Расход топлива 4м41

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Blin писал(а):п3 короткий 4м41 автомат
ездил в края, 1000км, скорость 100-140, в машине 3 чела + борохло. задний привод, средний расход 11.8
в другие разы минимальный расход по трассе 10,
максимальный не по трассе 14-15
при тех же данных и деинстолированном кате и заглушенном ЕГР получилось около 9 литров (считал от полного бака до пустого и километражу) боюсь конечно что не точно, но даже если 10ка то и ладно, сверху ещё был кунг (считай сопротивление)
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение товарищ прапорщик »

Сергей 086 86 rus писал(а):
Kamuflyaj08 писал(а):На митсубиси паджеро 3 дизель выводится расход топлива на дисплее компа или нет? Если нет то как можно сделать?
у меня ещё такая беда была....стрелка стояла, стояла на полном...потом резко падала до половины бака...после половинки так же стояла стояла, а потом падала почти до минимума....
Все стрелки по разному работают. В плане точности мне Вольва ХС70 понравилась. Там пишут с точностью до литра и километра
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Сергей 086 86 rus »

товарищ прапорщик писал(а):
Сергей 086 86 rus писал(а):
Kamuflyaj08 писал(а):На митсубиси паджеро 3 дизель выводится расход топлива на дисплее компа или нет? Если нет то как можно сделать?
у меня ещё такая беда была....стрелка стояла, стояла на полном...потом резко падала до половины бака...после половинки так же стояла стояла, а потом падала почти до минимума....
Все стрелки по разному работают. В плане точности мне Вольва ХС70 понравилась. Там пишут с точностью до литра и километра
на компе? на трёшке его нет....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение товарищ прапорщик »

Конечно на компе. А в 3ке таких з/ч нет, которые хоть что то из топлива считать могут
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Сергей 086 86 rus »

товарищ прапорщик писал(а):Конечно на компе. А в 3ке таких з/ч нет, которые хоть что то из топлива считать могут
так отож...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Blin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:07
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: p3 2000 short
Откуда: 25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Blin »

заглушенный егр и деинсталенный катализатор снижают расход минимум на литр? неплохо
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Blin писал(а):заглушенный егр и деинсталенный катализатор снижают расход минимум на литр? неплохо
::-D: ::-D: ::-D: а вот не знаю....до того как вырезали катализатор не замерял....
но, что сподвигло - заехал к одному народному умельцу "Дизель Лайф"(г. Омск, в гаражах на Губкина, если что омичи то обращайтесь, дядька с головой и руками, зовут Виктор) он мне цепь менял, прокладку из под которой сопливило, в 14 году, а в 15 заехал к нему форсунки промыть...ну пока час хитрая машинка мыла насос с форсунками мы с ним трындели в том числе и за кат. Так вот он сразу сказал -расход уменьшается. А катализаторы в соседних боксах "Тойота на Губкина" вырезают.... мне за 30 минут всё вырезали и заварили, тем более на 3ке обманку ставить не надо, да и искрогаситель тоже...правда после того как вырезали дымок стал заметнее, до этого же на прогретом летом просто как горячий воздух из трубы дуло (правда ядовитым-глаза вылазили от кисляка ::-D: ::-D: ::-D: )
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Андруха
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:40
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: МП3 АКПП, бак АМг3, пружины Lovells лифт 2"+KYB Skorched4'S
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Откуда: г.Кингисепп, рядом Балтика
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Андруха »

