4м40 балансировочный вал

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Cheb594
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: P II 1996
Откуда: ХМАО Некфтеюганск

Re: 4м40 балансировочный вал

Сообщение Cheb594 »

Всем доброго времени суток
пропало давление масла. на скорости км 90 сразу стоп машина веревко и в бокс.
поменяли фильтр, масло, вкрутил механический манометр, на холодную запуск и давление 3. 10 минут работы и давление ниже единицы.
снял поддон ,( в нем куча хлама всякого и медная стружка???? откуда блин, и кусочки зубов какой то шестерни) сняли вкладыш с 3-го, задиры то се, но колено целое,
(до этого неделю я читал сей форум и эту ветку)
вчера разобрал лобовину, все шестерни целые цепь в идеале (менял ее 50 тыщ назад, причем менял только цепь и звездочки, а я с дуру купил тогда все шестерни, теперь лежат))
Сегодня будем снимать насос масляный смотреть чо каво тама. Но почему то гложет что это балансиры буду глушить их в виду того что ХЗ как поменять втулки да и ценник на них 7 килорублей за шт по Exist.

В общем ждите отчета дальнейшего все будет по возможности запротоколировано.
Вложения
21042011501.jpg
P1000057_thumb.jpg
vector
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:44
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsu L200
Откуда: Dubna

Re: 4м40 балансировочный вал

Сообщение vector »

У кого еще балансиры на 4М40 удалены? Какова статистика использования?

Сам я на 4Д56 в сумме тысяч 200 без балансиров проехал без приключений. Сейчас 4М40 перебирать приходится ввиду внезапно ушедшего масла. Возможно балансиры тоже задрало и придется их удалить.
ТоликЪ
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:43
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Карелия
Откуда: сказочная Карелия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

4м40 балансировочный вал

Сообщение ТоликЪ »

Всем привет. Тоже провернуло вкладыш на баллансире. Предложили расточить завтулить если достану вкладыш. Как быть? Вкладыш вроде бы нашёл.
vector
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:44
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsu L200
Откуда: Dubna

4м40 балансировочный вал

Сообщение vector »

vector писал(а): Какова статистика использования?
>70 тыс без балансиров на 4м40 (маслоканалы заглушены). Удалял по опыту 4Д56 без явных показаний (при замене блока). Последний год по-думываю как-бы их обратно вернуть - комфорта захотелось.
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»