4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Купил САТ
Всем добра.......
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение ГАНС »

rover писал(а): Чтоб не проворачивало шкив! на скорости не включайте кондёр.
Есть такое, если шкив уже старый и резинка\демпфер уже уставшая, я так себе одну бошку на чмосАрак убил, в Уральский горах в жару когда итак на перевалы еле полз ещё и кондей работал, как провернуло шкив я не почувствовал с мех-ТНВД, но по приезду домой начала уходить ОЖ. Уже после замены гбц, треснула в 4 цилиндре который хуже всего охлаждается, а на делике в самой жопе мира и подавно, заметил что шкив по утрам повизгивает, потом норм. В результате поменял шкив (он не развалился, но подбуксовывал временами), видать в горах он у меня подбуксовывал да ещё с кондеем, да по жаре но по причине увеличенного алюминивого/тюнингового радиатора по датчику перегрева не было, но помпа ведь тоже подбуксовывала/недокручивала, и видать 4 цилиндру ОЖ не хватало вот и лопнула бошка в 4 цилиндре. В общем всем чМоводам будь хоть (ЕФИ- там ваще трындец с датчиком КВ, если чо) так и тем у кого мех-тнвд надо мониторить эту чугуняку :;-): хотяб при смене масла снизу монтировочкой покачивать для проверки ::-P:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Самка собаки, не подошел :]:-O: метка встала на 9 часов, придется ловить ВМТ и ставить метку зубилой ;) ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение Pol@ATOM »

Что-то я не очень верю в истории "не включайте кондей на скорости" и "не перетягивание ремни". Кондей, как я понимаю, не работает непрерывно. Компрессор то включается, то выключается. И скорее влияет недотянутый ремень, его прокручивает о он перегревает шкив. Хотя перетягивать не стоит. На правду не претендую, исключительно имхо.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Седня отремонтировал строб, посмотрел угол.... он как и раньше со старым под 20 р ;) нах менял непонятно ::-D: ток выкинул 2р с копейками ::-D:
Всем добра.......
вежливый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 14:13
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: паджеро 2 коротыш , 200. сарента. сузуки авенис.
Откуда: астрахань
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 3 раза

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение вежливый »

всем привет, ну что братья по несчастью посоветуйте что купить ,китайский шкив за 3900 или бу за 4000р ,оригинал стоит 24000р. Или,или заварить или отремонтировать родной с вставкой калца вместо резины. Сажать на клей это временно я думаю.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение ГАНС »

вежливый писал(а): всем привет, ну что братья по несчастью посоветуйте что купить ,китайский шкив за 3900 или бу за 4000р ,оригинал стоит 24000р. Или,или заварить или отремонтировать родной с вставкой калца вместо резины. Сажать на клей это временно я думаю.
Если есть возможность выточить нормально кольцо и заварить и время не поджимает, то вари и забудешь про него, на деликаклубе полно народу позваривало. И кстати они есть оригинальные цельнометаллические :;-): толи на первых деликах встречались, толи с генераторов каких (ипонцы 4М40 активно ставили на генераторы и говорят даже как корабельные использовали). В общем некоторые счастливцы умудрялись найти оригинальные цельнометаллические шкивы без демпфера на 4м40 с мехТНВД.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 91 раз

4М40 - у кого проворачивало шкив коленвала?

Сообщение Fox414 »

вари и голову не забивай. я уже 210 ткм на заваренном проехал. :*THUMBS UP*:
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»