Распредвал 4м40

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста начинающему паджероводу, есть ли вкладыши под распредвалом? У меня распредвал сломался в двух местах и в "сёдлах" не было вкладышей. Задался вопросом, они там должны быть, но не было или так с завода идёт?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19822
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Акстись, какие вкладаши ::-D: нет их там.
Всем добра.......
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

На ладах есть, здесь не было. Потому и спросил. Спасибо.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение ГАНС »

smillesser писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста начинающему паджероводу, есть ли вкладыши под распредвалом? У меня распредвал сломался в двух местах и в "сёдлах" не было вкладышей. Задался вопросом, они там должны быть, но не было или так с завода идёт?
НиЧо себе :=-O: эт отчегож он у тебя сломался? Кабы бошку не пришлось менять :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Распредвал 4м40

Сообщение Пастор »

smillesser писал(а):На ладах есть, здесь не было. Потому и спросил. Спасибо.
На каких? :o
П2 4d56 европеец мкпп длинный
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

ГАНС писал(а):
smillesser писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста начинающему паджероводу, есть ли вкладыши под распредвалом? У меня распредвал сломался в двух местах и в "сёдлах" не было вкладышей. Задался вопросом, они там должны быть, но не было или так с завода идёт?
НиЧо себе :=-O: эт отчегож он у тебя сломался? Кабы бошку не пришлось менять :*SCRATCH*:
Хз из за чего сломался. Там целая предыстория была. Менял цепь, по меткам поставил всё верно. После замены мотор завелся без проблем. Потом сколько не маслай стартером всё бестолку. Не помню, что сделали, но завести получилось. Как оказалось позднее, в процессе сборки замяли прокладку ГБЦ и сломался кусочек лобовины. Пришлось снимать ГБЦ для замены прокладки. Сняли, заменили, собрали. И вот тут такая же ситуация - с первого раза мотор завелся. Далее на стартере мотор работает, только отпускаешь ключ, мотор глохнет. Облазил интернет, в том числе и этот форум. Клапан обратки проверил, клапан подачи топлива, еще что-то проверяли, уже не помню всего. Мотор в итоге завелся после нескольких секунд держания на стартере, но валил чёрный дым и из выхлопной саляра капала. Сняли крышку клапанов и... ( :razdrajen: много нецензурных слов).
Возможно двигатель был когда-то перегрет, т.к. каналы охлаждения в блоке "обрасли" накипью. Есть предположение, что перед продажей поставили контрактную голову в сборе. И там может был такой распредвал, рабочий, но еле живой.

Заказал распредвал, до нового года может придет. Но не покидает мысль, как бы не пришлось всю голову покупать (((
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

Пастор писал(а):
smillesser писал(а):На ладах есть, здесь не было. Потому и спросил. Спасибо.
На каких? :o
Не скажу, особо не вникал. В интернете находил видео, пока искал решение своей проблемы.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение ГАНС »

smillesser писал(а): Есть предположение, что перед продажей поставили контрактную голову в сборе. И там может был такой распредвал, рабочий, но еле живой.

Заказал распредвал, до нового года может придет. Но не покидает мысль, как бы не пришлось всю голову покупать (((
А вот это может кстати быть если ставили кетайскую бошку в сборе :*SCRATCH*: кетайские коленвалы оВно конкретное, с чего-бы им распредвалы лучше удавались? Кстати надо сначала кличь было кликнуть по распредам, у меня валяется Б/У оригинал, новый-то наверное недёшево стоит :;-):
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

ГАНС писал(а):
smillesser писал(а): Есть предположение, что перед продажей поставили контрактную голову в сборе. И там может был такой распредвал, рабочий, но еле живой.

