4D56 - как снять стартер?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Aston09
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 00:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Как у всех-3 литра, акпп, 2007 год.
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза

Re: 4D56 - как снять стартер?

Сообщение Aston09 »

Очень нужен совет.
Паджеро спорт 1, 4Д56.
Стартер перестал крутить вообще, только втягивающее щелкает. Сняли, отвезли в ремонт, поставили и опять так же. Щелкает и всё. АКБ заряжены, масса есть, венец целый. Сняли опять стартер, проверили-крутит, втягивающее работает. Ставишь обратно-только щелчки. Замыкаешь отверткой контакты (стартер прикручен) - крутит.
И поставить то его по другому сложно-два болта и всё. :]:-O: :]:-O: :]:-O:
карел 10рус
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:36
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: митцубиси паджеро 2 Митцубиси паджеро спорт
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 4D56 - как снять стартер?

Сообщение карел 10рус »

Я бы начал бы с реле стартера, и замка зажигания ну и прозвонить проводку.
SAWE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero sport

Re: 4D56 - как снять стартер?

Сообщение SAWE »

Ребята, если щёткодержатель идёт только с двумя щётками, то две надо докупать отдельно, а зачем тогда новый щёткодержатель, если всё равно варить придётся? Какая разница, две щётки приваривать или 4? Стоить будет одинаково. И номера щётки отдельно не нашёл в каталоге.
KRAUF SHM0973 и CARGO 140973, это они? Или не заморачиваться и от "камаза" (тут кто-то писал) подходят и ходят?
Аватара пользователя
ОПТОН
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:50
Двигатель:: 4D56 трактор,
Мой автомобиль(и):: MPS 2006г, ,Atv 500
Откуда: МСК-СЗАО
Контактная информация:

Re: 4D56 - как снять стартер?

Сообщение ОПТОН »

наверно поздно но отвечу если реле мстартера щелкает (именно стартера втягивающее) енто не замок а а на конце солиноида внутри стоит медная битка которая замыкает силовые контактя самого моторчика вот их и надо см типа не довод к контактам перекос или прогар в месте контакта этой битки с клеммами еще но это редко толстый провод от акк на болте стартера но автор говорил что отверткой мотор крутиться при замыкании значит внутри втягивающего контактно силовая группа
MPS 2006. лопата фискас и за рулем раздолбай
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»