Качество фильтров

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

Boyёк писал(а):
cosmos71 писал(а):...

2. Топливный Mann улучшенная модель именно для П-4 с 3.2 коммон-рейловским мотором.
на самом деле это не улучшенная модель, а только спустя 5 лет выпуска П-4CR MANN сподобился предложить т/фильтр, соответствующий требованиям авто производителя.
Подскажи, а wk828х, какая степень фильтрации?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение Boyёк »

SmoAG писал(а):...

Подскажи, а wk828х, какая степень фильтрации?
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 3#p2328126
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение d_mus »

[quote="cosmos71"]Спасибо, Уважаемые!

Там вроде как 2 микрона.. Но не будет ли стынуть и парафиниться зимой- не ясно!

При эксплуатации зимой никаких проблем при использовании фильтра MANN WK8053Z не замечено ,соответственно при использовании д/т по сезону .
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение winter1971 »

cosmos71 писал(а):Вот что заказал взамен:
1. Воздушный фильтр мотора всегда беру Purflux.
Качество бесподобное! Цена приемлемая!
Идут в оригинале на Пежо/Рено.
Качество воздушного фильтра Пурфлюкс А1285 аналогично Кнехт-Мале LX2885, производимого, также, в Болгарии. Но по стоимости Пурфлюкс в половину дешевле Кнехта. Моё же предпочтение остаётся за фильтрами Nitto.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Alex5024 »

Всем доброго дня, вчера менял топливный фильтр и как обычно купил себе MAhle KC83D. Открываю упаковку, а там вместо привычного вот такого
Изображение вот такой https://catalog.mahle-aftermarket.com/e ... 99#divider. Сравнил фильтра, он уже производится в Индонезии, вместо Болгарии. Остальные различия покажу Как только фото сделаю :) Вчера руки грязные были.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение юрий юрикович »

я хоть и скупой, что характерно старикам, но покупаю топливный оригинал. Разница с махле или манном не так критична, (оригинал вроде долларов 35 или меньше) , как критично рисковать комморейлом. непонятно, почему стараются купить фильтр по дешевле, который меняется пару раз в год, тем более живя в регионе топливных мошенников и, в основном, дремучей нефтепереработки
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Alex5024 »

юрий юрикович писал(а):я хоть и скупой, что характерно старикам, но покупаю топливный оригинал. Разница с махле или манном не так критична, (оригинал вроде долларов 35 или меньше) , как критично рисковать комморейлом. непонятно, почему стараются купить фильтр по дешевле, который меняется пару раз в год, тем более живя в регионе топливных мошенников и, в основном, дремучей нефтепереработки
А есть уверенность, что взятый оригинал это реально оригинал??? Или опять будут фразы, что беру в проверенном месте, у знакомого он не обманет! Наслушался!! Да и кто сказал, что новый фильтр махле это подделка!? Да изменена конструкция, да перенесено производство в другую страну! Значит производителю там дешевле было организовать работу по производстве фильтров... Но при этом стоимость фильтров как была так и осталась на том же месте... Кому, что нравится тот это и берет.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Mark69 »

юрий юрикович писал(а):я хоть и скупой, что характерно старикам, но покупаю топливный оригинал. Разница с махле или манном не так критична, (оригинал вроде долларов 35 или меньше) , как критично рисковать комморейлом. непонятно, почему стараются купить фильтр по дешевле, который меняется пару раз в год, тем более живя в регионе топливных мошенников и, в основном, дремучей нефтепереработки
У вас с мошенниками всё в порядке? И Батько не допускает контрафакта на внутренний рынок?
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение юрий юрикович »

Mark69. в беларуси два крупных НПЗ: новополоцкий и мозырский. последний - лидер по количеству выпуска автомобильных топлив. заводы окончательно были запущены в 80-ых, а в начале 2000 -х капитально переоборудованы на тот день самыми современными системами каталитического крекинга. в РФ, конечно, уже есть современная нефтепереработка, но немало НПЗ постройки прошлого века, в том числе вспомните и "домашние НПЗ" в Чечне и в иных регионах.

у нас гораздо меньше мошенников, тем более нефтянка - вся государственная. а хозяин государства у нас один, олигархов нет и ему не нужны конкуренты в любых отраслях. поэтому он позволяет умеренно воровать директорскому и чиновничьему корпусу ( чтобы был конкретный компромат для посадки, если желает хозяин и поддержать интерес, хоть и с риском, занимать руководящую должность при несравненно меньших официальных доходах сравнимых должностей в РБ и РФ).


на счет оригинальности фильтров: стопроцентную гарантию, как утверждалось дает только госстрах, но продавать свою продукцию нужно и производителям оригинала. а бывший ссср - солидный потребитель тех же расходников
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Alex5024 »

юрий юрикович писал(а):Mark69. в беларуси два крупных НПЗ: новополоцкий и мозырский. последний - лидер по количеству выпуска автомобильных топлив. заводы окончательно были запущены в 80-ых, а в начале 2000 -х капитально переоборудованы на тот день самыми современными системами каталитического крекинга. в РФ, конечно, уже есть современная нефтепереработка, но немало НПЗ постройки прошлого века, в том числе вспомните и "домашние НПЗ" в Чечне и в иных регионах.

у нас гораздо меньше мошенников, тем более нефтянка - вся государственная. а хозяин государства у нас один, олигархов нет и ему не нужны конкуренты в любых отраслях. поэтому он позволяет умеренно воровать директорскому и чиновничьему корпусу ( чтобы был конкретный компромат для посадки, если желает хозяин и поддержать интерес, хоть и с риском, занимать руководящую должность при несравненно меньших официальных доходах сравнимых должностей в РБ и РФ).