Заказал распредвал, до нового года может придет. Но не покидает мысль, как бы не пришлось всю голову покупать (((
А вот это может кстати быть если ставили кетайскую бошку в сборе :*SCRATCH*: кетайские коленвалы оВно конкретное, с чего-бы им распредвалы лучше удавались? Кстати надо сначала кличь было кликнуть по распредам, у меня валяется Б/У оригинал, новый-то наверное недёшево стоит :;-):
Была у меня такая мысль и даже находил сообщение, у кого то голова в сборе была или распредвал, точно не помню. Но сообщение было старое 2013 года кажется. Подумал наверно уже давно продали. Я заказал б/у оригинал с разборки за 3000 р. Новый китайский (Тайвань) столько же стоит. Новый оригинал, даже не смотрел сколько стоит ))) всё равно не закажу.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19822
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение алексей - Маленький Мук »

У Муддайвера есть пару 40х голов ::-X: я из их шайбы вынал когда клапана регулировал :)
Всем добра.......
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

алексей - Маленький Мук писал(а):У Муддайвера есть пару 40х голов ::-X: я из их шайбы вынал когда клапана регулировал :)
Муддайвер - это пользователь на форуме?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19822
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Да, ща ссыль скину Лови: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... le&u=34646
Всем добра.......
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

Спасибо. При необходимости обращусь.
Аватара пользователя
atas80
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:38
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение atas80 »

smillesser писал(а):
ГАНС писал(а):
smillesser писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста начинающему паджероводу, есть ли вкладыши под распредвалом? У меня распредвал сломался в двух местах и в "сёдлах" не было вкладышей. Задался вопросом, они там должны быть, но не было или так с завода идёт?
НиЧо себе :=-O: эт отчегож он у тебя сломался? Кабы бошку не пришлось менять :*SCRATCH*:
Хз из за чего сломался. Там целая предыстория была. Менял цепь, по меткам поставил всё верно. После замены мотор завелся без проблем. Потом сколько не маслай стартером всё бестолку. Не помню, что сделали, но завести получилось. Как оказалось позднее, в процессе сборки замяли прокладку ГБЦ и сломался кусочек лобовины. Пришлось снимать ГБЦ для замены прокладки. Сняли, заменили, собрали. И вот тут такая же ситуация - с первого раза мотор завелся. Далее на стартере мотор работает, только отпускаешь ключ, мотор глохнет. Облазил интернет, в том числе и этот форум. Клапан обратки проверил, клапан подачи топлива, еще что-то проверяли, уже не помню всего. Мотор в итоге завелся после нескольких секунд держания на стартере, но валил чёрный дым и из выхлопной саляра капала. Сняли крышку клапанов и... ( :razdrajen: много нецензурных слов).
Возможно двигатель был когда-то перегрет, т.к. каналы охлаждения в блоке "обрасли" накипью. Есть предположение, что перед продажей поставили контрактную голову в сборе. И там может был такой распредвал, рабочий, но еле живой.

Заказал распредвал, до нового года может придет. Но не покидает мысль, как бы не пришлось всю голову покупать (((
Это ж где вы такие рукожопые сервисы находите ?
Mitsubishi PAJERO-II | 1995 | 4M40 | V46W | АКПП | GLS
Я горд за РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ - мы можем управлять "белым домом" и сажать своих людей в "овальный кабинет" !!!
smillesser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:55
Двигатель:: 4M40, Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение smillesser »

Это ж где вы такие рукожопые сервисы находите ?
::-D: у нас в посёлке нет сервисов. Поэтому все рукожопы собираются в гараже, используя свой опыт и мануал лезут копаться с машиной)))
На самом деле, хотели обойтись "малой кровью" как говориться (заменить цепь не снимая ГБЦ/поддона), но получилось как всегда. :*CRAZY*:
Аватара пользователя
atas80
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:38
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Распредвал 4м40

Сообщение atas80 »

кроилово приводит к попадалову
Mitsubishi PAJERO-II | 1995 | 4M40 | V46W | АКПП | GLS
Я горд за РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ - мы можем управлять "белым домом" и сажать своих людей в "овальный кабинет" !!!
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»