Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Распылители.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Jenek
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:33
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новомосковск
Откуда: Новомосковск 71
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Распылители.

Сообщение Jenek »

алексей - Маленький Мук писал(а):Тут не только пары но и размер колес , 35е вертеть ему просто туго, поставь 29е полетит ::-D:
Так и обороты будут бешеные :)
Кстати на кабриолетах в штате 32.5 колеса
П-2 6G72 93г ушел на запчасти
П-2 [V24C ] 91г,бодик 6см, IROK 37/12.5 R15, кондей для подкачки, перед голда, зад тунгстен, понижайка 3:1
На Драйве
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19747
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Распылители.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Так я про тож 35е он просто не может проворачивать нормально, не хватает крутящего момента так сказать.
Всем добра.......
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: м Университет
Откуда: Долгопа
Благодарил (а): 8 раз

Re: Распылители.

Сообщение Бегемот »

Reanimator37 писал(а):dn0sd112 или dn0sd130
на старых моторах с выступающими клапанами - первый вариант, на новых с плоским днищем - второй вариант.
Это по номенклатуре BOSCH и DENSO вроде бъются и там и там. А в ZEXELе не подскажет кто эти позиции?
Jenek писал(а):...я ему дал 4 новых распылителя зексель, он их вернул и сказал выкинуть...
Так в итоге ZEXEL нормальные распылители? Мне мастер наоборот сказал - зря деньги не трать, сразу возьми Zexel. Они дороже, но лучше.
МПС 2,5TD (4D56) 99 л.с. 2007 г. стандартный "Полироль", чОрный, колёсья Cooper Discoverer A/T 265/75 (спасибо Vamp), 310000 км, полёт нормальный :))
Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Распылители.

Сообщение Boyёк »

Бегемот писал(а):
... Мне мастер наоборот сказал - зря деньги не трать, сразу возьми Zexel...[/quote]

мастер и не должен знать, что практически вся номенклатура однотипная с Denso у Zexel дороже из-за дополнительных выплат за каждую ед.выпуска Zexel в его головной офис Bosch-Германия.
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: м Университет
Откуда: Долгопа
Благодарил (а): 8 раз

Re: Распылители.

Сообщение Бегемот »

2Boyёк
Дружище, не осилил самостоятельно вышесказанное... Т.е. компания Zexel, являясь дочерним подразделением фирмы Bosch, выпускает продукцию, однотипную с Denso и ещё выплачивает какие-то там авторские или патентные выплаты головному предприятию?... Как это? :*SCRATCH*:
Таки да, и как это отвечает на мой вопрос - Почему лучше брать Zexel, а не Denso и Bosch, хоть он и дороже двух последних? :)
МПС 2,5TD (4D56) 99 л.с. 2007 г. стандартный "Полироль", чОрный, колёсья Cooper Discoverer A/T 265/75 (спасибо Vamp), 310000 км, полёт нормальный :))
Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Распылители.

Сообщение Boyёк »

Zexel филиал Бош в Японии, Zexel оч.сильно подорвал репутацию надежности Бош в Японии в 1-ю очередь своей наглостью. Zexel в 90-е работал в чёрную и в отношении Бош-Германия. По топливным компонентам в Японии с Zexel уже много лет не работает ни один авто конвейер. Zexel, наверно, самое проблемное подразделение Бош по всему миру, хотя японцы нагло врут, что они лучшие в Бош (на их семинаре был мой знакомый). Zexel де-факто банкрот, поддерживается Бош ради остатков репутации на рынке производства з/ч для техники вторичного рынка. ПОэтому Бош старается отжать от Zexel максимум за всё его "хорошее". Потому Zexel вынужден задирать цены, что сравнительно видно на обшем с Denso ассортименте, оч.малом. Бош установил несколько степеней защиты японского оригинала, но наверно только через порт в Гамбурге для европеской торговой сети Бош продукция Zexel завозится в красочной цветной упаковке, как на праздник, блестящей разными голограммами. А всем другим Zexel отгружает в том же пластике и желтом картоне 90-х гг. Но из-за бОльших степеней защиты распылители Zexel гораздо реже, чем Denso фальсифицируются кустарными цехами в Китае. Поэтому мастера чаще нарываются на говёные распылители, якобы Denso.

Вобще, распылители и плунжера типа 4D56 в производстве далеко не бином Ньютона. С соблюдением элементарной технологичности их не хуже Denso и Zexel делают китайские фабрики, особенно Вейфу, фабрика-подрядчик Бош в Китае. Не знаю про выпуск распылителей, но отличного качества плунжера для 4D56 Вейфу выпускает, это я знаю точно. И за это Бош ничего не способен отжать у Вейфу. Так что я снова озадачу своим выводом: для топливной 4D56, 4М40 лучше всего брать Вейфу - качественно и дёшиво.
Dieseltronic
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: "Орлёнок"
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Распылители.

