вода в топливном фильтре

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

вода в топливном фильтре

Сообщение Капитан ДИН »

.kkursor писал(а): понаехавших из Мусохрансков, которые, понаехав, были абсолютно уверены, что здесь все из денег, даже небо, даже Аллах!
Не, про Аллаха я не в курсе. Всё же мы православные, то бишь - христиане. А про Мск, я то же немножко знаю. Старший мой там, с семьёю. После аспирантуры МГУ, на житьё остался. Уж 17 годков как. Ну не в самой Мск живут сейчас, а в районе Щёлокова, трёшку в новостройке освоили. И жена моя, туда то же хотела, покойница. Да вот я - не схотел. А накой мне, этот весь геморрой, с переездами, да распродажами. Империю свою, хоть и малую, распродать очень хлопотно. Да и денег, что в неё вложил, уже вряд выручу. А на месте, да на старости лет, там на вашем западе - построить нечто подобное, уже вряд ли получится. В общем, я твёрдо сказал своё НЕТ, и младший то же со мной согласился. И думаю правильно сделал. Вот чем бы я сейчас, без жены, в вашей Мск один занимался? Коль у вас даже бочку с Д/Т поставить некуда. Не то что машину. Я даже представить себе не могу, что бы машина, как котёнок бездомный, тёмной ночью, на улице мерзла... одна. :=-O: И опять же без бочки... Я ж, без проклятой её, уже не могу. НЕТ! Это же просто ужас какой то.
А у нас тут - простор и раздолье. И сволочей всяких меньше стало. Потому, как на запад страны, сволочи по уехали сильно. Вон мы в прошлом году, губернатора от ЕР - коленом под зад. То же скажу - для Народа забава. А в этом году, и думу его разогнали. Вот только люди, всё одно, так же бедно живут, как и Россия. А ещё, у нас наводнение было.
Эх, грехи мои тяжкие. Сколько же мне ещё, эту лямку тянуть? Но финиш думаю, уже не долече. :*SCRATCH*:
Вот такие, понимаешь ли - фильтры с водой получаются.
Так выглядел топливный мой отсек, в конце сентября, когда из кавказского санатория я возвернулся. Но я, как видели, там порядок навёл. И. главное бочки, в которых Д/Т хранится - на место поставил. А как же - без них мне никак. И кстати, ни одна из бутылок, воду в себя не пустила. Так что бутылка, в этом плане, очень надёжное средство. Правда коробки картонные многие, на ящики пластиковые пришлось заменить. И очень много грязи, пришлось вывозить.
Так выглядел топливный мой отсек, в конце сентября, когда из кавказского санатория я возвернулся. Но я, как видели, там порядок навёл. И. главное бочки, в которых Д/Т хранится - на место поставил. А как же - без них мне никак. И кстати, ни одна из бутылок, воду в себя не пустила. Так что бутылка, в этом плане, очень надёжное средство. Правда коробки картонные многие, на ящики пластиковые пришлось заменить. И очень много грязи, пришлось вывозить.
..................
П.С. И вообще, давайте по теме. А то некоторых здесь, уже непонятно куда занесло. А вода и грязь, в топливе с АЗС - бывает. Не всегда, но бывает. Мне при первой фильтрации, сетка, которая воду удерживает - наглядно о том говорит. И даже в отстойнике-бочке, куда топливо попало после, как правило, двойной фильтрации, с годами на дне, собирается чёрный ил. Тонкий-тонкий на ощупь - как грязь на болоте. Вот он тоже наверное, пилит ТНВД. И этот ил, уж точно, центробежные фильтры не остановят. А левое, непонятное топливо, я в гараж не вожу. У нас конечно не запад, и нет разносольных заправок, и НПЗ, на весь Дальний восток - только два. Это наш Комсомольский Роснефть и Хабаровский ННК. Вот на этом топливе, мы все здесь и катаем.
Вот такой стаканчик, с сеткой авиационной (опять же с нашего авиазавода), при заправке, может запросто глаза вам раскрыть.
Вот такой стаканчик, с сеткой авиационной (опять же с нашего авиазавода), при заправке, может запросто глаза вам раскрыть.
DSCF4068.JPG
DSCF4071.JPG
DSCF4072.JPG
DSCF4073.JPG
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

