Двигатель сам набирает обороты

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Z1975Z
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 08:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 3
Откуда: Казахстан, Жаркент
Благодарил (а): 6 раз

Двигатель сам набирает обороты

Сообщение Z1975Z »

Всем Привет Срочно нужна помощь. Pajero 3 2002 3.2 дизель. Недавно к нам завезли плохую солярку. -5 замерзло полгорода и грузовые и легковые.Замерз отогрел, слил топливо, заменил все фильтры(топливный,масляной и масло в двигателе и воздушный) залил другой дизель разбавив керосином на 10% завелся, но на следующий день прорвало обратку в итоге лужа солярки. Нашли где протекает и заменил хомут, к сожалению через день опять начало капать но теперь на входе в бак, продуть трубу обратки в бак не получилось и тут нашелся советчик посоветовал шланг обратки через троиник подсоединить в подачу на баке а я лузер в этом деле не посоветовавшись с мастерами по дизелю согласился. В итоге через дня три машина стала глохнуть на 30-40 км/ч. пока доехал до сто начала сама набирать обороты, дергать вообщем тупила как могла, на яме сняли бак открутили базу при продувке компрессором из трубки обратки вылетел лед и кучка парафина, После сборки вернул шланг обратки на место. заводится нормально на холостых гудит а стоит только нажать газ и отпустить педаль двигатель сам начинает бешенно набирать обороты и машину почти трясет. У нас в городе по легковым дизельным машинам нет мастеров так что кто одно кто другое говорит кто аппаратуру снимать советуют а кто то на датчики грешит. На приборной доске ни чего не загорелось - чек ошибки Помогите добрые люди посоветуйте, буксировать авто в соседний город в 350км нет возможности.
Последний раз редактировалось Z1975Z 03 янв 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель сам набирает обороты

Сообщение drcham »

Уберите красный цвет! Читайте правила. Не надо дублировать вопрос.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Радик1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Сарманово

Двигатель сам набирает обороты

Сообщение Радик1980 »

Здравствуйте! Как Вы решили проблему с набором оборотов на авто? У меня тоже вчера замерзла солярка, и авто начал сам набирать обороты.
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Двигатель сам набирает обороты

Сообщение Dizel Man »

Для понимания последствий "замерзания", нужно отключить штатные топливные трубки подачи/обратки, подключить доп/шланги и запустить двигатель от внешней емкости. В качестве топлива использовать дизельный WINSS/ВИНС...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»