Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Беларусь

Модераторы: Romik, hunnyr, pinkerton

Аватара пользователя
Yankes
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:05
Двигатель:: 6G72, 12 клапанов, Бенз
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Минск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение Yankes »

1993 Montero Long Wagon V6 3.0 6G72 12 клапанов, АКПП V4AW2, Америкнец
Аватара пользователя
Bichok
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:39
Двигатель:: 4D56Дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси Pajero Sport 2010 2,5 АТ полная комплектация ....митсубиси лансер 2013 год предмакс
Откуда: витебск
Откуда: Беларусь.г.Витебск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение Bichok »

я обслугу своего "мишки "делаю в Витебске здесь : :*THUMBS UP*:

http://avit.rul.by/
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.
С ув. Игорь.
+37529три стосемь002
hunnyr
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:13
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MONTERO LTD III 2004
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение hunnyr »

Где сделать компьютерную диагностику, датчик раздатки какой то моск травмирует, может кто подскажет?
Аватара пользователя
FILIMON
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: PAJERO II
Откуда: Минск
Откуда: Минск РБ

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение FILIMON »

hunnyr писал(а):Где сделать компьютерную диагностику, датчик раздатки какой то моск травмирует, может кто подскажет?
если актуально еще -
Я делал всетаки на корвата, на митсусервисе так как мне близко (уручье) и не знал еще никого. Диагностику и профилактику раздатки. По работе нареканий нет, все сделали грамотно - контакты все почистили, вакуумники проверили, диагноз "что еще нужно делать" поставили, а вот по цене... 120тр - только подключение мут, снять/поставить контакт на место - еще 120... и так отдал 980 000. Если нужно - http://www.mitsubishi-motors.by/
А в общем - как и везде - "человеческий фактор" - что то у них дешевле чем у "гаражников" и работа с гарантией, а что то...
1. Обзвонил и обыскал все знакомые и ближайшие СТО о замене выпускных коллекторов на 3.5 V6 - 2-3.2лям. "ооойй да там разбирать ппц...". на корвата 1.4лям за оба. НО! Забыли поставить блок круиза на место, пришлось возвращаться - решать.
2. Замена сошек (маятниковой и рулевой) - не помню точную сумму (1.7-2лям т.к. менялась еще и шаровая), но немногим дороже чем в округе и развал на месте делают. Отдал/забрал что то стучит, лезу сам посмотреть (не ах ти какой специалист) и дотягиваю РУКАМИ (безо всяких усилителей) сошку маятника ключем на 27 почти на сантиметр....
Так что "человеческий фактор" он везде. Решать/выбирать/проверять (обязательно) только нам - т.к. это наш "конь" и наша безопастность в случае чего.
П2 3.5 DOHC МКПП BFG/AT 33*12.5 4,272-блок
andrei-d76
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:44
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Беларусь. Могилев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение andrei-d76 »

Доброго дня Всем! Подскажите пожалуйста, где в Могилеве можно толково Паджеро4 обслуживать.
Последний раз редактировалось andrei-d76 27 авг 2015, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
мартын
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: монтеро спорт 2001года рождения
Откуда: Москва

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение мартын »

Всем доброго времени суток. Приехал в Минск посмотреть чм по хоккею. При подъезде к Минску пропала тяга. Машина разгоняется, нооо очень не охотно и идёт вибрация. Ехал с Москвы , соответственно 700 км Подскажите, в воскресенье можно и самое главное реально сделать диагностику? Монтеро спрот2001
Аватара пользователя
FILIMON
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: PAJERO II
Откуда: Минск
Откуда: Минск РБ

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение FILIMON »

мартын писал(а):Всем доброго времени суток. Приехал в Минск посмотреть чм по хоккею. При подъезде к Минску пропала тяга. Машина разгоняется, нооо очень не охотно и идёт вибрация. Ехал с Москвы , соответственно 700 км Подскажите, в воскресенье можно и самое главное реально сделать диагностику? Монтеро спрот2001

http://www.mitsubishi-motors.by/ эти точно в ВС работают - но по записи правда.
У Вас бензин-дизель? Забейте в любом поисковике - сервисов хватает, только обзванивать надо, могут и не работать сегодня.
П2 3.5 DOHC МКПП BFG/AT 33*12.5 4,272-блок
мартын
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: монтеро спорт 2001года рождения
Откуда: Москва

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение мартын »

Спасибо за подсказку. Все поправили. Оказался первый цилиндр мозг насиловал. Свечу поменял, вроде все ровно. Теперь главное до дому доехать.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение юрий юрикович »

я думал это тема обсуждения официальных дилеров для гарантийных авто. это было бы интересно, а гаражных кулибиных много, в каждом кооперативе "лудить, паять, компьютеры починать"
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
ianik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:52
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение ianik »

Здравствуйте, может кто подскажет где толково проверят подвеску, мотор и прочее на монтеро 3 в Гомеле?
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение юрий юрикович »

Я уже намотал 3750 км и заезжал на нулевое (3 тыс км) в Чернигов к официалам. Опоздал в субботу, т.к. был короткий день. На вид сервис солидный, коллега там уже бывал (аутлендер новый) сказал что вдвое дешевле, чем в минске.
А в гомеле официалов нет
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
ИгорьК
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:55
Двигатель:: 3.0L SOHC (6G72)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Белоруссия, Гомель

