Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Повышенный расход топлива и сильно дымит

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

Andrew-37 писал(а):В моем случае надо думать, как оптимально минимизировать расходы. Куда обращаться, точнее к кому, написали. Из ближайших это Москва и Питер. Вопрос сколько возьмут за ремонт. Поскольку машина стоит уже давно, хочется сделать ее побыстрее и без нервотрепки и потерянных денег. И так уже ни на что потрачено немало, с отправкой в Москву.
Так и стоимость замены на восстановленный озвучена. Ну а попутные траты зависят только от вас, не согласованные работы никто выполнять не будет. Рекомендации разумеется получите бесплатно, ну а что с ними делать, решать только вам.
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

Delete
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение SmoAG »

Andrew-37 писал(а):В моем случае надо думать, как оптимально минимизировать расходы. Куда обращаться, точнее к кому, написали. Из ближайших это Москва и Питер. Вопрос сколько возьмут за ремонт. Поскольку машина стоит уже давно, хочется сделать ее побыстрее и без нервотрепки и потерянных денег. И так уже ни на что потрачено немало, с отправкой в Москву.
Ну как это не прискорбно, вы не первый кто так попадает.
Всех кого я перечислили, можно найти в форуме и написать им, эти же люди встречаются на фарпосте, джапанпартсе и прочих площадках торговли зч.
Транспортные компании, хотт они и зло, давно размыли расстояния, главное выбрать верную для своего региона.
Просто нужно сесть и заняться этим вопросом
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Andrew-37
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:05
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Иваново

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение Andrew-37 »

Ну как это не прискорбно, вы не первый кто так попадает.
Всех кого я перечислили, можно найти в форуме и написать им, эти же люди встречаются на фарпосте, джапанпартсе и прочих площадках торговли зч.
Транспортные компании, хотт они и зло, давно размыли расстояния, главное выбрать верную для своего региона.
Просто нужно сесть и заняться этим вопросом[/quote]

Вот я сейчас и занимаюсь вплотную этим вопросом. Как вариант купить другой насос. Есть интересный вариант в Набережных Челнах. Автосервис Unit Pro кто-нибудь там знает?
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

Andrew-37 писал(а):Вот я сейчас и занимаюсь вплотную этим вопросом. Как вариант купить другой насос. Есть интересный вариант в Набережных Челнах. Автосервис Unit Pro кто-нибудь там знает?
Вам на кой хрен сдался насос, который без пробега по РФ? За 49 тыр, вы приобретете деталь с изношенным ротором и прочими деталями насоса. Зачем вам ещё одна мёртвая деталь? Спишитесь с Виталием из Челябинска http://www.dizellife74.ru, Сергеем ДизельМен из Мытищ или www.инженеравто.рф. У всех у них есть в наличии ТНВД, отремонтированные, собранные и оттестированные на стенде. Да, это будет дороже 49 тысяч, но вы будете ездить, а не трахаться с ещё одной бесполезной железякой.
https://youtu.be/5pkuq2L31z4
Посмотрите видео по ссылке для понимания процесса и принятия правильного решения.
Andrew-37
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:05
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Иваново

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение Andrew-37 »

Видео посмотрел, понятно, что ремонт как бы надежнее. Однако ремонт выйдет дороже, причем существенно. Объявления Сергея я видел в сети и ценник приличный. Как поступить вопрос. Мне бы сейчас реанимировать машину, с не космическими затратами, а то стоит уже давнго.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение SmoAG »

Ну у Сергея, свой ценник, у Виталия гуманней, точно не скажу но кажется у Бегемота аналогичен, за Злыдню трудно сказать, они на валютной игле
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

Andrew-37 писал(а):Видео посмотрел, понятно, что ремонт как бы надежнее. Однако ремонт выйдет дороже, причем существенно. Объявления Сергея я видел в сети и ценник приличный. Как поступить вопрос. Мне бы сейчас реанимировать машину, с не космическими затратами, а то стоит уже давнго.
Можно сделать ремонт своими руками, приобретаете: гидроголовку - 105 тыр, шиберный насос - 10 тыр, подшипник вала ротора - 1000 рэ, комлект уплотнительных резинок - 1200 рэ, сальник - 500 рэ, если сломан шип профильного кольца, то профильное кольцо - 94 тыр, сеточку - 160 рэ., ну и ещё чего-там, выяснится в процессе дефектовки. Это только по ремонту. А ещё надо на стенде обкатать.
Поставить MT94043612846 китайский Тнвд - 45-50 тыр. Будет работать или нет, неизвестно.
Ну или воспользоваться советами, которые давали ранее, цена 65 тыр. Плюс доставка транспортной компанией.
Аватара пользователя
Серега66
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:14
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение Серега66 »

