Расход соляры после замены форсунок на п4

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Федоор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2017, 16:11
Двигатель:: дизель 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза

Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Федоор »

Добрый вечер коллеги, с Наступившим! Имею п4, 2008, автомат, дизель. Встрял на ремонт топливной, в тнвд была произведена замена вала, шестерни и крышки, помыли рампу, форсунки новые денсо поставили, помыли топливную, бак. Прописали форсунки, динамика по ощущениям такая как и до ремонта, ни до ремонта и сейчас не дымил. Итого что не устраивает, в конце октября судя по компьютеру при скорости 100 км/ч расход был 6,5 на сотню и это радовало), сейчас после ремонта при такой же скорости но 1 января показывает 10 литров на сотню, что не радует. В городе не мерил, но по компу 16, но раньше было где то 12,5. Нормально ли это, мне кажется нет, куда копать??? Езда в октябре и в январе на заднем была к слову сказать. Влияет ли зима или топливо так на расход или так настроили форсунки???? Подскажите по существу!!
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Alex_IZA »

Вы сам-то верите в расход 6,5 л по трассе при скорости 100 км/ч (не ну если с горки длиной 10 км, то и 5 покажет) ? Ну хотя бы 8л по компу, а на самом деле, по реальному замеру, будет 10..

PS: У меня на спорте аналогичный двигатель по компу на трассе при 80 км/ч показывает 7,8 (иногда чуть меньше), но по факту жрёт десятку.

PS: Чисто в городе у меня показывает 14-16 - это если без пробок в небыстрых потоках, смешанный город/трасса 50/50 13-14 литров.
Последний раз редактировалось Alex_IZA 02 янв 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение den1ska »

Приветствую! У меня авто такое же и год и форсы тоже поменяны. Я вам советую, измерить расход по "баку"! А расход 6.5л мне кажется фантастическим, ну не может наш авто, кушать столько, если только с горки катиться :) . В реале, по трассе 8-9 и то, постараться нужно! P.s. Alex_IZA опередил, пока я печатал:)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение SmoAG »

После установки новых форсунок их прописали? Обучение малому впрыску произвели? Номера форсунок какие были? До замены и после замены?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение SNOOPER »

Форсунки прописали, значит обучится она должна была автоматом. Других вариантов нет.
Ну а расход..... просто не корректно измеряли.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение oasys »

Федоор писал(а): Итого что не устраивает, в конце октября судя по компьютеру при скорости 100 км/ч расход был 6,5 на сотню и это радовало),
Да ладно! У меня на скорости 70 минимальный расход, который удалось получить за все время - 7.6л. На 100 км/ч минимум 8.5, при условии равномерного движения, отсутствия пробок и прочих светофоров. Это все по компьютеру. По чекам колеблется - от совпадения с показаниями БК до плюс ~0,5-1л.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Федоор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2017, 16:11
Двигатель:: дизель 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Федоор »

как добавить сюда видео? есть с расходом по компу 6,5, готов продемонстрировать.
SmogAG тут про малый впрыск пишут, что если прописали форсунки то автоматом они обучаются этому впрыску, так ли это и какое имеют значение номера старые и сейчас, просто их под рукой нет, если надо найду!?

Ух провел спецоперацию по получению фото) примерно пройдено не меньше 200 км на момент съемки. Я как наблюдаю график рисуется в районе 5л/100
Вложения
Screenshot_2018-01-03-10-11-37-700_com.miui.videoplayer.png
Последний раз редактировалось Федоор 03 янв 2018, 06:20, всего редактировалось 5 раз.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Alex_IZA »

Да, мы верим что ваш БК так показал. Но для пущего интереса, достаточно фотки БК с последнего кадра, интересно посмотреть пройденное расстояние.
Федоор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2017, 16:11
Двигатель:: дизель 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Федоор »

В городе мерил летом, без кондея, путем заправки до горла, повторного залива до горла и деления на пройденное, было 12.6
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение oasys »

В городе можно вообще любую цифру получить, это не показатель.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Федоор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2017, 16:11
Двигатель:: дизель 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Федоор »

oasys писал(а):В городе можно вообще любую цифру получить, это не показатель.
Ну если ездить в одном и том же городе, всю неделю, а не один день, то думаю это будет средняя цифра для конкретного авто
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение oasys »

Ага. А если поехать по другому маршруту, или в другое время - цифра для того же авто будет совсем другая. :) Достаточно просто педалировать активнее, чтобы расход подскочил. И как при всех этих факторах можно сравнивать расход двух машин "в городе"?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение SNOOPER »

Федоор писал(а):как добавить сюда видео? есть с расходом по компу 6,5, готов продемонстрировать.
SmogAG тут про малый впрыск пишут, что если прописали форсунки то автоматом они обучаются этому впрыску, так ли это и какое имеют значение номера старые и сейчас, просто их под рукой нет, если надо найду!?