вода в топливном фильтре

Сообщение Капитан ДИН »

SmoAG писал(а): Как верно заметил Александр, Вы скупщик краденого, это топливо, которое Вы якобы купили подешевле, принадлежит другому человеку, и он не вкурсе, что без его ведома его собственность продали, дешевле чем он ее приобрел, при этом он заплатил за это налог. так что да ВЫ ВОР, вот теперь я Вас обвинил.
Мужчина - Вы название темы читали? Ну а коли читали - так и давайте по ней. И нечего мне здесь мозг выносить. А ежели хотите по ныть - о том, как у Вас трактористы тырят солярку? Так кто Вам мешает? Откройте тему про это. И может даже у Вас собеседники будут. Я Вам даже тему могу подсказать: Трактор, селянин и... НЕГОДЯИ! :*THUMBS UP*:
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

вода в топливном фильтре

Сообщение SNOOPER »

Капитан ДИН писал(а): А ежели хотите по ныть - о том, как у Вас трактористы тырят солярку?
Ты не поверишь. Но ноют в первую очередь любители халявы. И я просто уверен что ты будешь голосить не меньше. Просто тебе ещё на хвост пока не наступили. https://www.9111.ru/questions/14093911/
Но наступят, ты же сам на это нарываешься рекламируя свою нефтебазу. Это сечена не заметят, а тебе будет по самые гланды, дело времени.
Завязывал бы ты бахвалится, не доведёт до добра.
https://ussurmedia.ru/news/585852/
https://pskov.aif.ru/society/people/v_p ... go_topliva
http://crimyakutia.ru/v-yakutii/13479-z ... yurmy.html
http://www.proksk.ru/novoe-v-zakonodate ... pe=special

Так что вода в фильтре, самое безобидное в данной ситуации.
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

вода в топливном фильтре

Сообщение Dizel Man »

Трактор, селянин и... НЕГОДЯИ! :*THUMBS UP*:
А я, поддержу коллег. Вы слишком много пишите лишнего. А как известно, "что написано пером - не вырубишь топором". Откорректируйте свои посты. Будьте аккуратнее в формулировках, фильтруйте текст... :*DRINK*:
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

вода в топливном фильтре

Сообщение Капитан ДИН »

SNOOPER, я вот прямо с Вас удивляюсь. Это первое место, где такая негативная реакция, на систему очистки топлива, за многие годы. Сами чего то себе навыдумывали, себя же и окружающих раскрутили, да ещё и в жулики меня записали. Скверно всё это, и дурно пахнет. Я за Вашими выпадами, уже не первый раз наблюдаю. И подчищать за собой я не стану. Потому как не гадил. А вот кто всё это начал - тот пусть и зачищает. И ещё, я к Вам на ТЫ не обращался, потому как, даже мало знакомым, Вас не считаю. В общем - вот так.
А если кому, про очистку топлива интересно? То я всегда и пожалуйста. Только пожалуйста через кнопку Капитан ДИН, потому как желания ещё раз сюда заходить, что то, совсем не осталось. :*NO*:
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

вода в топливном фильтре

Сообщение Dizel Man »

Вы неверно подходите к вышеизложенному. Если исключить негативное отношение к сути процесса дешевой закупки, в остатке останется тот факт, что Вы сами на себя создаете дело по статье 175 УК РФ, подробно расписываете "где и как". Вы это еще на бумагу нанесите, и поставьте дату, город и подпись. И, можно собирать теплые вещи и сухари с куревом. ::-D: А очистка топлива, дело правильное и интересное. Не везде можно заправиться качественным продуктом. Тут Вам респект...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

вода в топливном фильтре

Сообщение .kkursor »

Dizel Man, вообще в интернетах подобные вещи, если и писать (но лучше не писать совсем), принято предварять фразой типа "снилось мне...".
А настолько облегчить товарищу майору задачу ещё постараться надо
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

вода в топливном фильтре

Сообщение Dizel Man »

Ну так и я про это.... :)
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

вода в топливном фильтре

Сообщение Капитан ДИН »

Вот, на глаза попало, и что то вдруг вспомнил.

Изображение
А вам это, ничего не напоминает?
Всех с наступающим. :Rulezzz_04:
С уважением, Капитан ДИН.
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»