Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Dimzon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:15
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Dimzon »

Блин, тоже считался тут про свечки, сейчас в голове каша. У меня mmc pajero l, 89', 4d56t. Мне подойдут СР06 ?система с двумя реле, двух контурная
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Nbf »

Не более одной, если остальные три оригинал и исправны.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Nbf »

bmpeshnik писал(а):
Nbf писал(а):По чем они нынче? А то у меня комплект лежит ещё по 800 рублей купленных )))
оригинал от 1600 и поехали
Как-то NGK самые обычные уже от 1100. Шестивольтовки наверное по цене самолета... )))
Ruslan116 писал(а):А система из одного реле чувствительна к не оригинальным свечам?
Ну ты наверное уже проверил? ))) А по сабжу - нет, не чувствительна.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Ruslan116
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:08
Двигатель:: 4d56\меха
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 1
Откуда: Набережные-Челны
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Ruslan116 »

Не пропадает этот глюк,как поворачиваю замок зажигания,лампочка свечей сразу гаснет,на свечи подается напряжение 180 секунд,как будто двигатель заведен,если зажигание выключить,то напряжение так и будет подоваться пока не опустить ручник,( т.е пока не сработает концевик) короче срабатывает турботаймер на сигналке как будто двиг заведен,куда смотреть? что именно думает что двиг заведен?сигналка?или какой то электронный блок в машине?Это началось после кз генератора,генератор вылечен,проблема появилась не сразу,а спустся дня 3 после ремонта гены и начала эксплуатации.Куда копать?
Аватара пользователя
AAS
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:57
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II 3D ('91, 4D56), MMC PajeroIII ('00, 4M41), MMC PajeroIV ('11, 4M41)
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение AAS »

Мужики нужна помощь. Прочитал первые 20 страниц этой темы - и понял, что у меня мозги на "бикрень" едут уже....

Короче есть Pajero II, 3-х дверка, пруль, 1991г, 4D56. (Vin - V24-4008960)

Сделали капиталку движку. Сразу заменил нахрен все свечи на новые - брал вот такие (Denso DG-301). Теперь вот в сомнениях - а было ли это правильным решением. Более того я идиот не забрал старые свечи, чтобы посмотреть что стояло. :(

Система у меня с двумя релюшками. И предыдущими хозяевами - вынесена под руль отдельная кнопка - нагрева свечей.

Теперь собственно проблема. Когда мотор прогрет (ну то есть выходит на где-то 40+ градусов) - работает мотор хорошо и нареканий нет.
Но сам момент ДО..... я прогреваю кнопкой секунд 10-12 свечи... дальше запуск с подсосом. Он запускается.... но в этот момент чадит так, что улицу застилает дымом (уже реально стыдно заводиться с утра - народ кашляет проходящий мимо).

Я не знаю на, что грешить.... на неправильно настроенную смену угла на "холодную" или на неправильные свечи и неправильно работающие реле (да и вообще работающие ли).

Когда нажимаю кнопку накала свечей - я звук релюшки слышу.


Подскажите куда копать.... те ли я купил свечи? Какие у меня должны быть.... как проверить корректную работу блока управления свечами?
Автопарк:
Toyota HiAce, '94, 3L, 4WD, 5-МКПП, правый руль.
MMC Pajero II, '91, 4D56T, АКПП, правый руль, 3D коротыш.
MMC Pajero III, '00, 4M41, АКПП, правый руль, 5D wagon
MMC Pajero IV, '11, 4M41, АКПП, левый руль, 5D Long Wagon
Аватара пользователя
kolchugin
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 07:34
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Кольчугино Владимирская обл. (33)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение kolchugin »

