Клацание и вибрация на прогретом движке при наборе скорости.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Евгений Викторович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 18:35
Двигатель:: 4М41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 3.2 дизель
Откуда: Серпухов

Клацание и вибрация на прогретом движке при наборе скорости.

Сообщение Евгений Викторович »

Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой:
При наборе скорости на прогретом двигателе начинается характерный стук, я бы даже сказал клацанье, как будто на жигулях еду и клапана дребезжат. Чем сильнее давлю на газ, тем более частым становится стук. Отпускаю педаль газа и "звон клапанов" прекращается, но как только после сброса газа чуток прижму педаль газа, начинается звон и легкая, но ощутимая вибрация двигателя, как будто подтраивает.
Сразу скажу, что на холостых машина ведёт себя как и прежде, движок работает нормально, нет этого звона на холостых
даже при увеличении оборотов до 4000. Нет дыма и гари!
Масло в норме, менял недавно. Топливный снимал, было немного водички, поэтому тоже его заменил(всегда вожу с собой запасной, т. к. попал однажды в неприятную ситуацию по дороге в Питер, на газпроме хлебанул такой гадости с парафином, что практически сразу встал).
То есть, клацание достает на прогретом движке, когда надо притопить.Машина конца 2009 года, покупал в январе 2010.
Прошла 240 тыс км, за все время поменял сгнившие трубки заднего контура кондея, после 230 тыс поменял стойки стабилизатора передние и левый задний ступичный подшипник. Все меняю вовремя, топливный фильтр через каждые 5000 км. Заранее Благо Дарю всем тем кто отзовется и поможет в решении данной проблемы(ездить с этим звоном просто Невыносимо!!!)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Клацание и вибрация на прогретом движке при наборе скоро

Сообщение SmoAG »

Запишите звук, как давно он появился?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»