублей с каждого (в сумму входит еще один ночлег в гостинице).

Этот же маршрут (Воркута - Надым) можно пройти в обратном направлении в более поздние сроки. Потому как скорее всего машина будет возвращаться тем же маршрутом.

Автомобиль ГАЗ-3308 Егерь. 6-ти местный автомобиль с лебедкой, блокировками, вебастами и жилым кунгом. Днем все едут в кабине, ночью штурманы спят в кунге. Количество штурманов 3-4 человека.

Вообще вся поездка планируется совместно с этой экспедицией:
http://there.ru/expeditions/transural/

Звоните, пишите, принимайте участие.

89028579666 Александр

/ Флуд приветствуется.
Аватара пользователя
IKSparrow
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 07:57
Двигатель:: 4D56; 5.4 L Triton V-8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport-2; Ford Expedition 2
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Надым - Салехард - Воркута. Ищем штурманов.

Сообщение IKSparrow »

Фигасе обалдели. Вообще-то наоборот - хорошему штурману платят.
V@NE$
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Салехард
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надым - Салехард - Воркута. Ищем штурманов.

Сообщение V@NE$ »

Возможно я поеду. Сам в Надыме нахожусь.
Mickey Thompson Baja ATZ 265/75R16, лопата и оборванные крылья
Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Надым - Салехард - Воркута. Ищем штурманов.

Сообщение Микола »

V@NE$ писал(а):Возможно я поеду. Сам в Надыме нахожусь.
Так они уже съездили
МПС 35". СБ, Hi-Lift, Dobinson 2,5", лепётка SW 9500 (вторая), бодик 6см. Был...
МПС 3. Пока в стоке.
V@NE$
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:53
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Салехард
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 3 раза

Re: Надым - Салехард - Воркута. Ищем штурманов.

Сообщение V@NE$ »

::-[: , точно)))
Mickey Thompson Baja ATZ 265/75R16, лопата и оборванные крылья
Закрыто

Вернуться в «Архив»