ЕГР ........ нет слов.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Ratnik »

oasys писал(а):
Ага. Мне как химику непонятно, зачем рассчитывать объем газа, если достаточно посмотреть в ТТХ машины, где обхем цилиндра указан. Вы сейчас на голубом глазу несете феерический бред, даже не понимая этого факта. Или троллите, я даже не знаю.
Это в тему
феерический бред
и вашего ранее возгласа почему всеж машина не взлетает....
Еще одна аллегория, газовый балон 50 л, какой объем горючего газа при СУ в него можно закачать?....
Так для инфы, а закачать в него можно 10000 литров горючего газа - против 50 литров объема баллона в жидкостном эквиваленте указанном в "ТТХ",
СКОЛЬКО М3 ПРОПАНА В 1 БАЛЛОНЕ НА 50 ЛИТРОВ?
Мы произвели специальные расчеты, условно переводящие пропан-бутан в газообразное состояние. При стандартных условиях (100 кПа, 288 К) из 1кг сжиженного газа образуется 0,526 м³ пропана или 0,392 м³ бутана. Учитывая процентное соотношение смеси (60% проп.), объем горючего газа рассчитывается по формуле М*(0,526*0,6+0,392*0,4). Сколько кубов в баллоне пропана, можно посмотреть в приведенной ниже таблице. В последней строке – количество литров пропан-бутановой смеси (в жидкой фазе).

Ёмкость баллона (л) 50л
Вместимость (кубометров горючего газа) 10,01 м3
Объём жидкого пропана (литров) 42,5л
взял отсюда для наглядности
http://propan24.ru/articles/ballony-pro ... enie-obyom

Дак что вы там говорили во что превращается сгоревшая смесь???
Последний раз редактировалось Ratnik 12 дек 2017, 12:28, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение SmoAG »

Ratnik писал(а):
SmoAG писал(а):Странно, тебя уже опустили, а тебе влом опускаться, ну так и стой, опущенным.
А в лицо сказать в живую могешь? - приоткрой ка личико, мир теснее чем тебе кажется, да и путешествую я много, навещу при случае....
А так у тебя классическое поведения трусливой ущербной особи, которой слабо в реальной жизни проявлять себя как личность, вот и реализовываются на сетевом поле, будучи уверены чо по заслугам не воздасться (смею уверить это глубочайшее заблуждение...) строя из себя сетевую "крутяшку" спрятавшись по ту сторону монитора, и оскорбляя опонента. А реалиях натурально, без аллегорий, обосираються, когда в живую спросят..... много таких я в своей жизни повидал, фу пля брезгливо....
Чмо заэкранное, в отличии от тебя у меня на аве реальный авто, с реальным гос номером, так что я особо не прячусь, исчи
многие меня на форуме знают где я и кто я.
Негатив к тебе именно потому что, ты хвастаясь своими дипломами близкими к машиностроению, несешь чушь не связанную вообще с автомобилями, не говоря о теме в которую ты влез. кроме трепа ты не привел ни одного довода, а спорол полную х...ю
А вот ты свое личико спрятал за аву и тявкаешь петушара. Приезжай хлебом солью встречу.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Ratnik »

SmoAG писал(а): Приезжай хлебом солью встречу.
Я просто обязательно тебя навещу...номерок только у тебя не сильно виден, пропиши...Да и контактик бы не помешал, раз уж пригласил то и договори ...
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Panzer38 »

Глубокоуважаемые SmoAG и Ratnik, может, вы уже снизите свой пыл взаимных оскорблений?
Это уже не интересно.

Хотите упражняться в изящной словесности, пожалуйста, в личке препирайтесь между собой хоть до посинения.
В конце концов, непонятно, почему до сих пор молчат модераторы...
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Ratnik »

Panzer38 писал(а):Глубокоуважаемые SmoAG и Ratnik, может, вы уже снизите свой пыл взаимных оскорблений?

...
Вы с моей стороны где то увидели оскорбления? По моему я предельно вежлив до безобразия....
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение SmoAG »

Panzer38 писал(а):Глубокоуважаемые SmoAG и Ratnik, может, вы уже снизите свой пыл взаимных оскорблений?
Это уже не интересно.

Хотите упражняться в изящной словесности, пожалуйста, в личке препирайтесь между собой хоть до посинения.
В конце концов, непонятно, почему до сих пор молчат модераторы...
Panzer38, если Вам все равно какую чушь несут люди, которая вводит других людей в замешательство, то ОК, читайте, и верьте в теорию заговоров. Ни кого не агитировал удалять егр, всем кто спрашивает, рассказываю все + и - которые мне известны, но настоятельно не рекомендую ни одно из действий, но и не несу чушь про давление в трубопроводе и кузнечные горны. И да меня бесят глупые люди, которые к чему то призывают, будь то использование масел или использование китайских запасных частей или информации которая ну не лезет ни в какие ворота.
А модераторы давно не следят за этой веткой, и позволяют всем писать все, что им хочется, в том числе и не по темп. Они все чаще смотрят за обьявлениями, что «не указан номер телефона, как то так»
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Ratnik »

Я все еще жду контакты, поиск на этом форуме пока ник ч чему не привел, но это временно.... Не теряй "смелости" не страдай медвежьей болезнью раньше времени....Сказал А, говори и Б....
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Panzer38 »

