Не тянет , и коптит серо, белым дымом !!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
semenq3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:48
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Красноярск

Не тянет , и коптит серо, белым дымом !!

Сообщение semenq3 »

Добрый вечер. Купил контрактный двигатель . Прошёл месяц , поехал я по трассе и вдруг пропала тяга , и закоптило бело-серым дымом. Температура по прибору в норме. Остановился подождал 15 минут , посмотрел масло на уровне , антифриз в расширительном бочке тоже есть ... Двигатель на холостых оборотах работает ровно , без посторонних вибраций. Турбина сопливит , но вроде люфта нету. Завтра поеду в сервис где брал и ставил двигатель разбираться. К чему готовиться !?
MMC Pajero mk1 , двс 4d56ti с кузова v44.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Не тянет , и коптит серо, белым дымом !!

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Серо белый дым говорит о воздухе в топливной системе. проверьте шланги подачи и обратки
Всем добра.......
Неофит
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:03
Двигатель:: 4D56T; 6VD1, G63B
Мой автомобиль(и):: Pajero 1,L149G,двухпедальный; Isuzu VehiCROSS, Delica L037G.
Откуда: край вулканов(сейчас)
Откуда: Калининград(малая родина)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не тянет , и коптит серо, белым дымом !!

Сообщение Неофит »

Ещё может по "лягухе" сосать...
На любой вопрос даю любой ответ. C приветом - Андрей !
Андрей102
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:03
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport 2,5 автомат
Откуда: РБ г.Стерлитамак
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не тянет , и коптит серо, белым дымом !!

Сообщение Андрей102 »

похожая проблема, только дым черный и с малых оборотов рывками разгоняется. грешил на фильтра сначала, заменил все. вроде все пропало, но только на месяц, сейчас опять коптит и дергается. выше писалось про подсос воздуха, это про те шланги которые вокруг топливного фильтра стоят? их обжать?
Неофит
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:03
Двигатель:: 4D56T; 6VD1, G63B
Мой автомобиль(и):: Pajero 1,L149G,двухпедальный; Isuzu VehiCROSS, Delica L037G.
Откуда: край вулканов(сейчас)
Откуда: Калининград(малая родина)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не тянет , и коптит серо, белым дымом !!

Сообщение Неофит »

Андрей102 писал(а):похожая проблема, только дым черный и с малых оборотов рывками разгоняется. грешил на фильтра сначала, заменил все. вроде все пропало, но только на месяц, сейчас опять коптит и дергается. выше писалось про подсос воздуха, это про те шланги которые вокруг топливного фильтра стоят? их обжать?
Чёрный дым - избыток топлива,которое сгорает не полностью. Для начала - воздушный фильтр проверить,чтоб был нормального производителя и чистый. Или тогда форсунки льют. Подсос воздуха - это по шлангам с бака на топливный фильтр,с фильтра - на ТНВД. Может быть подсос воздуха по ручному подкачивающему насосу(к которому топливный фильтр крепится;народное название - "лягушка"). Шланги меняются на прозрачные и на работающем двигателе смотрятся пузырьки. Хомуты на шлангах поменять с проволочных на плоские. Как-то так.
На любой вопрос даю любой ответ. C приветом - Андрей !
Андрей102
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:03
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport 2,5 автомат
Откуда: РБ г.Стерлитамак
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не тянет , и коптит серо, белым дымом !!

Сообщение Андрей102 »

попробую хомуты поменять,для начала, понаблюдаю...
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»