Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Фактический износ стартёра и венца маховика при "перекрутке" стартёром

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Фактический износ стартёра и венца маховика при "перекрутке" стартёром

Сообщение Pol@ATOM »

Комрады, подскажите... На старости лет поставил дистанционный запуск, по факту в большинстве случаев стартёр работает до двух секунд, хотя мотор заводится с пол-оборота. И видимо, эту беду не победить. Как быстро накернится стартёр и пожрёт ли на выходе зубчатый венец маховика? Или там всё продумано, крепкое и хватает на долго?

4м40, 125 сил, МКПП.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Фактический износ стартёра и венца маховика при "перекрутке" стартёром

Сообщение Dizel Man »

Судя по мощности двигателя, ТНВД механический. Тут нужно понимать, работает ли система повышения оборотов при холодном запуске? Это термостатический привод вала привода ТНВД. Проще говоря, поднимаются ли на холодную обороты, до какого предела и падают ли при прогреве антифриза? Если стартер "не откидывает бендикс" после старта двигателя, все что может произойти, стартер начнет работать как генератор и будет хоть и кратковременно, вырабатывать электроэнергию. Металлы бендикса стартера и венчика маховика рассчитаны на высокую нагрузку в процессе старта. Врятли кто-то такую статистику имеет, так что Вам быть первопроходцем. Лично мне думается, что если неприятных звуков при старте не слышно, то негативных последствий не будет...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Фактический износ стартёра и венца маховика при "перекрутке" стартёром

Сообщение SNOOPER »

Pol@ATOM писал(а): поставил дистанционный запуск, по факту в большинстве случаев стартёр работает до двух секунд, хотя мотор заводится с пол-оборота.
В настройках какое значение стоит?
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Фактический износ стартёра и венца маховика при "перекрутке" стартёром

Сообщение Pol@ATOM »

SNOOPER писал(а): В настройках какое значение стоит?
по ощущениям 2 секунды.
Dizel Man писал(а): Лично мне думается, что если неприятных звуков при старте не слышно, то негативных последствий не будет
спасибо. Неприятных звуков (скрежет, хруст) нет. Просто более "сытый" звук из-под капота.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»