AAS писал(а):Подскажите куда копать.... те ли я купил свечи? Какие у меня должны быть.... как проверить корректную работу блока управления свечами?
Все же было описано про работу системы с двумя реле.
Ну повторим.
В системе с двумя реле стоят 6-ти вольтовые свечи, и 2 реле управления ими.
Реле №1 подает на свечи 12 вольт. Реле №2 имеет соединенный последовательно доп резистор, который понижает напряжение подаваемое на свечи до 6-ти вольт.
Итог. Имеем следующий алгоритм работы.
При включении зажигания на 4-6 секунд включаются оба реле. Таким образом на свечи накаливания подается 12 вольт. Происходит быстрый прогрев свечей. (на длительность подачи очень сильно влияет плохой контакт на шине свечей и температурный датчик).
Далее как только услышали щелчок, надо заводить мотор, потому как оба реле отщелкиваются и свечи уже не греют. В момент прокрутки стартером включается второе реле и продолжает подогревать свечи.
После запуска если движок холодный, второе реле греет свечи 30 секунд, после этого отщелкивается. Если двигатель прогрет, второе реле не включается.
Алгоритм думаю понятен. В Вашем случае, надо сначала снять свечи и проверить их на аккумуляторе, все 4 в связке, засечь время за которое они прогреваются полностью до красна. Если время 4-5 секунд то свечи правильные, если больше, то скорее всего свечи неправильные либо 11-ти вольтовые, либо 12-ти вольтовые. В этом случае замена свечей на правильные.
Далее проверять сам алгоритм работы, цепляться тестером на шины свечей и проверять подачу напряжения на свечи согласно вышеописанному алгоритму.
Pajero II 91 г.в. 5 дв. 4D56Т Intercooler. МТ. SS. 4,875. Cooper ST 33/12.5 r15 Бодик 55-0. Electric Winch EWS12000lb. Правый руль.
Аватара пользователя
СТУДЕНТ2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:23
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: биробиджан

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение СТУДЕНТ2 »

Привет всем! Я вот тоже мучился и ср 06 брал и еще какие-то,в результате купил ср075 вроде на 40ой ,вывел кнопку и 7сек.грею.После запуска сек10 поддымливает а потом все нормально.У меня тоже 2 реле.Зимой заводил прогретый (стоит котел 220) ,а как-то раз попробовал без подогрева-ужас.Полный гараж дыма,думал двига вылетит.Почитал форум(дизель имею первый раз или он меня)и установил что у меня сгорели 2 свечи.Свечи с зеленой головой,на одной стороне 6.2 на другой 12v и еще мицевский значок.Сведущие,подскажите это правильные свечи а то везде пишут про 6.2 к 2ум реле,но про 12 с другой стороны ничего.Хочу купить пару штук таких как были,но вдруг надо искать чтобы было только 6.2v.Дело все в том что я не знаю как заводился он со всеми 4мя целыми свечами.Ошибка дороговато обойдется.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Nbf »

Свечи правильные, маркировка верная.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
AAS
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:57
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II 3D ('91, 4D56), MMC PajeroIII ('00, 4M41), MMC PajeroIV ('11, 4M41)
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение AAS »

kolchugin писал(а):
AAS писал(а):Подскажите куда копать.... те ли я купил свечи? Какие у меня должны быть.... как проверить корректную работу блока управления свечами?
Все же было описано про работу системы с двумя реле.
Ну повторим.
В системе с двумя реле стоят 6-ти вольтовые свечи, и 2 реле управления ими.
Реле №1 подает на свечи 12 вольт. Реле №2 имеет соединенный последовательно доп резистор, который понижает напряжение подаваемое на свечи до 6-ти вольт.
Итог. Имеем следующий алгоритм работы.
При включении зажигания на 4-6 секунд включаются оба реле. Таким образом на свечи накаливания подается 12 вольт. Происходит быстрый прогрев свечей. (на длительность подачи очень сильно влияет плохой контакт на шине свечей и температурный датчик).
Далее как только услышали щелчок, надо заводить мотор, потому как оба реле отщелкиваются и свечи уже не греют. В момент прокрутки стартером включается второе реле и продолжает подогревать свечи.
После запуска если движок холодный, второе реле греет свечи 30 секунд, после этого отщелкивается. Если двигатель прогрет, второе реле не включается.
Алгоритм думаю понятен. В Вашем случае, надо сначала снять свечи и проверить их на аккумуляторе, все 4 в связке, засечь время за которое они прогреваются полностью до красна. Если время 4-5 секунд то свечи правильные, если больше, то скорее всего свечи неправильные либо 11-ти вольтовые, либо 12-ти вольтовые. В этом случае замена свечей на правильные.
Далее проверять сам алгоритм работы, цепляться тестером на шины свечей и проверять подачу напряжения на свечи согласно вышеописанному алгоритму.
Так поехал на СТО... дальше выяснилось следующее.
У меня в двигателе стояли РАБОЧИЕ 12V свечи (от прошлых хозяев), они и сейчас стоят в движке - те свечи которые я купил оказались другими и их не ставили (т.к. они 11 вольтовые.) От одного из реле брошен провод на кнопку в салон.
Значит имеем следующую ситуацию: у одних из прошлых хозяев загнулась система свечей. Купили вместо 6V свечей 12V - от одной из релюшек кинули кнопку для ручного нагрева свечей. А меня соответственно уже 2 рабочих комплекта свечей (те что в моторе сейчас стоят на 12V), и купленные по ошибке 11V. И оба они мне не подходят :)

Теперь хочется вернуть систему в естественно положение - ибо херня а не запуск движка.