Ух провел спецоперацию по получению фото) примерно пройдено не меньше 200 км на момент съемки. Я как наблюдаю график рисуется в районе 5л/100
Видео. На ютуб а сюда ссылку.
На фото у Вас расход за последние два часа.
Такое можно получить при движении под горку и с попутным ветром. Может Вы в долину спускались?
Федоор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2017, 16:11
Двигатель:: дизель 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Федоор »

oasys писал(а):Ага. А если поехать по другому маршруту, или в другое время - цифра для того же авто будет совсем другая. :) Достаточно просто педалировать активнее, чтобы расход подскочил. И как при всех этих факторах можно сравнивать расход двух машин "в городе"?
В моем предыдущем сообщении речь шла о расходе для конкретного авто! для двух авто если они только друг за другом как тень не ездят расход будет субъективным
Федоор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2017, 16:11
Двигатель:: дизель 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Федоор »

SNOOPER писал(а):
Федоор писал(а):как добавить сюда видео? есть с расходом по компу 6,5, готов продемонстрировать.
SmogAG тут про малый впрыск пишут, что если прописали форсунки то автоматом они обучаются этому впрыску, так ли это и какое имеют значение номера старые и сейчас, просто их под рукой нет, если надо найду!?

Ух провел спецоперацию по получению фото) примерно пройдено не меньше 200 км на момент съемки. Я как наблюдаю график рисуется в районе 5л/100
Видео. На ютуб а сюда ссылку.
На фото у Вас расход за последние два часа.
Такое можно получить при движении под горку и с попутным ветром. Может Вы в долину спускались?
езда по среднепересеченной местности и асфальту 100 км которого не лучшего качества, без намека на спуски в долины.
https://vk.com/video301283524_456239017
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение oasys »

Федоор писал(а):
oasys писал(а):Ага. А если поехать по другому маршруту, или в другое время - цифра для того же авто будет совсем другая. :) Достаточно просто педалировать активнее, чтобы расход подскочил. И как при всех этих факторах можно сравнивать расход двух машин "в городе"?
В моем предыдущем сообщении речь шла о расходе для конкретного авто! для двух авто если они только друг за другом как тень не ездят расход будет субъективным
У меня на моем конкретном авто расход по городу от 9 до 23 литров. Все расходы совершенно реальны, получены в разных условиях.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
auto031
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:41
Двигатель:: m4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение auto031 »

скажите время прошло что то изменилось по расходу я тоже форсы заменил правда на восстановленные все прописал обучил и тоже мне кажется расход увеличился
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Dizel Man »

Расход, штука субъективная. И зависит от приличного кол-ва параметров работы двигателя, тормозной системы, подвески и т.д. Даже забитость сажевого фильтра на это влияет, утечки в интеркулере, давление в колесах и т.д.
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
AndreyKKK
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 09:42
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: МПСпорт
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 8 раз

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение AndreyKKK »

Товарищи, нужно ваше экспертное мнение.
У меня авто НПС 2008г. в , двиг 4м41, дизель автомат, пробег 112 (родной).
За все время не менял ничего, кроме масел и расходников разумеется.
Так вот в чем вопрос: Расход по трассе примерно 10 л на скорости примерно 100 км.ч, расход по городу летом примерно 15-16 л, зимой 20 л. Это нормально? Еще замечаю, при запуске двигателя и какое-то время вызлопной газ имеет некий отчетливый запах, потом прогревается и запах исчезает. Что-то нужно с этим делать?
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Расход соляры после замены форсунок на п4

Сообщение Panzer38 »

AndreyKKK писал(а): 20 мар 2019, 00:56 Товарищи, нужно ваше экспертное мнение.
У меня авто НПС 2008г. в , двиг 4м41, дизель автомат, пробег 112 (родной).
За все время не менял ничего, кроме масел и расходников разумеется.
Так вот в чем вопрос: Расход по трассе примерно 10 л на скорости примерно 100 км.ч, расход по городу летом примерно 15-16 л, зимой 20 л. Это нормально? Еще замечаю, при запуске двигателя и какое-то время вызлопной газ имеет некий отчетливый запах, потом прогревается и запах исчезает. Что-то нужно с этим делать?
А ЭБУ прошит?
ЕГР заглушен?
Колеса родного диаметра или больше?
Предпусковой подогреватель стоит? зимой используется?

Или машина - "полный сток"?
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»