Качество фильтров

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение Boyёк »

тов.Вальтер писал(а):... я купил. фильтр стоял Сакура FC-1803 ...я приеду в июне...
во 1-ых, немедленно выбросить и навсегда забыть любые фильтры Сакура.

хоть все страницы прочитай, но мастера пока сошлись на пользе только т/фильтра Mahle kc208 (с ним обязательно!!! подогрев д/т ниже 0Гр.С.)
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение тов.Вальтер »

Может от 200 Крузака башку поставить, только там смотрю 4 трубки?
Boyёк писал(а):
тов.Вальтер писал(а):... я купил. фильтр стоял Сакура FC-1803 ...я приеду в июне...
во 1-ых, немедленно выбросить и навсегда забыть любые фильтры Сакура.

хоть все страницы прочитай, но мастера пока сошлись на пользе только т/фильтра Mahle kc208 (с ним обязательно!!! подогрев д/т ниже 0Гр.С.)
спасибо, такого в городе на сайтах магазинов я не нашел (можно на заказ, только кум уезжает в ближайшие недели, а в большой город я не собираюсь ехать до июля). если правда лучше других - закажу на будущее н-штук.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

Ну незнаю как на счет подогрева, раньше ездил на таких подогрев не стоял, в средней полосе поздно появляется зимнее дт, но проблем не было.
А аот бандажный жидкостный подогрев, на лето лучше отключать, тнвд сам хорошо справляется с перегревом дт
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Качество фильтров

Сообщение Saur »

Sage писал(а):Вчера купил воздушный и топливные фильтры от "Невский фильтр".
Каждый по 240 рублей...

Импортозамещение, етить
Мне тут кто-то предлагал "чисто" японские фильтры (масляный , топливный ) за 300 :*PARDON*:
Но я даже к Шкоде Йети ездил покупать их к ОД - стоили 740 р - ну накрутка у них, понятно - зато оригинал . Так там движок был 1.4 бензин . Потом заказывал сам по 680 р. А тут дизель 3.2 -я не жалею и раз в 10 000 меняю и топливный и масляный по 1200-1500 .
А за 300 к Фабии дочери вкладыш фильтра (там разборный).
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение тов.Вальтер »

SmoAG писал(а): А аот бандажный жидкостный подогрев, на лето лучше отключать, тнвд сам хорошо справляется с перегревом дт
понятно, спасибо. переделаю схему.
где раньше ездила машина, вчера 12.мая. снег выпал и еще не растаял.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение юрий юрикович »

сегодня ставил новый топливный фильтр оригинал (26,5 долл). ставил уже в третий раз, но в этот раз лопухнулся и пишу об этом, чтоб другие не наступали на эти грабли. Входная (и резьбовая ) часть фильтра закрыты полиэтиленом, оберегающим так же выпадение резинового уплотнения с плоскостью "головы" фильтро держателя. Для того, чтобы бастрее заполнить новый фильтр топливом, я со снятого стал наливать в него солярку. солярка попала обильно на резиновое кольцо, а оно было смазано густоватым светлым маслом. естесно, соляр подрастворил масло. я вытер пролитую соляру и также стер масло. кольцо, поскольку имеет размер несколько меньше, чем канавка для его нахождения - стала выскакивать из канавки. как я его ни укладывал - все одно ровно в канавке не лежало, стремилось частью выскочить. кое как вроде уложил и стал навинчивать фильтр на голову. вроде нормально легло. стал прокачивать ручным насосиком: что то долго качает... смотрю, а соляр выходит в месте контакта фильтра и плоскости головы и уже лужица под авто.. значит кольцо не легло правильно. открутил: кольцо несколько закушено, но не порвано. снял кольцо из старого фильтра - все равно не держится в новом и тепереь и старой кольцо не держится в старом фильтре. никак не держится! насухо вытер бензином кольцо старое, канавку нового фильтра , нашел похожее масло и им как бы приклеил старое кольцо в канавке. излишки масла стер. закрутил фильтр- на этот раз протечки нет.
я к тому, что на фильтре есть пиктограммы, в том числе и то, что кольцо трогать нельзя. я этим пренебрег и вот результат :*WALL*:
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение psles »