Свечи я все вынял и прогревал до красна на аккуме - где-то 3-5 секунд до красна. Все 4 рабочие.
Но как я понял - надо раздобыть 4 штуки 6V - свечей и с ними проверить работу обоих релюх... а дальше будет видно куда копать.

Как я понял ВСЯ система S-QGS состоит из трех компонентов:
1) Блок управления S-QGS (вроде должен стоять под торпедой с левой стороны, какая маркировка на нем должна быть, может у кого есть оригинальный номер запчасти - по VIN-у Exist показал такой код MD 172611)?
И как бы - его в принципе "подручными" средствами проверить реально?
2) Два реле (пока не знаю как правильно их проверить - но электрик поможет). Есть у кого оригинальные коды этих запчастей - Exist по VIN-у показал вот такие коды: MD012137 и MD169402)?
3) Свечи на 4 штуки на 6,2V и 0,2мОм сопротивления. (по VIN-у exist дает вот такой код по моей машине - MD092392 - правильные ли это свечи для системы S-QGS ?).

А то придут холода - чую мне паджерик крови попьет если не победить эту систему, но все серьезно усложняется, т.к. я пока не знаю, что тут "наколхозили" до меня на машине.

ЕЩЕ вопрос. Мне вообщем-то доступен на разборке с "европейского" варианта (4М40 или 4D56) - за дешево взять блок управления свечей и квадратное реле - кто-нибуть реализовывал такую переделку?
Как бы в "штатной" схеме - не очень импонируют охрененно дорогие 6V свечи.... да и схема сама капризная как я понял :)
Последний раз редактировалось AAS 22 авг 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Автопарк:
Toyota HiAce, '94, 3L, 4WD, 5-МКПП, правый руль.
MMC Pajero II, '91, 4D56T, АКПП, правый руль, 3D коротыш.
MMC Pajero III, '00, 4M41, АКПП, правый руль, 5D wagon
MMC Pajero IV, '11, 4M41, АКПП, левый руль, 5D Long Wagon
Аватара пользователя
СТУДЕНТ2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:23
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: биробиджан

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение СТУДЕНТ2 »

то что выдает экзист, наяву приходят ср-06.По форуму часто попадалось такое.Я решил искать так чтобы я их сам пощупал а потом только взял.
Аватара пользователя
atenzik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 old
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение atenzik »

себе вот такие MD 354500 поставил в прошлом году , пока полет нормальный
bmaxi
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:04
Двигатель:: 4D56, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 3 раза

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение bmaxi »

Читал, читал, .....так какие свечи кроме оригинала ставить на паджеро 2.5 два реле????
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Nbf »

bmaxi писал(а):Читал, читал, .....так какие свечи кроме оригинала ставить на паджеро 2.5 два реле????
Никаких. Я почти все перепробовал - не работают не оригинальные. По легенде с тремя оригинальными работает одна СР-06. У меня не было возможности протестировать в таком составе, но две точно уже работать отказались.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
СТУДЕНТ2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:23
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: биробиджан

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение СТУДЕНТ2 »

А есть варианты выписать те самые(САМЫЕ) через интернет.
Аватара пользователя
AAS
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:57
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II 3D ('91, 4D56), MMC PajeroIII ('00, 4M41), MMC PajeroIV ('11, 4M41)
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение AAS »

СТУДЕНТ2 писал(а):А есть варианты выписать те самые(САМЫЕ) через интернет.
да вроде бы есть... но цена :(
Mitsubishi MD092392 Свеча накаливания 4шт. 1897,37руб. 7589,48руб.
Автопарк:
Toyota HiAce, '94, 3L, 4WD, 5-МКПП, правый руль.
MMC Pajero II, '91, 4D56T, АКПП, правый руль, 3D коротыш.
MMC Pajero III, '00, 4M41, АКПП, правый руль, 5D wagon
MMC Pajero IV, '11, 4M41, АКПП, левый руль, 5D Long Wagon
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Притворщик »

