Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Аватара пользователя
АLEKC-71
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Сообщение АLEKC-71 »

...Предыстория такова.. Примерно 3-4 месяца назад внезапно заметил, что автомобиль МПС 1 2008Г. 116Л/С перестал разгоняться больше 115 км/ч. 3000 оборотов и все чахнет. При езде в горку и вовсе до105 км/ч. Отпустил педаль, нажал сраз,у опять едет. Причем до этой скорости разгон нормальный, заводиться отлично, провалов нет, ЕГР заглушен, ОШИБОК НЕТ. ( Похожая была у меня ситуация в том году. Но там было явно выражено - загорался чек и все, машина не ехала. Виноват был клапан изменения геометрии лопаток турбины, после замены все стало нормально). Проездив так 3- 4месяца приехал к офицалам. Проверили про параметрам - турбина, наддув, клапана и т.д. все в норме. Единственное, что выдавал небольшие отклоненияс связанные с топливом, а именно: что то с опережением по топливу, а также фильтр - топливопровод - бак. Фильтр заменили (БУРАЯ ЖИДКОСТЬ ПРИСУТСТВОВАЛА) трубопровод прочистили, бак промыли - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ. Далее предложили найти топливщиков(офицалы этим не занимаются) и проверить работу клапана опережения зажигания. Может кто то сталкивался с такими симптомами и знает точно куда лезть, а то можно поменять, то, это, потратить кучу бабла и не починить автомобиль. Пробег 220000.
Аватара пользователя
flamer
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 20 май 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56t;4D56EFI;
Мой автомобиль(и):: П-2 1993,П-2 2004
Откуда: Ленинградская обл.
Откуда: Мончегорск-Волхов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Сообщение flamer »

Геометрия может клинить, а клапан работает ошибки нет. Игра педалью клин снимает. Попробуй поиграть педалью в этот переходной период.
А как они определили что фильтр-трубопровод-бак по компу?
ЭФИшный Тнвд не все берутся делать.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Сообщение Fox414 »

Странно ,что ошибок по опережению впрыска не даёт
датчик положения поршня опережения впрыска (На сканере можно смотреть его работу в динамике)
и эл.магнитный клапан опережения впрыска

Бурая жидкость в фильтре .. в отстойнике? вода?
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
АLEKC-71
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Сообщение АLEKC-71 »

х.з. мож водичька, а может нет, просто соляра грязная. По компу, сказали какие то параметры не понравились по топливу. Я тоже к геометрии склонялся. Да и клапан вроде брал оригинал, но качество запчастей г.... полное, но диагност сказал все в норме. Взять бы рабочий 100 % и посмотреть, только у кого взять то. Он правда меняется и ставиться 2 мин.
Аватара пользователя
АLEKC-71
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Сообщение АLEKC-71 »

Наконец то выскочила ошибка(ОШИБКА ИЗ 3 БУКВ БЕЗ ЦИФР) и сканер показал неисправность КЛАПАНА УГЛА ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ. Стоит снизу ТНВД. Так по крайней мере сказали офицалы. Говорят там изнашивается поршень какой то, но продается рем. комлект. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ. Кстати со времени последней записи динамика еще упала.
Аватара пользователя
flamer
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 20 май 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56t;4D56EFI;
Мой автомобиль(и):: П-2 1993,П-2 2004
Откуда: Ленинградская обл.
Откуда: Мончегорск-Волхов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Сообщение flamer »

На механическом это нижняя точка. Полная разборка до подкачивающего насоса. Клинит из-за грязи. На одном пришлось менять корпус. Алюминий это ещё та зараза. Но вообще он не изнашивается, это сколько надо го-на засунуть.
ЭФИшный не разбирал, не попадался. Возможно открутив два винта привода его можно достать.
Аватара пользователя
АLEKC-71
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

ТНВД Неисправность клапана опережения впрыска топлива

Сообщение АLEKC-71 »

Причина найдена. Ответ здесь. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 8&start=40 Цена вопроса 3 копейки.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»