Механический тнвд

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Механический тнвд

Сообщение SmoAG »

SNOOPER писал(а): 06 мар 2019, 18:24
ShaPa26099 писал(а): 06 мар 2019, 18:16 По поводу работы. Снимаешь тнвд сам отправляешь и это за 70т.р. Если ехать к нему это дорога плюс работа снятие и установку за отдельную плату
Из Уфы, проехать 700 верст и в Костанай отремонтировать. Это как из Питера в МСК.... Да и цена там вроде не такая кусачая)
Поддержу, там еще есть одна услуга, кроме стандартного востановления хромом, есть возможность востановить его оксидом титана, в отличии от хрома и родного покрытия имеет более высокие фрикционные качества и высокую прочность, го правда и большую стоимость. Технолог там толковый, скажет есть ли смысл работать по ротору титаном или проще все же хром, сборщик-дефектовщик тоже адекватный.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Механический тнвд

Сообщение .kkursor »

А, так вот что за инновации у них на сайте?
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Механический тнвд

Сообщение Shaen »

SNOOPER писал(а): 06 мар 2019, 20:44
ShaPa26099 писал(а): 06 мар 2019, 19:16 Вот я и хочу узнать ,где ,как и кто ремонтирует
А что поиск по форуму не работает?
Здесь уже все это перетёрто до не могу.....
Человек "вероятно" ищет по дешевле.
Смысла мешать нет.
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Механический тнвд

Сообщение Shaen »

.kkursor писал(а): 06 мар 2019, 23:49 А, так вот что за инновации у них на сайте?
Да именно титан!!!!
Сколько ходит, отзывов пока нет.
Но думаю, чуть дольше хрома.
А может от количества напыла на ротор зависит.(износ).
Вечно в поиске инфы!
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Механический тнвд

Сообщение Злыдня »

ShaPa26099 писал(а): 06 мар 2019, 18:09 Кто то ремонтируем насос в Ярославле я ему звонил он сказал что плунжер отправляет на ремонт в Минск. Что там восстанавливают лучше чем у нас. Даже ярославский завод не может восстановить как надо, что напыляют они плохо
А вот это для меня действительно новость.
Я где-то уже писал про роторы,восстановленные в Минске, и фото выкладывал. В прошлом или позапрошлом году у меня было в ремонте подряд два Паджерика с насосами, ранее ремонтировавшимися в Минске. Где именно - я тактично умолчу. Со слов владельцев, им было вложено в уши, что роторы восстанавливались именно в Минске. Где именно - информации нет. Я отправил их в Чугуев, но вскоре мне позвонил директор ЧП "Поставка" и сообщил, что именно с теми двумя комплектами, пришедшими от меня в составе партии роторов, возникли проблемы. До меня было доведено следующее.
Во-первых, эти два комплекта они восстановили, но на предельных допусках по напылению, да и то, только потому, что давно и плотно работаем. Эдакий жест доброй воли, за что им очередной раз большое спасибо.
Во-вторых, мне было сказано, что если я и впредь буду посылать им это дерьмище, они просто будут отсылать его обратно, даже не пытаясь с ним что-то сделать.
Я всё услышал и теперь, перед тем, как принять в ремонт автомобиль или ТНВД, детально выясняю у владельца, ремонтировался ли насос ранее в Беларуси, и если ремонтировался, то у кого именно. Если вижу на проёме водительской двери знакомую наклейку или владелец произносит имя человека, запускавшего руки в насос, вежливо отказываюсь, т.к. его комплект я зачёт принять уже не могу, а платить за ремонт бОльшую сумму, чем предполагалось ранее, он наверняка откажется. Заниматься благотворительностью и раздаривать направо и налево роторы из своей оборотки я не могу, их и так становится покупать всё сложнее, уже приходится налаживать мосты с людьми в Англии.
Роторы, восстановленные в Минске, как правило, ходят недолго. Было несколько телефонных звонков с жалобами на судьбу и пробег после ремонта в три-четыре тысячи километров. Но справедливости ради скажу, что держу на контроле машину из области, которая на насосе от этого человека пробежала порядка сорока тысяч и пока что ротор жив-здоров.
Эти роторы имеют на рабочей поверхности ярко выраженные цвета побежалости, что говорит о несоблюдении радиального теплового зазора между вал-ротором и дозмуфтой, а также между вал-ротором и опорными втулками распредголовки. В теории это может привести к локальному перегреву, приварке сопрягающихся поверхностей и обрезанию вал-ротора по ослабляющей проточке.
Вот фото такого "восстановленного" вал-ротора из моего архива:
IMG_9039.jpg
IMG_9044.jpg
IMG_9045.jpg
Маловероятно, что в Минске кто-то ещё занялся восстановлением наших вал-роторов. Я бы уже знал. Не так уж много в Минске предприятий, имеющих оборудование и квалифицированный персонал для качественного проведения такого рода работ в масштабах, позволяющих конкурировать ценой с тем же Чугуевом и ли Костанаем.
Но я никого не уговариваю и не отговариваю. Так, привожу пример из практики...
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»