на счет оригинальности фильтров: стопроцентную гарантию, как утверждалось дает только госстрах, но продавать свою продукцию нужно и производителям оригинала. а бывший ссср - солидный потребитель тех же расходников
Ну как я и написал кто то выбирает - оригинал ! Кто то - аналог! :) Все ездят, все довольные :) И давайте больше не будем сравнивать наши страны.... Везде хорошо, где нас нет!
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение юрий юрикович »

(сегодня как раз органично сравнивать: Путин приезжает в беларуский облцентр могилев: редчайшее событие для беларусов! глава РФ в областном центре "государства" по населенности менее Москвы. ::-D: )

если у производителя фальсифицированных оригинальных фильтров есть оборудования и корпусные материалы для изготовления внешне неотличимых от оригинала изделия, да еще и с надписью "джапан" - вряд ли он работает "по своей инициативе" и запихивает в фильтр туалетную бумагу. таким образом он мигом угробит всю индустрию оригинальных расходников и оригинальному производителю выгоднее взять такого фальсификатора в общее дело и снабжать его необходимыми материалами. это не паленая водка, которую в подавляющем большинстве покупают в подпитии для "добавки" а не для анализа качества. :D
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение тов.Вальтер »

юрий юрикович писал(а): на счет оригинальности фильтров: стопроцентную гарантию, как утверждалось дает только госстрах, но продавать свою продукцию нужно и производителям оригинала. а бывший ссср - солидный потребитель тех же расходников
к сожалению я бы дал 50% гарантию, может и меньше. на одной из страниц выше (точно не могу сказать) человек купил в проверенном магазине фильтра, оригинал, несколько штук. тут всем форумом давай их сравнивать - то цифра "6" не так написана, то буковка не такая немного. человек пошел в магазин, сказал "какого х***** поделку продаёте?"
"- ну можем вам поменять на настоящие".
оригиналы то есть, обычно на выставочном стенде. и так наверное по всем продуктам в этой стране.
Skyline202
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:44
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero III Короткий
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение Skyline202 »

подскажите пожалуйста Этот фильтр от MANN WK8053Z можно ставить на П3 с ТНВД? 2000гв.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

На родной корпус можно ставить все, чем лучше фильтр тем дольше проходит тнвд, проблема в том, то в требуемом форм факторе нет фильтров с качеством выше чем 30 микрон, а это много для vrz
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Skyline202
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:44
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero III Короткий
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение Skyline202 »

так у этого Мана какое качество фильтрации? И выше по теме описывают TYT фильтр, у него как с качеством?

P/s/ у моего стоит Сепар в дополнение к основному.
Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение Boyёк »

Skyline202 писал(а):подскажите пожалуйста Этот фильтр от MANN WK8053Z можно ставить на П3 с ТНВД? 2000гв.
он не становится в штатный корпус т/фильтра П-3
SmoAG писал(а):На родной корпус можно ставить все, чем лучше фильтр тем дольше проходит тнвд, проблема в том, то в требуемом форм факторе нет фильтров с качеством выше чем 30 микрон, а это много для vrz
БегемотСПБ, возможно, нашёл исключение из этого правила. Надо прислушаться с его рекомендации выбора т/фильтра для VRZ.
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение winter1971 »

Boyёк писал(а):БегемотСПБ, возможно, нашёл исключение из этого правила. Надо прислушаться с его рекомендации выбора т/фильтра для VRZ.
Если мне не изменяет память, то Алексей рекомендует использовать т/ф Bosch 1457434459. Он отказался от использования т/ф Knecht-Mahle после того как на корпусе фильтра производитель заменил тиснение на наклейку.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

Как я понял, бош и мале, это один и тот же завод, выпускающий филттры в разной цветовой гамме.
Мое решение использование фильтров более современного форм фактора.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение winter1971 »

SmoAG писал(а):Как я понял, бош и мале, это один и тот же завод, выпускающий филттры в разной цветовой гамме.
По заводам не скажу, но страна производства точно одна - Болгария.
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Злыдня »

Да те же яйца, только в профиль.
Порезал я немало и БОШей, и КНЕХТ_МАЛЕй, на которых наклейкой нанесена инструкция по прикручиванию (для дебилов, не иначе), а принтом нанесён трейдмарк и артикул.
Так вот ответственно заявляю: это одно и то же. Идентичны все элементы фильтров. Такое ощущение, что до обеда они в этой своей Болгарии печатают на корпусах "БОШ", а после обеда - "КНЕХТ-МАЛЕ". Но фильтры хорошие, проверено лично, уже где-то рассказывал о собственном распустяйстве (три года и 36 тыс не менял фильтр, но в ТНВД было чисто).

Недавно довелось разрезать фильтр Hengst.
IMG_0713.jpg
Понравилась конструкция, понравилось материальное исполнение. Намотка качественно проклеена и по центру, и по периметру, присутствует уплотнение между поступающим и отфильтрованным топливом, между фильтрующей кассетой и верхней крышкой установлен пластиковый сепаратор, который не даст забитому полотну сместиться вверх и закупорить выходные отверстия. Конечно, ресурс экземпляра на фото был выработан на 400%.
IMG_0715.jpg
Фильтрующее полотно, как сами видите, было чернее государевой шапки, однако в ТНВД особого мусора я не приметил. Вывод? - держит хорошо. Не спорю, частицы даже в 20-30 микрон никак не рассмотреть, но вот всё-таки мне этот фильтр понравился.
Купил пару штук, поставлю кому-нибудь из местных на пробу и буду отслеживать.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Закрыто

Вернуться в «4М41 и его модификации»