Проблема с датчиком давления на впуске.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
cat1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:33
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 коротыш
Откуда: Спб

Проблема с датчиком давления на впуске.

Сообщение cat1973 »

Всем здравствуйте! Не могу решить проблему с датчиком давления на впуске. Ошибка P0107. Только она. Естественно горят лампы "замени двигатель", ACS OFF, антизанос. Три месяца назад был заменен датчик на не оригинальный, сейчас загорелось опять. Была мысль датчик "Г" и куплен новый оригинальный датчик, не у дилера (их не было там). Замена датчика не помогла. Поехал к дилеру на диагностику - ответ "надо менять датчик, но сейчас у нас нет. Мы все проверили." Покупаю еще один датчик оригинал - не помогает, еще не оригинал - не помогает. Удалось правда датчики вернуть. Открываю MMC-мануал и иду по процедуре проверки при ошибке P0107. Разъемы как мог проверил, криминала не нашел.Все звониться. Отклонения только по сопротивлению между массой датчика, которая идет ЭБУ и массой. Должно быть 2 Ома и меньше, у меня 4. Но проверка по мануалу предполагает замер на включенном зажигании. При выключенном зажигании сопротивление 0,9 Ом. Все рассуждения ведут к проблемам в ЭБУ. Могут быть еще какие либо причины?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Проблема с датчиком давления на впуске.

Сообщение SNOOPER »

Замыкание в проводке, к примеру.
cat1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:33
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 коротыш
Откуда: Спб

Проблема с датчиком давления на впуске.

Сообщение cat1973 »

Проводка звониться, замыканий между собой нет. Буду Вам благодарен если ответите на личное сообщение, давно вам отправил. Готов на ремонт приехать. Но другого способа связи не нашел.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Проблема с датчиком давления на впуске.

Сообщение SNOOPER »

Похоже пропустил.... ::-[:
Аватара пользователя
Xandir
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 00:09
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Montenegro
Откуда: Podolsk
Благодарил (а): 13 раз

Проблема с датчиком давления на впуске.

Сообщение Xandir »

это к которому трубка идёт от коллектора?
При включении зажигания - чек гаснет через время, если двигатель не запускать?
П3
Дмитрий 143
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 11:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padgero 4
Откуда: Подольск МО

Проблема с датчиком давления на впуске.

Сообщение Дмитрий 143 »

Привет, у меня похожая проблема, ругается на датчик, купил новый, сегодня поставил, все повторилось, утром заводишь поработала немного все засветились на панели машина ползет в аварийном, глупо сразу завожу, все нормально, еду тоже все хорошо, остановился на светофоре постоял немного на холостых опять ошибки и машина ползет
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Проблема с датчиком давления на впуске.

Сообщение SmoAG »

Ну вы бы профиль для начала поправили бы;) а то мотор у вас не тот, может и ошибка поэтому;))
Ну а по существу: руками по шлангу спуститесь в место крепления шланга к коллектору и оцените его состояние, может он лопнул или забился?
Да и вообще с чего такая уверенность что дело в нем?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»