Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Перестал заводится Mitsubishi Pajero 4 дизель

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
dolcorp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 21:13
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 4
Откуда: Нижний Новгород

Перестал заводится Mitsubishi Pajero 4 дизель

Сообщение dolcorp »

Здравствуйте! Около 2,5 месяца назад машина 2008 год пробег 191т.км резко заглохла и больше не завилась в сервисе проверили и нашли причину заклинил магнитный клапан, его почистили и снова в дорогу(новый заказал в запас) заметил небольшое увеличение расхода на 1-1,5л, после этого откатал 1,5 месяца и у авто увеличился расход до 18л и пропала тяга-чуть гора и машины еле еле вползает, несколько раз на дню загоралась спираль на приборке и авто уходил в аварийный режим, чек не горит, потом стали плавать холостые, но заводился с пол оборота. Подумал что снова магнитный клапан, открутил проверил все работает, но дергается, поставил новый. Авто больше не заводится(с новым и старым датчиком), с эфиром стартует, работает 20-30 сек постепенно сбавляет обороты и глохнет. В чем может быть такая причина, сервис далеко от меня
Сегодня с диагностом удалили все ошибки что по выскакивали в процессе проверки датчиков и машина завелась, но только при помощи эфира, со стартера не хочет. Давление на холостых 35-39Мпа, при нажатой педали газа 108-120Мпа, подтраивает и вяло набирает обороты
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Перестал заводится Mitsubishi Pajero 4 дизель

Сообщение SNOOPER »

У Вас там говна полный фильтр......
Копите деньги на замену бака, горловины и ремонт форсунок.
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Перестал заводится Mitsubishi Pajero 4 дизель

Сообщение Dizel Man »

dolcorp писал(а): 14 апр 2019, 09:19 в сервисе проверили и нашли причину заклинил магнитный клапан, его почистили и снова в дорогу(новый заказал в запас)
У всех, одна и та же ошибка. Проблема с топливной - проблема комплексная. Заменой только клапана, не лечится. Заклинил, значит попала грязь. А ее-то кто-нибудь удалял из бака и из магистралей? Кто-нибудь задался вопросом, откуда в баке грязь?
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»