SmoAG писал(а): Panzer38, если Вам все равно какую чушь несут люди, которая вводит других людей в замешательство, то ОК, читайте, и верьте в теорию заговоров.
Ну, допустим, мне не все равно "какую чушь несут люди". Но, в данной теме (ЕГР и вокруг него), считаю, знаний опыта у меня недостаточно, чтобы писать что-то вразумительное. Поэтому и "молчу в тряпочку". Но для себя отсеиваю информацию.
И, хотя на этом форуме я сравнительно недавно ( и двух лет не прошло), с сожалением вижу, что форум все больше и больше превращается в поле для каких-то межличностных разборок.
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
trx24
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:01
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV был
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение trx24 »

Panzer38 писал(а):что форум все больше и больше превращается в поле для каких-то межличностных разборок.
Это интырнет :) Тут так всегда
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение дед61 »

SmoAG с Воронежа и Ratnik земляк (твою мать), че развезли тут ???? Как те два электрика- один говорит Ё .....бнет, другой говорит стукнет......а результат один и тот же. Похоже и у вас к тому же разговор ведет. Прекратите, вы ж РУССКИЕ люди (Россияне). А зубами клацаете как от члены ИГИЛ. Не хватает еще Аллах Акбар,(без обид народ).
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение SmoAG »

Сала малейкум дед61
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение дед61 »

SmoAG писал(а):Сала малейкум дед61
Здоровья и денег боле.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение oasys »

Ratnik писал(а): Еще одна аллегория, газовый балон 50 л, какой объем горючего газа при СУ в него можно закачать?....
Так для инфы, а закачать в него можно 10000 литров горючего газа - против 50 литров объема баллона в жидкостном эквиваленте указанном в "ТТХ",
Ясно. Вы не в курсе разницы между объемом газа и количеством вещества.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Dimariк
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:25
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Dimariк »

Да....... Действительно форум по ветке 41го превращается в какие-то баталии знаний не по теме. Сколько начатых тем с вопросом о помоши? Чем они заканчиваются? Да ни чем...... Вновь прибывший в ряды троек редко задают вопросы и то с начала с оправданием читал не нашёл..... Прошу не пинать. Парни давайте относится друг к другу с уважением. Многие зарегистрированные со стажем имея паджеро и так не задают вопросов...... Только тогда когда приходит "КРАЙ" А сколько? МОНИТОРЬЩИКОВ которые только пока читают и вникают в темы?????? Ребята мы не одни те кто пишет......... Нас ещё и ЧИТАЮТ.
Dimariк
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:25
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Dimariк »

ДЕД 61. Читал... Но не пересекался. Здоровья тебе от Души!
Dimariк
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:25
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Dimariк »

Panzer38 писал(а): Ну, допустим, мне не все равно "какую чушь несут люди". Но, в данной теме (ЕГР и вокруг него), считаю, знаний опыта у меня недостаточно, чтобы писать что-то вразумительное. Поэтому и "молчу в тряпочку". Но для себя отсеиваю информацию.
И, хотя на этом форуме я сравнительно недавно ( и двух лет не прошло), с сожалением вижу, что форум все больше и больше превращается в поле для каких-то межличностных разборок.
+1
Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение Ratnik »

oasys писал(а):
Ratnik писал(а): Еще одна аллегория, газовый балон 50 л, какой объем горючего газа при СУ в него можно закачать?....
Так для инфы, а закачать в него можно 10000 литров горючего газа - против 50 литров объема баллона в жидкостном эквиваленте указанном в "ТТХ",
Ясно. Вы не в курсе разницы между объемом газа и количеством вещества.
А что же по вашему я пытаюсь до вас донести аллегориями.... :)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение oasys »

У вас аллегории настолько аллегоричные, и так расходятся со здравым смыслом, что определить суть весьма сложно. Давай еще раз коротко по тезисам.
1. Сгорание одного количества топлива даст одинаковую температуру при любом количестве кислорода, хоть ты вообще чистый О2 в цилиндры задуй.
2. Снижение температуры в цилиндре при одинаковом количестве газовой смеси приведет к падению давления, а значит, потере мощности (чего не наблюдается).

Если есть что по существу сказать - говори. Только без 50-литровых баллонов, в которых невероятным образом помещается 10 кубов газа. Кэп подсказывает, что в 50 - литровом баллоне всегда 50 литров газа. Меняется только количество и давление.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение SmoAG »

oasys писал(а):У вас аллегории настолько аллегоричные, и так расходятся со здравым смыслом, что определить суть весьма сложно. Давай еще раз коротко по тезисам.
1. Сгорание одного количества топлива даст одинаковую температуру при любом количестве кислорода, хоть ты вообще чистый О2 в цилиндры задуй.
2. Снижение температуры в цилиндре при одинаковом количестве газовой смеси приведет к падению давления, а значит, потере мощности (чего не наблюдается).

Если есть что по существу сказать - говори. Только без 50-литровых баллонов, в которых невероятным образом помещается 10 кубов газа. Кэп подсказывает, что в 50 - литровом баллоне всегда 50 литров газа. Меняется только количество и давление.
по пункту 1) немного не согласен, при недостатке кислорода, топливо не сгорит, тк будет обедненная смесь, которая за время цикла не успеет догореть полностью, и будет выброшено в атмосферу не сгоревшим, но это частный случай не исправного мотора, виной которому все чаще егр. а мы все же рассматриваем по умолчанию рабочий мотор, без проблем, тк они могут полностью менять картину что с егр, что без него.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: ЕГР ........ нет слов.

Сообщение oasys »

Я написал "сгорание одного количества топлива". Предполагается, что топливо сгорело. Ваш Кэп. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»