Дешёвая солярка - что это?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение oasys »

RazboynikOFF писал(а): З.Ы. кста ихний высокопроизводительный пистолет в Четверошную горловину входит, а в Троечную нет....
В четверошную входит, но заливка превращается в мученье, каждые несколько секунд отщелкивает.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

oasys писал(а):
RazboynikOFF писал(а): З.Ы. кста ихний высокопроизводительный пистолет в Четверошную горловину входит, а в Троечную нет....
В четверошную входит, но заливка превращается в мученье, каждые несколько секунд отщелкивает.
Сколько лил, на последних 7-8 литрах такое начиналось....
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение oasys »

Я несколько раз пробовал. Один раз вышло нормально, но после того, как раза 3 подряд тратил на заправку вдвое больше времени из-за постоянных отщелкиваний, решил больше так не развлекаться.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Saur »

psles писал(а):Госспаде, какая очередь?)) Там перекати поле летает))
Это делается так - слышишь в сиби что-то типа "сдам топливо на Роснефти/Газпроме /тнк итд". Спрашиваешь - сколько и почем. Если все норм, подъезжаешь, подгоняешь к любой из пяти свободных дизельных колонок и идёшь заправляешь. Очереди... Ты еще в 80х?))
Я нормально живу в этом веке , чтоб не переживать из-за стоимости топлива :*PARDON*:
Вот интересуюсь только невиданным сервисом "сдам топливо" ::-D:
Я обычно заправляюсь на фирменной Лукойл - одной и той же всегда . Может там в 5 утра и перекати поле , но я так рано не встаю ))
Вот подъезжаю обычно днем - там 3 колонки - к каждой всегда штуки 3-5 машин (колонка бензин-дизель) . Тут же заправщик подбегает - жена идет платить . Приходит- даю заправщику 10 р и уезжаю. На все минут 5 .
Никогда не видел , чтобы кто-то бегал и орал -продаю солярку :*ROFL*: Да и не дадут ездить от колонки к колонке . Колонка грузовых стоит на отшибе , чтоб не мешали . Не будешь же бродить полчаса , чтоб сэкономить рупь-два на литре.


кста ихний высокопроизводительный пистолет в Четверошную горловину входит, а в Троечную нет....
заправлялся с грузовой как-то - не знаю -нормально , но там пистолетом орудовал заправщик :*PARDON*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

За рупь-два никто и не ходил бы. У нас при цене на дизель 43р.л. грузовые скидывали по 26-28р.л. А соляра та же, с той же заправки и с того же пистолета что по оф. цене.....и если нет разницы, как говориться, ЗАЧЕЕЕЕМ платить больше???.... :;-):
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Saur »

RazboynikOFF писал(а):За рупь-два никто и не ходил бы. У нас при цене на дизель 43р.л. грузовые скидывали по 26-28р.л. А соляра та же, с той же заправки и с того же пистолета что по оф. цене.....и если нет разницы, как говориться, ЗАЧЕЕЕЕМ платить больше???.... :;-):
Ну тут подсуетиться нужно - а оно лень :*PARDON*:
думаю дома поставить емкость на тонну - да брать оптом - в любом регионе можно найти поставщика
правда на тонне я вобще полгода буду ездить ,наверное ::-D:
вот в москве ,напр - вобще даром

Изображение
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
U96
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:48
Двигатель:: 4М41 & 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Паджеро III
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение U96 »

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение oasys »

Можно спорить на последнюю корову, что даже в случае снижения акцизов (что само по себе крайне сомнительно) цена топлива не упадет, а просто прекратит рост на полгодика.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Saur »

U96 писал(а):https://m.vedomosti.ru/economics/articl ... =vedomosti
Посмотрим
Ну вот - скоро солярка по 10 копеек будет :*THUMBS UP*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение тов.Вальтер »

а вот в Америке солярка уже по 51 рублю за литр! (правда и уровень жизни выше в 5-10 раз, в зависимости от региона. выходит по приведенной цене 5-10 руб/за литр).
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение SmoAG »

Ну так переезжай, только не забудь, что твои права даже если ты получишь гражданство будут меньше чем у афроамериканцев и гомосексуалистов, а твоим детям/внукам начиная с детского сада будут обьяснять, что два папы это нормально, а начиная с начальных классов будут «преподавать» гомосексуальные отношения, зато уровень жизни выше
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение psles »