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение ИгорьК »

1. Пару-тройку лет назад проверял подвеску на Барыкина (221 или что-то в этом роде). Вроде как на то время в Гомеле больше никто так не проверял: двойное поддомкрачивание, лазер, отчет обо всех измерениях, скорректировали развал.
2. Что касается двигателя - в декабре на Голесе менял ГРМ, помпу и все ремни. Качество и цена меня устроили.
Там же можно поменять жижу в автомате.
"Автонова" претендует на оф.дилера. Сам там не был - обслуживался мой приятель, вроде не жаловался.
P.S. А вообще-то вопрос поставлен очень абстрактно...
MONTERO SPORT 3000/4WD LS 2001
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение юрий юрикович »

Был в "автонове"м- искал предохранители. предложили по 20 тыс за штуку!!!, на форуме посоветовали в интрнете - 42 тысячи за блистер 10 штук, но не сумел купить в интернете, опять на форуме посоветовали обычные маленькие - отлично встают, только располагаются повыше из-за длинных ножек. 18 тыс за блистер в 10 штук.
так вот в "автонове" ответили, что они дилеры митсу только по продажам, сервисом не занимаются.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
DOGO
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 2000 г.
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение DOGO »

В районе Полоцк-Новополоцк необходимо выполнить ремонт сцепления Паджеро 3. Перестали включаться передачи. Прошу совета, где это лучше сделать. У кого есть опыт в таком деле.
ruslan_na_forde
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:46
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: P4 3.8 АТ
Откуда: Minsk

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение ruslan_na_forde »

День добрый, земляки!

Подскажите, куда (СТО, частник, неважно) можно в Минске отвезти Pajero 3 перед покупкой: глянуть бак, заднюю печку и MUT диагностику посмотреть.
Аватара пользователя
Ouzo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport и Pajero Sport NEW
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение Ouzo »

К официалам надо, у них и скидка есть ;)
http://www.mitsubishi-motors.by/
Или
http://www.av-union.by
пакет "купи-продай" стоит 600000. в него входит проверка тормозной системы, подвески, трансмиссии, двигателя, подтекание тех жидкостей, проверка подшипников ступиц, рулевого управления и компьютерная диагностика.
NEW MPS A/T 2014 4D56 178 л.с.
MPS 2005 4D56T EFI 116 л.с. - ушел в хорошие руки
ruslan_na_forde
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:46
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: P4 3.8 АТ
Откуда: Minsk

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение ruslan_na_forde »

Спасибо!
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение Злыдня »

Не доверяю сервисам, поэтому всё делаю сам.
Перебрал ТНВД. Полтора года полёт нормальный. Вскрывал и ремонтировал позиционер (коннектор считай, изготовил заново).
Недавно подрывал голову - газы пошли в систему охлаждения. Прессовал голову (искал трещины), шлифовал (это всё за деньги), чистил, притирал клапана, менял сальники, выставлял зазоры (это уже сам), от результата офигеваю до сих пор, вместо магнитолы слушаю мотор )))
Передняя подвеска, тормоза по кругу, рулевая рейка с потрохами - всё исправлено, вылизано, доведено до ума. Задняя подвеска тоже человек, но пока не до неё.
Передние полуоси - перебрал, одну, после разрыва пыльника- дважды.
Раздатка - о-о-о-о-о!!! Такая история была... В итоге, я теперь знаю, где установлены мозги, как они выглядят изнутри (и ЭБУ двигателя, и АКПП), все датчики и актуатор вычищены и хорошо себя чувствуют, контактная группа в салоне лучше новой.
Коса из-под капота к мозгам - проверен каждый провод (и тестером,и под нагрузкой).
Самостоятельно изготовлена с нуля и установлена защита двигателя, АКПП и раздатки.
Изготовил и повесил брызговичочки. Мелочь, а приятно!
Исправлена куча косяков по мелочам, доставшихся от прежних владельцев (фендеры, проводка, дырки в коже, да всего и не упомнишь).
Пришлось освоить малярку и прикупить весь малярный шмурдяк, бо местным малярам надо отрывать руки. Сам перекрашивал дверь багажника, предварительно выпилив стекло.
Прикупил себе в Китае сканер, но повёлся на мультимарочность. Он, ссобака, соседские бензинки читает на ура, а Паджерика - далеко не всё, что бы я хотел. Лучше бы я купил конкретно мицубишевский, ну да ладно, ещё не вечер.

В общем, сам себе и моторист, и электрик, и слесарь, и маляр, и диагност.
Но всё чаще вспоминаю слова своей мамани, которая частенько говаривала: "Сынок, хорошо всё уметь, но недайбох всё делать самому!".
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение юрий юрикович »

Злыдня, речь идет о НОВЫХ авто, чтобы не терять гарантию. понятно, что после первых 15 тыс пробега я в силах сам поменять фильтры и масло, прошприцевать крестовины. на счет следующего ТО задумаюсь, дефекты обычно вылазят относительно рано...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Кто где обслуживается. Рекомендации, отзывы, общение..

Сообщение Злыдня »

юрий юрикович да я бы и новый сам обслуживал. Ну не верю я людям, а уж тем более хапугам с официальных сервисов.
Имею на то, кстати, основания.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Ответить

Вернуться в «Беларусь»