загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Андрей 963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:01
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва

загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Андрей 963 »

Сегодня загорелась что это даже не пойму? МАНУАЛА НЕТ ! Горит красным ! подскажите кто сталкивался ???? :)
Сколько п......ой не треси !А две капельки в трусы!!! 4м41 9лет!!
Аватара пользователя
SNK979
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение SNK979 »

http://blog-parkovka.ru/chto-takoe/srs.html

Что такое SRS в автомобиле?
Больше половины автовладельцев не знают что такое srs в автомобиле, поэтому я решил рассказать об этом как можно более понятно. Кроме этого, не редко у многих автомобилей загорается лампочка srs на панели приборов, что это значит, вы также узнаете в этой статье. Но обо всем по порядку.
Аббревиатура SRS расшифровывается как Supplementary Restraint System, что на русский язык можно перевести как дополнительная система безопасности, но больше всего к ней подойдет термин пассивная система безопасности (к активной относятся ABS, ESP, ГУР и другие). Основными элементами системы SRS являются подушки безопасности и натяжители ремней безопасности, так как именно они обеспечивают дополнительную защиту водителя и пассажира в случае сильного лобового столкновения. Автомобиль с системой SRS оснащается специальными датчиками, которые в случае аварии передают информацию на модуль управления системы, вследствие чего срабатывают подушки безопасности и аварийные натяжители ремней.
Примечательно то, что система не срабатывает при столкновении на низкой скорости, а также при столкновении с мягкими объектами, например кустами. Ведь при слабом столкновении водитель не получит сильных повреждений, а значит подушки безопасности ни к чему.
Если при запуске двигателя у вас загорает лампочка SRS на приборной панели, а затем гаснет, то не стоит переживать, модуль проверяет работоспособность системы. Если же индикатор продолжает гореть это означает, что какой-то из узлов вышел из строя. Если лампочка SRS загорается во время движения, то это также свидетельствует о неисправности данной системы.
Если вы подозреваете, что система SRS вашего автомобиля неисправна, следует как можно скорее провести диагностику на станции техобслуживания. Так как неисправность данной системы чревата серьезными последствиями, ведь подушки безопасности могут не только не сработать в нужный момент, но и сработать тогда, когда этого не требуется.
Белый трёхдверный араб 1993 г.в. GLS, 6G72, 12 valve, МКПП, SS, rear diff-lock.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение SNOOPER »

SNK979 писал(а): Так как неисправность данной системы чревата серьезными последствиями, ведь подушки безопасности могут не только не сработать в нужный момент, но и сработать тогда, когда этого не требуется.
Ага чичас. Если горит, значит уже не сработает. :)
Аватара пользователя
Redips
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2005 год
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Redips »

было такое же, оказался банальный предохранитель, загорелся внезапно, после замены - погасло
Андрей 963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:01
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Андрей 963 »

SNK979 писал(а):http://blog-parkovka.ru/chto-takoe/srs.html

Что такое SRS в автомобиле?
Больше половины автовладельцев не знают что такое srs в автомобиле, поэтому я решил рассказать об этом как можно более понятно. Кроме этого, не редко у многих автомобилей загорается лампочка srs на панели приборов, что это значит, вы также узнаете в этой статье. Но обо всем по порядку.
Аббревиатура SRS расшифровывается как Supplementary Restraint System, что на русский язык можно перевести как дополнительная система безопасности, но больше всего к ней подойдет термин пассивная система безопасности (к активной относятся ABS, ESP, ГУР и другие). Основными элементами системы SRS являются подушки безопасности и натяжители ремней безопасности, так как именно они обеспечивают дополнительную защиту водителя и пассажира в случае сильного лобового столкновения. Автомобиль с системой SRS оснащается специальными датчиками, которые в случае аварии передают информацию на модуль управления системы, вследствие чего срабатывают подушки безопасности и аварийные натяжители ремней.
Примечательно то, что система не срабатывает при столкновении на низкой скорости, а также при столкновении с мягкими объектами, например кустами. Ведь при слабом столкновении водитель не получит сильных повреждений, а значит подушки безопасности ни к чему.
Если при запуске двигателя у вас загорает лампочка SRS на приборной панели, а затем гаснет, то не стоит переживать, модуль проверяет работоспособность системы. Если же индикатор продолжает гореть это означает, что какой-то из узлов вышел из строя. Если лампочка SRS загорается во время движения, то это также свидетельствует о неисправности данной системы.
Если вы подозреваете, что система SRS вашего автомобиля неисправна, следует как можно скорее провести диагностику на станции техобслуживания. Так как неисправность данной системы чревата серьезными последствиями, ведь подушки безопасности могут не только не сработать в нужный момент, но и сработать тогда, когда этого не требуется.
Сколько п......ой не треси !А две капельки в трусы!!! 4м41 9лет!!
Андрей 963
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:01
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Андрей 963 »