SmoAG писал(а):Ну так переезжай, только не забудь, что твои права даже если ты получишь гражданство будут меньше чем у афроамериканцев и гомосексуалистов, а твоим детям/внукам начиная с детского сада будут обьяснять, что два папы это нормально, а начиная с начальных классов будут «преподавать» гомосексуальные отношения, зато уровень жизни выше
Это ты Европу описал, причём самые толерантные страны, да ещё и утрируешь ))
В омериге к педикам отношение примерно как у нас.)
А вот уровень жизни штука хорошая. Кому стать педиком, тот им и станет - независимо от того, как хорошо кушает и одевается))
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение SmoAG »

psles писал(а):
SmoAG писал(а):Ну так переезжай, только не забудь, что твои права даже если ты получишь гражданство будут меньше чем у афроамериканцев и гомосексуалистов, а твоим детям/внукам начиная с детского сада будут обьяснять, что два папы это нормально, а начиная с начальных классов будут «преподавать» гомосексуальные отношения, зато уровень жизни выше
Это ты Европу описал, причём самые толерантные страны, да ещё и утрируешь ))
В омериге к педикам отношение примерно как у нас.)
А вот уровень жизни штука хорошая. Кому стать педиком, тот им и станет - независимо от того, как хорошо кушает и одевается))
Ты видимо не смотришь сериалы, которые снимают амеры, в любом сериале должен быть черный, должен быть педик, лисби, в очень продвинутых черный еще и педик. и относятся они к ним так, что разрешили венчаться в церквях, думаю это говорит о многом.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение .kkursor »

oasys писал(а):Я несколько раз пробовал. Один раз вышло нормально, но после того, как раза 3 подряд тратил на заправку вдвое больше времени из-за постоянных отщелкиваний, решил больше так не развлекаться.
Я на фурных заправках постоянно заправляюсь, все ок. Горловина самовар
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение psles »

SmoAG писал(а):
psles писал(а):
SmoAG писал(а):Ну так переезжай, только не забудь, что твои права даже если ты получишь гражданство будут меньше чем у афроамериканцев и гомосексуалистов, а твоим детям/внукам начиная с детского сада будут обьяснять, что два папы это нормально, а начиная с начальных классов будут «преподавать» гомосексуальные отношения, зато уровень жизни выше
Это ты Европу описал, причём самые толерантные страны, да ещё и утрируешь ))
В омериге к педикам отношение примерно как у нас.)
А вот уровень жизни штука хорошая. Кому стать педиком, тот им и станет - независимо от того, как хорошо кушает и одевается))
Ты видимо не смотришь сериалы, которые снимают амеры, в любом сериале должен быть черный, должен быть педик, лисби, в очень продвинутых черный еще и педик. и относятся они к ним так, что разрешили венчаться в церквях, думаю это говорит о многом.
Видимо ты не знаешь, что у нас сериалы только про зеков, ментов, ну и иногда про долбо@бов.
Я даже хз, о чем это говорит?
Значит у нас все зеки и менты? И что тут хорошего? Так лучше бы они жахались друг с дружкой и венчались потом))
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение SmoAG »

Я даже хз, о чем это говорит?
Значит у нас все зеки и менты? И что тут хорошего? Так лучше бы они жахались друг с дружкой и венчались потом))[/quote]

Кому что;) ну и нравы у соседей;) а я голову ломал почему себя так ведут наши плставщики из Липецка;(
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Dieseltronic
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: "Орлёнок"
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Dieseltronic »

флудеры :razdrajen: ::-D:
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение SmoAG »

Dieseltronic писал(а):флудеры :razdrajen: ::-D:
А смысл, тема сама по себе флудерная;) что такое дешевая солярка? Да все что угодно, от печного топлива до газового конденсата смешанного в любых пропорциях. Можно ли ездить, да можно. Но не факт что долго.
А по теме тут тяжело угадать.
Честно, сам не брезгую разбавить хорошу солярку дешевой, но стараюсь сто бы было больше пол бака хорошей.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение тов.Вальтер »

SmoAG писал(а):
Dieseltronic писал(а): что такое дешевая солярка?
в нашем регионе - потому что утаеная водителем/зав.складом и т.д. (строителей сейчас много). качество - с заправок ННК/Роснефть. когда в комуналке работал - для росжига котлов сегда лежали талоны 200-500 л в сейфе, талоны с ограниченным сроком действия.
Аватара пользователя
U96
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:48
Двигатель:: 4М41 & 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Паджеро III
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение U96 »

11bdef7b-95a6-4c30-87f4-e35ac108e10f.JPG
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»