Всем добрый день! не могу решить с месяц свою проблему. Не работает подогрев свечей, причем при включении зажигания щелкает релюха (включается и сразу выключается)и моргает спиралька.
И еще нюанс у меня стоит небольшой колхоз стоит контактор от газона.(кстати думал он подгорел поменял на новый не помогло, плюс проверил свечи и установил новый датчик температуры). Иногда проскакивает и подогрев срабатывает и греет как положено.
Выручайте , куда еще смотреть. У нас уже холодно ::-D:
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
макс26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 12:27
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: прокопьевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение макс26 »

всем привет.этой зимой спалил оригинальные свечи по глупости.на время поставил дешовые за 300р подогревал в ручную.один электрик мне сказал что соберет другой блок управления. но в итоге нечего у него не получилось а может он и незахотел.я начал ездить по всем магазинам заказыват свечи-эти барыги накручивают сверху слишком много.очередной раз заказал оригинальные кирамические свечи с зеленой головкой в экзисте номер свечи MD 092392.цена одной штуки-2 305,14р.может где есть дешевле незнаю.
Аватара пользователя
kolchugin
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 07:34
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Кольчугино Владимирская обл. (33)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение kolchugin »

"Притворщик"
Система с одним реле или с двумя?
Если с одним, то копать однозначно в блок управления свечами, на предмет вздутых конденсаторов.
Если с двумя, то озадачиться в первую очередь каким образом спиралька на панель приборов выведена и куда подключена. Если подключена на шину свечей, то это неправильно, именно поэтому может и мудрить. В системе с двумя реле на панели приборов индикация не предусмотрена. И если она есть, то значит был колхоз. Плюс стоит проверить соединения на шине свечей, в случае плохого контакта система с двумя реле очень капризничает. И температурный датчик тоже сильно влияет если не оригинал. Я заказывал 3 штуки разных производителей и из трех работает только один. Остальные изначально работают неправильно.

"макс26" В вашем случае можно установить любое реле задержки времени, на обмотку первого реле, и воткнуть 12-ти вольтовые свечи. Я на зиму так стал и делать. Это я уже в форуме тут описывал. Ставится реле задержки времени на 40-60 секунд, на обмотку первого реле, второе реле отключается совсем. Т.е. по сути остается родной блок, при включении зажигания он подает напругу на реле задержки, и отрубается. Далее уже релюшка управляется за счет реле задержки времени и держит напругу на свечах заданное время. Далее запускается двигатель. Как только реле задержки отработает заданное время напруга со свечей отключается. Реле задержки очень просто переделывается из реле управления стеклоочистителями от ВАЗ 10-ки. В инете есть описание переделки. Там просто увеличивается ёмкость конденсаторов. В итоге на лето ставлю родные свечи 6 вольт, а зимой 12-ти вольтовые. Блок не переделывается, все ворачивается в исходное состояние за пару минут.
Pajero II 91 г.в. 5 дв. 4D56Т Intercooler. МТ. SS. 4,875. Cooper ST 33/12.5 r15 Бодик 55-0. Electric Winch EWS12000lb. Правый руль.
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение Притворщик »

[quote="kolchugin"]"Притворщик"
Система с одним реле или с двумя?

стоит один контактор от газона и одна обычная рэлюшка, свечи на 11 вольт, контрольная лампа свечей желтая , я так понимаю у меня схема с 1 рэле, сейчас фотку скину
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
Аватара пользователя
kolchugin
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 07:34
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Кольчугино Владимирская обл. (33)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 4D56 Оно, конечно электрика. Но дизельная. Свечи.

Сообщение kolchugin »

Притворщик писал(а):стоит один контактор от газона и одна обычная рэлюшка, свечи на 11 вольт, контрольная лампа свечей желтая , я так понимаю у меня схема с 1 рэле, сейчас фотку скину
Значит с одним реле. Тогда, первое что надо попробовать сделать это проверить систему при отключенном температурном датчике. Т.е. попросту скинуть фишку с датчика и проверить как будут работать свечи. Если ничего не изменится, то прямой путь в блок управления свечами как я и писал выше. Проверять блок на предмет вздутых конденсаторов.
Pajero II 91 г.в. 5 дв. 4D56Т Intercooler. МТ. SS. 4,875. Cooper ST 33/12.5 r15 Бодик 55-0. Electric Winch EWS12000lb. Правый руль.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»