нужна помощь

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

Добрый день. Может кто ни будь мне поможет или даст дельный совет, заранее спасибо. Год назад купил Паджеро спорт 2,5 дизель. Вроде все норм, купил весной ,летом первый звонок ,заглох и ни как ,сервис, замена топливного фильтра ,грязь и ржавчина в баке. Через пол года замена топливного бака ,продувка всех трубок ,всю зиму норм. Весной опять заглох, опять топливный фильтр и совет промывка и регулировка форсунок. Сделал после майских, форсунки промыли , распылители поменяли, поехал как полетел, но недолго, загорелся чек, горел два дня, потом стал глохнуть на оборотах не больше 2000, и в результате, еле доехал до дома. Опять фильтр, опять поехал, на следующий день, опять чек и опять...... Купил сепаратор, поставил, поехал, пол дня стал глохнуть, при наборе оборотов, но чек уже не горит. Теперь сегодня был опять фильтр слили, соляра почти идеал по чистоте, вроде завели норм, сепаратор чистый, как новый. Чуть отъехал опять та же песня, жму на газ, обороты то набирает, то нет, плавают, еду 40-60 км/ч. Есть одно подозрение на верхней части топливного двигателя, подсос ,так называемый не качает ваще ни в какую. Может причина в этом. Буду очень рад любому совету, иначе руки уже опустились совсем ,потратил кучу денег , выхлоп НОЛЬ. Заранее спасибо за совет. Может кто и мастера толкового подскажет .Сам живу СВАО ВДНХ,
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: нужна помощь

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Всем добра.......
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Лови, http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 51&t=95168 :) тебе рядом
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

pasha 1372 писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):Лови, http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 51&t=95168 :) тебе рядом


Спасибо за совет. Попробую есчо один момент уже сам и если нет , то прямая дорого мне туда. Еще раз спасибо за помощь.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: нужна помощь

Сообщение asferrum »

Трубки прозрачные на топливо поставьте по капотом,покажут где подсос.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: нужна помощь

Сообщение Pteradaktel »

А может топливозаправочные трубки сгнили.. вот колесо грязь и кидает..
как то так
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

asferrum писал(а):Трубки прозрачные на топливо поставьте по капотом,покажут где подсос.

Вы имеете в виду подкачивается топливо из бака или нет. Вчера вечером взял крышку топливного фильтра, правда б/у ,но попробовать стоит, прежде чем брать новую, все же почти 14000, стоит. Когда лазил по форумам ,нашел одну очень похожую проблему человека из Ростова, он снимал клапан на крышке и там он работал и открывался не до конца, промыл продул , сел и поехал и все норм. Хочу сегодня попробовать то же самое. Может моя вышла из строя и работает не правильно , от этого и проблемы.

Спасибо за подсказки, буду пробовать...
Последний раз редактировалось pasha 1372 04 июн 2018, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

Pteradaktel писал(а):А может топливозаправочные трубки сгнили.. вот колесо грязь и кидает..
как то так

Да вот уже и на эту тему думал, но когда меняли бак ,смотрели, продували все было норм. Ведь всю зиму отъездил без проблем. С5ейчас поставил доп. фильтр, и как писал выше крышка если работает не правильно просто не прокачивает топливо при нагрузке от этого и обороты может не набирать. Помню в восьмерке было то же самое у меня, как фильтр засориться или прокладка брак, так и то же самое. Пробую, там если нет, то дальше будем голову ломать.


Спасибо, что не даете совсем упасть настроению...
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: нужна помощь

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Доп фильтр ставить не нужно, повышенное сопротивление насосу. и оригинальную лягушку можно не покупать. тем паче за 14000 :=-O: для этого есть корейцы. 1200 эт потолок ::-D: дам совет, при смене топливного фильтра не переворачивайте его( весь корпус) в верх тармашками. отстой из фильтра может попасть под клапан и отсюда и проблемма ;)
Всем добра.......
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Доп фильтр ставить не нужно, повышенное сопротивление насосу. и оригинальную лягушку можно не покупать. тем паче за 14000 :=-O: для этого есть корейцы. 1200 эт потолок ::-D: дам совет, при смене топливного фильтра не переворачивайте его( весь корпус) в верх тармашками. отстой из фильтра может попасть под клапан и отсюда и проблемма ;)

Доп. фильтр поставил, корейский, через него прямотоком в основной идет, сейчас верхушку поменяю, вечером тест драйв. Спасибо за совет.
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

И еще может ли быть забита трубка ЕГР, отработки? Как вариант..
Неофит
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:03
Двигатель:: 4D56T; 6VD1, G63B
Мой автомобиль(и):: Pajero 1,L149G,двухпедальный; Isuzu VehiCROSS, Delica L037G.
Откуда: край вулканов(сейчас)
Откуда: Калининград(малая родина)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: нужна помощь

Сообщение Неофит »

алексей - Маленький Мук писал(а):Доп фильтр ставить не нужно, повышенное сопротивление насосу. и оригинальную лягушку можно не покупать. тем паче за 14000 :=-O: для этого есть корейцы. 1200 эт потолок ::-D: дам совет, при смене топливного фильтра не переворачивайте его( весь корпус) в верх тармашками. отстой из фильтра может попасть под клапан и отсюда и проблемма ;)
Корейская "лягушка" - лотерея,50 на 50 - пройденный этап. Какова цена,таково и качество. Да и трубки могут быть развёрнуты по другому - ну их нафиг,эти корейские "лягушки".
На любой вопрос даю любой ответ. C приветом - Андрей !
Аватара пользователя
KusikJZ
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 07:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: X5, Pajero Sport I
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: нужна помощь

Сообщение KusikJZ »

от полноты бака не зависит? а то есть где то темка, сеточка забивается и начинает с обратки сосать, как только уровень в баке ниже шланга обратки - глохнуть начинает.
мпс1 мкпп парт-тайм 2002, Европа, мех тнвд. Сафари 33/12,5/15, силовое вкруг, бодик 6см, шнорх, все сапуны в фильтр, подвеска +6см бюджетный лифт, лебедь 12000 китай, Джек 150см, якорь от psn и чехлы от Кенни, чтобы седла не замарать. Всё тут
pasha 1372
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:22
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: нужна помощь

Сообщение pasha 1372 »

KusikJZ писал(а):от полноты бака не зависит? а то есть где то темка, сеточка забивается и начинает с обратки сосать, как только уровень в баке ниже шланга обратки - глохнуть начинает.

Нет, глохнет и при пустом и полном баке. Здесь все же уже не в топливе самом дело и его уровне. Где искать вот вопрос?? За вариант и это учту , спасибо.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»