Чип тюнинг 4D56.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Аватара пользователя
atservice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2010
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Чип тюнинг 4D56.

Сообщение atservice »

Вопрос такого рода - кто нибудь перепрошивал блок управления двигателем доработанной прошивкой? По другому - кто нибудь чиповал? Не устанавливал блоки увеличения, а именно менял прошивку. Если да, то какие результаты?
Лично мне довелось прокатиться на L200 с пререпрошитым контроллером - ощущения положительные. Задумчивости мотора на низах как не бывало. Подхват ровный и мощный. Спросил про НМПС - сказали без проблем. Якобы добавляет 40л.с. Мне как то лишняя мощность не нужна - я не гонщик. А вот ровная тяга......не помешала бы. Да, мотор слегка "пыхает чернотой" при резком ускорении - но не криминально. Моя Страда "пыхает" сильнее. Что ещё интересно - чипованый мотор работает намного мягче на холостых - когда товарищ подъехал, то мои сотрудники спросили - бензинка чтоль?
Интересно мнение наших форумчан - особенно "естесствоиспытателей". Их мнение особенно ценно.
НМПС белый 5А/Т, 2,5. зима Hankook RW11, лето - сток.
Аватара пользователя
Іван
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 MT Invite
Откуда: Івано-Франківськ
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение Іван »

А программно отключить клапан рециркуляции выхлопных газов EGR они могут?
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Аватара пользователя
atservice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2010
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение atservice »

Спрошу завтра. Но правда тот кто это дело делает находится в Барнауле.
НМПС белый 5А/Т, 2,5. зима Hankook RW11, лето - сток.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение Свят »

Возможно у меня в ближайшем будущем появится возможность затестить прошивку тюню... Сравнить так сказать именно на моём автомобиле... Как только....так сразу поделюсь впечатлениями :) и продуктом :)
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
Russo81
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Легковой:(
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение Russo81 »

Снупер же вроде зачипованный?
Руслан
P-2 Short Wagon 1998 6G74 АКПП сток - охренительный коротыш - продан:(
PS-2 2011 S04 - тоже классный-авто - 8 лет и 235000км - продан :((
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение MAVR64 »

Тюнинговые ателье не "сознаются" какие настройки они изменяют в ЭБУ. Это вызывает некие опасения в том, что они нам продают. Возможно то же. что производители тюнинг боксов, только в разы дороже. Кроме того есть опасение, что вслучае глюка прошивки ты останешься один на один с этой проблемой. Особенно если постоянно находишся на расстоянии нескольких тыс км от тюнинг ателье.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
atservice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2010
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение atservice »

MAVR64 писал(а):Тюнинговые ателье не "сознаются" какие настройки они изменяют в ЭБУ. Это вызывает некие опасения в том, что они нам продают. Возможно то же. что производители тюнинг боксов, только в разы дороже. Кроме того есть опасение, что вслучае глюка прошивки ты останешься один на один с этой проблемой. Особенно если постоянно находишся на расстоянии нескольких тыс км от тюнинг ателье.
Тут немного другая картина. Тот кто это делает не посторонний человек (жил в Кузне и переехал в Барнаул) и секретов (по крайней мере от меня) делать не будет. Именно по этой причине и один на один не останусь, в случае проблем. Так что это меня не пугает совсем. Но мнение людей интересно.
НМПС белый 5А/Т, 2,5. зима Hankook RW11, лето - сток.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение Napic »

Про ЕГР и чип тюнинг.... Вполне возможно, что чиптюнеры отключают ЕГР просто разрывая нужное управление клапаном. В результате двигатель переходит на аварийный режим путем загорания лампочки CHECK ENGINE. А чтобы лампочка эта не загоралась, то они просто вырезают из кода переход на ее зажигание при ошибке клапана.
Вариант CoolBDW (скидывание фишки ЕГР) в этом случае такой же как и у чиптюнеров по результату, только лампочка горит :)

А как оно происходит на самом деле - чиптюнеры не говорят.... я все понять не мог, зачем делать из этого секрет, а оказывается, что они сами не знают как отключить ЕГР в двигателе.... ::-D: поэтому просто убирают зажигание лампочки джекичана при ошибке этого ЕГР... ::-D:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
atservice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2010
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение atservice »

Napic писал(а):Про ЕГР и чип тюнинг.... Вполне возможно, что чиптюнеры отключают ЕГР просто разрывая нужное управление клапаном. В результате двигатель переходит на аварийный режим путем загорания лампочки CHECK ENGINE. А чтобы лампочка эта не загоралась, то они просто вырезают из кода переход на ее зажигание при ошибке клапана.
Вариант CoolBDW (скидывание фишки ЕГР) в этом случае такой же как и у чиптюнеров по результату, только лампочка горит :)

А как оно происходит на самом деле - чиптюнеры не говорят.... я все понять не мог, зачем делать из этого секрет, а оказывается, что они сами не знают как отключить ЕГР в двигателе.... ::-D: поэтому просто убирают зажигание лампочки джекичана при ошибке этого ЕГР... ::-D:
Сегодня специально переспросил про ЕГР.
Так вот - чип тюнинг это одно. Отключение ЕГР и сажевого фильтра - другое. Но могут одновременно сделать и то и другое. Отключение именно на программном уровне. Кодов по ЕГР естесственно не будет.
Я для себя решил так - сделаю всё и покатаюсь, посмотрю. Проблем с откатом назад нет, поэтому и риска особого нет. Единственное неудобство - снимать и отправлять блок в Барнаул. Туда - день, назад день, день там.....итого 3 дня.
НМПС белый 5А/Т, 2,5. зима Hankook RW11, лето - сток.
Аватара пользователя
PROTON
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение PROTON »

http://vtech-tuning.ru/address/

вот вроде тоже тюнят , Спорт в списке есть
Аватара пользователя
dimbuh
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:22
Двигатель:: 4N15 2,4л, АКПП
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Сергиев-Посад
Откуда: C-Посад
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение dimbuh »

Делал чип в августе прошлого года. За год пользования никаких нареканий нет, кроме небольшого увеличения расхода, 0,5 л на сотню. Машина стала резвей, замерял разгон до 100 км/ч до и после чипа. Был в районе 12,4 сек, стал в около 9,9 сек. Задумчивость автомата уменьшилась наполовину, джеки чан за год не проявился, двигатель работает отлично. Встал бы вопрос: Сделал бы еще раз? Ответ: Да.
Аватара пользователя
Mr Gavrilov
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:39
Двигатель:: 4 D 56
Мой автомобиль(и):: М P S NEW
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чип тюнинг 4D56.

Сообщение Mr Gavrilov »

делал здесь http://glance-service.clan.su/, специалист гастролирует по городам, запись на форуме, цена 10тр. общие ощущения положительные.
Shatz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 08:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: sport 2011
Откуда: Barnaul

Чип тюнинг 4D56.

Сообщение Shatz »

:) Добрый день! А кто делает это в Барнауле? Я живу здесь, и хотел бы чипануть мпс 2011г 4д56 5мкпп
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»