Спасибо ! я не знал на П3 ежу 9 лет вот те на !!!!!!!!!!!! srs загорается после запуска сек. через 10 . предохранитель здесь не вяжется !!
Сколько п......ой не треси !А две капельки в трусы!!! 4м41 9лет!!
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Green Goblin »

Сегодня загорелась что это даже не пойму? МАНУАЛА НЕТ ! Горит красным ! подскажите кто сталкивался ????
в 99,9% лампа SRS начинает гореть при обрыве шлейфа в подрулевой улитке(проходил уже 2 раза)....шлейф отдельно достать почти невозможно,те что предлагают к продаже отдельно скорее всего от матр.принтера, в первый же мороз кирдык....
цена новой улитки мягко сказать неадекватна....на разборках б\у улитка от 3000 руб от паджеры(еще у outlender такая же стоит)....

П.С. обратите внимание, подрулевые разные, с желтой крышкой от дорестайла(разъемы другие и шлейф 6-ти дорожечный) послерестайловые с 2003г крышечка на улитке зеленая, разъемы изменены и шлейф 5-ти дорожечный...так что внимательнее при заказе.
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Начинающий рыбак »

Так - так,вот я тоже заменил улитку весной прошлого года,брал в Экзисте за 2500. Треснули проводники в месте изгиба шлейфа. Теперь вот хочу от принтера приколхозить,по длине 80 см ширина больше чем надо,но отрежу лишнее.Может есть у кого уже опыт замены шлейфа? Не улитки в сборе,а именно шлейфа? Утверждения что в первый мороз "кирдык" принимаются только на личном опыте,если такого опыта нет высказываться не надо.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Сергей 086 86 rus »

у меня такое было, заменили улитку в прошлом году.... правда к сожалению не за 2,5 а за 8тыр у официалов (и улитка и работа).... не стал рисковать - что б потом где нить на ходу подушку в рыло получить))))
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Начинающий рыбак »

Ну рисковать там не чем,кроме потерянных денег,подушкой в рыло получить из-за отсутствия контакта(обрыв,перелом проводника) не возможно,здесь скорее речь о качестве шлейфа.
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение Green Goblin »

Утверждения что в первый мороз "кирдык" принимаются только на личном опыте,если такого опыта нет высказываться не надо.
я лишь предупредил.....кому интересно можете проверить . :*THANK*:
да и личный опыт есть (колхозили с соседом на его додж шлейф из принтера, пол зимы не выходил)
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
hohol007
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:13
Двигатель:: Мощный
Мой автомобиль(и):: ММS 3,5 AT limited 2001
Откуда: Деревня под горой
Откуда: Москва - Таруса.

загорелась SRS кто знает что это и как это лечиться!

Сообщение hohol007 »

Мицубиси Монтеро спорт 3,5 2001г АКПП.
Сын уехал в Тамбовскую деревню. Глухомань. Решил поменять лампы приборки.
Загорелось SRS. Коробка ушла в аварию. Только третья.
На приборке паяные шлейфы. Паяные плохо. Сын говорит пропала подсветка приборов и не горят иконки АКПП.
Сейчас пропаяют шлейфы. Попробуют скинуть ошибки (по факту мультитроникс 500 не показывает ошибки).
Что ещё посмотреть? Может какой предохранитель зацепил?
Подушек нет давно. SRS работала - видать обманка стоит.
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»