юрий юрикович писал(а):сегодня ставил новый топливный фильтр оригинал (26,5 долл). ставил уже в третий раз, но в этот раз лопухнулся и пишу об этом, чтоб другие не наступали на эти грабли. Входная (и резьбовая ) часть фильтра закрыты полиэтиленом, оберегающим так же выпадение резинового уплотнения с плоскостью "головы" фильтро держателя. Для того, чтобы бастрее заполнить новый фильтр топливом, я со снятого стал наливать в него солярку. солярка попала обильно на резиновое кольцо, а оно было смазано густоватым светлым маслом. естесно, соляр подрастворил масло. я вытер пролитую соляру и также стер масло. кольцо, поскольку имеет размер несколько меньше, чем канавка для его нахождения - стала выскакивать из канавки. как я его ни укладывал - все одно ровно в канавке не лежало, стремилось частью выскочить. кое как вроде уложил и стал навинчивать фильтр на голову. вроде нормально легло. стал прокачивать ручным насосиком: что то долго качает... смотрю, а соляр выходит в месте контакта фильтра и плоскости головы и уже лужица под авто.. значит кольцо не легло правильно. открутил: кольцо несколько закушено, но не порвано. снял кольцо из старого фильтра - все равно не держится в новом и тепереь и старой кольцо не держится в старом фильтре. никак не держится! насухо вытер бензином кольцо старое, канавку нового фильтра , нашел похожее масло и им как бы приклеил старое кольцо в канавке. излишки масла стер. закрутил фильтр- на этот раз протечки нет.
я к тому, что на фильтре есть пиктограммы, в том числе и то, что кольцо трогать нельзя. я этим пренебрег и вот результат :*WALL*:
Ты из снятого в новый топливо наливал?
Зачем тогда фильтр менять?))
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение юрий юрикович »

я проливал новый, чтоб напитать фильтровальную бумагу нижний водосборник на новый фильтр бул еще не прикручен, и соляра протекала новый фильтр насквозь. и даже если заполнить новый фильтр сливом со старого, понятно, не всего в нем находящегося, чтоб не слить возможный отстой- из-за ничтожности объема соляры пусть и нефильтрованной какой ущерб новому фильтру?
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение юрий юрикович »

(был повтор)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Alex_IZA »

Фильтр прикупил... Что за треш с бумагой - толстые слои, никогда таких не видел..
Пересмотрел другие три фильтра, во всех разная бумага, у всех бумага разной высоты... М-да...
Вложения
1529130615170746822467.jpg
15291306874801443654865.jpg
1529130711811609453300.jpg
15291307381341548457711.jpg
1529130768668403837526.jpg
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

Не уверен до конца, но этикетка на фильтре матовая, а должна быть частично глянцевая, и шрифт цифр немного отличается от оригинального.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение тов.Вальтер »

Фильтр прикупил... Что за треш с бумагой - толстые слои, никогда таких не видел..
Пересмотрел другие три фильтра, во всех разная бумага, у всех бумага разной высоты... М-да...
на стр46 этой темы есть как выглядит оригинальный (100% фильтр). если нет - верните назад.
я нашим (русским) продавцам давно не верю, ну никак.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение юрий юрикович »

у меня - уже поставил третий оригинал (топливный, 27 долл) выглядят как на фото с рабочей стороны фильтров. тот, который имеет менее широкий вход и несколько отверстий по окружности, через которые видна фильтровальная бумага.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
cosmos71
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 20:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение cosmos71 »

Уважаемые!
Всем здоровья!

Подскажите, на наш 4М41 подходит топливный от Тойоты Прадо?
Гарантированного качества, 100% не подделка и цена терпимая..

На вид один в один и вроде как по программе пробивается....
Или есть какие нюансы?
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение технотол »

cosmos71 писал(а):Уважаемые!
Всем здоровья!

Подскажите, на наш 4М41 подходит топливный от Тойоты Прадо?
Гарантированного качества, 100% не подделка и цена терпимая..

На вид один в один и вроде как по программе пробивается....
Или есть какие нюансы?
да
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
cosmos71
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 20:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение cosmos71 »

Спасибо!
С оф склада Тойоты по цене 1600₽ выходит с доставкой....
И производитель- тот же Denso:), только с логотипом Тойоты.
И еще он на сотку LC дизельную вроде подходит!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

cosmos71 писал(а):Спасибо!
С оф склада Тойоты по цене 1600₽ выходит с доставкой....
И производитель- тот же Denso:), только с логотипом Тойоты.
И еще он на сотку LC дизельную вроде подходит!
Либо Вам повезло, либо вас пытаются нагреть
На сотку дизельную 23390-64480 тойота прекратила выпуск фильтров, и вышла официальная замена Toyota 23390-YZZAB, и они ее позиционируют как замену для всего ряда тф в этом форм факторе, тк новые модели получили усовершенствованный кассетный фильтр.
Но сразу отмечу, что официальная замена имеет меньший размер фильтровальной касеты и меньший отстойник для воды, и сам фильтр заметно меньше. Не исключаю распродажу остатков, но сам отказался от тойтовских фильтров, так нарвался на 4 подделки к ряду, в том числе и официалы, вместо заказанного прислали замену.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
cosmos71
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 20:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение cosmos71 »

На счет сотки я не уверен..
Это со слов сказали..
А так на Прадик подходит...
А нагреть- везде сейчас могут..
Спасибо за предостережение!!!
cosmos71
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 20:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение cosmos71 »

Вот собственно и сам фильтр!
Корпус удлинненный, длина 170 мм... Увеличенный отстойник.
Подделка или нормальный?
Что скажете, Уважаемые?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

Очень похож на оригинал.
Можно фото более лучшего качества мелких значков? И коробки в районе разворота где достается фильтр, фото клапана коробки и бумаги внутри?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Закрыто

Вернуться в «4М41 и его модификации»