Сообщение Dieseltronic »

распылители Zexel гораздо реже, чем Denso фальсифицируются кустарными цехами в Китае
"узкоплёночные" пытаются копировать всё, что востребовано :)

по распылителям Denso- подделку выдаёт "смазанный" логотип на крышке упаковки
по Zexel- нестираемое изображение контура распылителя на корпусе упаковки

Zexel улучшил защиту своей продукции- нанесением голограмм

узкоплёночные- и далее будут впаривать свою продукцию, но уважающий себя спец- с этим говнищем работать не будет в принципе :*TIRED*:
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: м Университет
Откуда: Долгопа
Благодарил (а): 8 раз

Re: Распылители.

Сообщение Бегемот »

Друзья, спасибо за ваши ответы и мнения.
Погуглил распылители Weifu - таковых для 4D56 не нашел. Но удивился сравнивая цены по другим позициям. Weifu по цене ничуть не уступают Bosch :*SCRATCH*:
И уж раз сравниваем - а что скажете по производителю Delphi?
МПС 2,5TD (4D56) 99 л.с. 2007 г. стандартный "Полироль", чОрный, колёсья Cooper Discoverer A/T 265/75 (спасибо Vamp), 310000 км, полёт нормальный :))
Аватара пользователя
HIGH PRECISION
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:02
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Костанай
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Распылители.

Сообщение HIGH PRECISION »

Delphi лежат на складе у нас. Дубликат (Китай) и оригинал. Цена на дубликат 500р, на оригинал 6000р. Упаковка пластиковая у обоих, ни чем не отличается, штрих код, цвет на ощупь и тд... Так же сам распылитель, обработка, гидроплотность, внешний вид, надписи, почти всё одинаково.
Только если рядом держать оба, можно заметить, что совсем чуть чуть на Китай продукте фирменный знак (Delphi)больше . Но это нужно долго крутить в руках оба.... По работе их скажу - оригинал стабильно выдаёт все параметры, дубликат нет. Разброс по дозе большой, плюс под нагрузкой "недолив" встречается. В итоге на дубликатах повышенный расход. А вот как потребителю отличить дубликат от оригинала :*DONT_KNOW*:
Стоимость услуги по восстановлению плунжера роторного типа 17 000р. Гарантия 6мес.
Сайт http://pajero4x4.info
Тел, и WhatsApp +77013778816
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2007
Откуда: м Университет
Откуда: Долгопа
Благодарил (а): 8 раз

Re: Распылители.

Сообщение Бегемот »

HIGH PRECISION писал(а):А вот как потребителю отличить дубликат от оригинала :*DONT_KNOW*:
Только с вашей помощью :)

У вас, наверно, Китайского засилья поболе чем у нас будет...
МПС 2,5TD (4D56) 99 л.с. 2007 г. стандартный "Полироль", чОрный, колёсья Cooper Discoverer A/T 265/75 (спасибо Vamp), 310000 км, полёт нормальный :))
Аватара пользователя
HIGH PRECISION
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:02
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Костанай
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Распылители.

Сообщение HIGH PRECISION »

Бегемот писал(а):
HIGH PRECISION писал(а):А вот как потребителю отличить дубликат от оригинала :*DONT_KNOW*:
Только с вашей помощью :)

У вас, наверно, Китайского засилья поболе чем у нас будет...
А какая разница где, у вас или у нас?
Вот простой пример - Приобретаем двс контракт в полной комплектации на автобус Ман(в Германии) . Установили, тяги нет и дымит. Тнвд на стенд - "не даёт". Разобрали, а там плунжерная пара как думаете какого производителя? Контракт двс, с Германии, наша машина когда была в Европе, забрала агрегат.
КИТАЙ.
Так что у вас, у нас... В Европе...
По распылителям :
Как в случае с (Делфай), который описал выше, уменьшить размер фирменного значка и всё. Не отличить без специализированного оборудования. Возможно это происходит не только с этой фирмой, у потделок большое поле деятельности...
Да и магазинам наверное интересней продавать (Делфай) по 6тыс р, а купить его за 500 р. Или оригинал пакупать за 5тыс р? Как то вот так вижу, возможно в чем то ошибаюсь.... :Botan:
Стоимость услуги по восстановлению плунжера роторного типа 17 000р. Гарантия 6мес.
Сайт http://pajero4x4.info
Тел, и WhatsApp +77013778816
Аватара пользователя
Ruslan116
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:08
Двигатель:: 4d56\меха
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 1
Откуда: Набережные-Челны
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Распылители.

Сообщение Ruslan116 »

Подскажите плиз знающие,чем грозит настройка 112-ых распылителей на давление 150, и их эксплуатация?
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»