winter1971 писал(а):
Andrew-37 писал(а):Видео посмотрел, понятно, что ремонт как бы надежнее. Однако ремонт выйдет дороже, причем существенно. Объявления Сергея я видел в сети и ценник приличный. Как поступить вопрос. Мне бы сейчас реанимировать машину, с не космическими затратами, а то стоит уже давнго.
Можно сделать ремонт своими руками, приобретаете: гидроголовку - 105 тыр, шиберный насос - 10 тыр, подшипник вала ротора - 1000 рэ, комлект уплотнительных резинок - 1200 рэ, сальник - 500 рэ, если сломан шип профильного кольца, то профильное кольцо - 94 тыр, сеточку - 160 рэ., ну и ещё чего-там, выяснится в процессе дефектовки. Это только по ремонту. А ещё надо на стенде обкатать.
Поставить MT94043612846 китайский Тнвд - 45-50 тыр. Будет работать или нет, неизвестно.
Ну или воспользоваться советами, которые давали ранее, цена 65 тыр. Плюс доставка транспортной компанией.

::-D: не пишите больше такие цены а то у человека депрессия начнётся.ремонт своими руками больше 200тыр.это из сферы фантастики
Аватара пользователя
Серега66
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:14
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение Серега66 »

Andrew-37 писал(а):Видео посмотрел, понятно, что ремонт как бы надежнее. Однако ремонт выйдет дороже, причем существенно. Объявления Сергея я видел в сети и ценник приличный. Как поступить вопрос. Мне бы сейчас реанимировать машину, с не космическими затратами, а то стоит уже давнго.

Если с железяками дружите.проще ротор восстановить и поменят детали необходимые.ну а стенд думаю не проблема чтобы проверить.
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

::-D: не пишите больше такие цены а то у человека депрессия начнётся.ремонт своими руками больше 200тыр.это из сферы фантастики
Не, ну это реальные цены на оригинальные запчасти. Применять китайские детали в топливной аппаратуре я бы не стал. Имхо просто выкинутые деньги.
Фу ты, я уже и забыл что насос не создавал давления по причине низкого внутрикорпусного. Может дело обойдется заменой резинок и шиберного насоса? Хотя все равно насос разбирать придется. Может всплыть много чего.
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

Так то фильтр, а то детали к тнвд. Цены на оригинальные запчасти я уже выше озвучил. Разбежка будет плюс-минус пару тыщ рэ. Абсолютно не критично в данной ситуации. За такую стоимость их все равно покупать никто не будет.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение SmoAG »

За такую стоимость можно купить оригинал востаноаленный на заводе, у нас уена на него 190 рублей.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

SmoAG писал(а):За такую стоимость можно купить оригинал востаноаленный на заводе, у нас уена на него 190 рублей.
Тааак, а топикстартер между тем пропал. :)
Andrew-37
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:05
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Иваново

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение Andrew-37 »

Не пропал, а попал... Выбираю варианты...
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

Попал это когда тебя наипали. Это всего навсего механизм. Ничто не вечно под луной. Отнеситесь к поломке философски. Спокойствие, только спокойствие.
Andrew-37
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 23:05
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Иваново

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение Andrew-37 »

Да я и стараюсь спокойнее, как могу. Поездил на машине то всего немного и тут на тебе сюрприз. С моей точки зрения попал. За что деньги отдал в сервисе, за диагностику, не понятно. Что именно сломалось так толком и не сказали. Да и по объявлению на Авито на мошенников нарвался...
Вопрос почему так резко произошло. Ездил все было нормально и расход, и дымность, и динамика. Как одно из предположений,незадолго до случившегося заливал в бак очиститель форсунок топливной системы. Может это средство растворило что-то в баке и забило ТНВД?
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение winter1971 »

Если насос рабочий и бак чистый, то очиститель форсунок сильно не навредит. Очиститель выступил в роли катализатора процесса умирания тнвд. Но вообще лучше ничего инородного в бак не лить. Если сильно хочется помыть что либо, то мыть лучше со снятием девайса.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение SmoAG »

Вот поверьте вы не один такой, тут каждый 3 если не 2 кто купил машину потом обращается с этим вопросом, и почти каждый пишет что читал про тнвд, но надеется что это не он. Но везет единицам.
Вот зачем авито? Вам неоднократно написали к кому стоит обратится, это люди проверенные годами и другими людьми.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Повышенный расход топлива и сильно дымит

Сообщение Злыдня »

У нас П3 в ушатанном состоянии, бедной комплектации и с убитым насосом можно купить за 5 К$. Но люди, покупающие такие машины, не готовы к ремонту насоса, стоящему 20% от стоимости только что купленной на последние деньги (а иногда и вовсе в долг) лялечки.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»