не заводится с утра, стартер?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
itSaint
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 05:38
Двигатель:: 4d56 t
Мой автомобиль(и):: Pajero II Коротыш
Откуда: Новосибирск

не заводится с утра, стартер?

Сообщение itSaint »

Добрый день, Проблема приключилась господа и дамы, совет нужен. Для начала экскурс в машину:
Двигатель 4d56 состояние на 4
Свист на холодную ремня на генераторе
2 раза чинился стартер ( год назад втягивающее пол года назад бендикс)
Блок накаливания не работает, свечи питаю через реле и кнопку в салоне.
есть непонятная проблема - еще не разбирался, при старте горят три лампочки, как если бы были проблемы с аккумулятором, поднимаю обороты до 1500 все исчезает, приборка горит ярче. ( видимо проблемы с генератором)
Аккумы новые оба
теперь собственно перехожу к проблеме:
Недели две назад начал прокручиваться стартер на холодную, то етсь просто не цепляет. Постепенно ситуация ухудшалась, сейчас перестал почти полностью цеплять. Выглядит так: двигатель холодный - поварачиваешь ключ - цепляет крутит, но не заводит. жму свечи, как накаливаются - кручу ключем, стартер при попытке прокрутить двигатель как бы отцепляется от него и начинает крутить сам себя в холостую. Свечи остывают - опять цепляет двигаетель крутит его, но есстественно не заводит, ибо холодно. Пробовал начать крутить на холодную и добавить свечи, как только чуть прогревается и двигатель начинает схватывать - делает пол оборта двигателя (по ощущениям) и тут же отцепляется. Приэтом если двигатель теплый ( покатался встал, даже часа через 3-4) схватывает и заводится с пол пина.
Грешить незнаю на что, может бендикс бракованный? или же проблема с генератором, что нет питания до 1500 оборотов? Вобщем нужна помощь знатоков.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: не заводится с утра, стартер?

Сообщение SmoAG »

А вы не расматриваете вариант что это комплексная проблема? Если есть проблемы с геной, то акумы могут быть подсевшие и им тупо не хватать мощности для пуска, тем более что вы исключили штатную систему помощи при пуске.
Попробуйте зарядить акумы зарядным устройством и посмотрите что будет. Если поможет то верный вариант искать проблему в генераторе. Ну а будете гонять стартер в режиме когда он выходит из зацепления, скоро будете его сново ремонтировать.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
itSaint
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 05:38
Двигатель:: 4d56 t
Мой автомобиль(и):: Pajero II Коротыш
Откуда: Новосибирск

Re: не заводится с утра, стартер?

Сообщение itSaint »

рассматриваю.. Акумы мне кажется врядли, на холодную двигатель крутит в легкую. у меня мысль, что может из за генератора... Электроника не подцепляется, и возможно что то не срабатывает
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: не заводится с утра, стартер?

Сообщение SmoAG »

,Попробуйте зарядить акумы, а там видно будет, мне кажется это самый дешевый вариант.
Генератор мало вероятно, может давать проблемы при пуске, но с него можно сбросить фишку и попробовать. А вот постоянно не дозаряженные акумы на дизеле вполне могут дать о себе знать в самый последний момент.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
ucivisba48
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:16
Двигатель:: D4BF
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 4 раза

Re: не заводится с утра, стартер?

Сообщение ucivisba48 »

Да бендикс это виноват.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»