Добрый день, коллеги!
Дорвался до писанины - спешу похвастаться небывалым расходом!
Издалека - езжу на паджерике давненько, покупал под зиму лет шесть назад - расход был около 14 л/сотню, пробеги смешанные - рабочие дни мельтешня по городу, выходной - 200-300 км за день на рыбалку. Вебаста на дизеле. Постепенно, с проведением регулярных ТО расход снижался, самый низкий был чуть меньше 10 литров во время учебы в политехе - утром из дома на работу 70 км, с обеда в СПб на учебу 130к, вечером обратно домой 100км, все асфальт, практически трасса и так месяц, заправлялся на лукойле, расход считал от заправки до заправки. До последнего времени этот рекорд не был побит и я не понимал как люди на паджерах озвучивают расходы в 8л...
В прошлом году гоняли в Анапу. Получилось почти 5,5 тыс км (точно не помню, где то записывал..) и расход по чекам 550литров. В этом году гонял в Анапу и в Крым намотал 6166км, а сжег соляры почти литр в литр 550. Расход получился чуть меньше 9 литров! Доволен как слон. Из объективных факторов - весной сменен топливный бак с фильтриком и горловиной, проведено ТО суппортов, промыт патрубок и клапан ЕГР, часть коллектора рядом с ЕГР без снятия прочищена (был небольшой слой "прополиса" непосредственно около клапана - дольше чисто), за неделю перед стартом замена всех фильтров и масла в двигателе, диагностика подвески - приговорили переднюю стойку стаба - сменил обе, небольшой люфт ступичного подшипника - оставил без замены.
Основное, думаю, повлияла манера вождения - в прошлом году ездил с супругой, на платных участках часто ставили круиз на 120-130 км/ч, ну и вообще как бы не стеснялись погонять, а в этом брали детей, ехали более ровно, еще и антирадар поставил ограничение на 120 максимальная скорость. Кондей работал большую часть времени обе поездки. Еще в этом году два раза АКПП в пробках на медленных подъемах- спусках начинала адаптироваться и долго не давала воткнуть 3-ю передачу (чуть не обоср-лся!! кругом горы, а авто не едет больше 60 км/ч!). Так от Симферополя до Керчи вообще больше 90 км не ехал - пока не разобрался в чем дело... По загрузке авто наверное примерно одинаково - в прошлом году туда летели вдвоем на легке, а обратно забили багажник под завязку арбузами и прочим луком, а в этом году 4 человека туда и обратно, но обратно меньше вина и плодов привезли в среднем, может даже в этом году более загружены были.
Вернулись домой - все встало на свои места расход от 10,8 до 11,5. Осталось только мечтать повторить результат - и расход и поездка к морю..
Аватара пользователя
darkside1980
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение darkside1980 »

По трассе 8.5 - 9 в зависимости от того как тапочку давить в городе по пробкам 16,5-21.
С уважением, Вячеслав.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate
Лето Cooper Discoverer H/T Plus 265/60 18
Зима Nokian Hakkapeliitta Sport Utility 5 265/60 18
Mitsubishi Pajero III Restyle 2003 МКПП 3.2 DI-D (5 dr) GLS Black
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Vadimich »

darkside1980 писал(а):По трассе 8.5 - 9 в зависимости от того как тапочку давить в городе по пробкам 16,5-21.
Значит норм расход, по городу бесполезно его мониторить)
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
kostikas
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 00:14
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: японский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение kostikas »

darkside1980 писал(а):По трассе 8.5 - 9 в зависимости от того как тапочку давить в городе по пробкам 16,5-21.
То есть я правильно понимаю как только из города на трассу выезжаешь расход уменьшается в два раза?! по моему это чудо)))
leone
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:01
Двигатель:: M47R Дизель
Мой автомобиль(и):: Freelander/ P2 4D56 5door/94
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение leone »

kostikas писал(а):
darkside1980 писал(а):По трассе 8.5 - 9 в зависимости от того как тапочку давить в городе по пробкам 16,5-21.
То есть я правильно понимаю как только из города на трассу выезжаешь расход уменьшается в два раза?! по моему это чудо)))
Это от города зависит. В нерезиновой можно пол бака сжечь, а не проехать и сотни))
Так что в два раза - это ещё норм)

----------------------------Скорее всего я нарушаю Правила. Пожалуйста, если видите это сообщение, нажмите на кнопку "Жалоба", модераторы разберутся.
Аватара пользователя
kostikas
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 00:14
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: японский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение kostikas »

leone писал(а):
kostikas писал(а):
darkside1980 писал(а):По трассе 8.5 - 9 в зависимости от того как тапочку давить в городе по пробкам 16,5-21.
То есть я правильно понимаю как только из города на трассу выезжаешь расход уменьшается в два раза?! по моему это чудо)))
Это от города зависит. В нерезиновой можно пол бака сжечь, а не проехать и сотни))
Так что в два раза - это ещё норм)

----------------------------Скорее всего я нарушаю Правила. Пожалуйста, если видите это сообщение, нажмите на кнопку "Жалоба", модераторы разберутся.
Вопрос был для автора фразы) мы с ним с одного города поэтому и интересуюсь, у нас тоже конечно пробки, но их объехать можно)))
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение товарищ прапорщик »

Ежели пробки объезжать по бездорожью, то литр на километр будет не плохо :)
Аватара пользователя
kostikas
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 00:14
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: японский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение kostikas »

товарищ прапорщик писал(а):Ежели пробки объезжать по бездорожью, то литр на километр будет не плохо :)
товарищ прапорщик, объезжать пробки по бездорожью в Санкт-Петербурге это моветон))) для интеллигентного человека)))
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение oasys »

kostikas писал(а): Вопрос был для автора фразы) мы с ним с одного города поэтому и интересуюсь, у нас тоже конечно пробки, но их объехать можно)))
Не всегда можно. К тому же, маршруты и длительность поездок большую роль играют. На один объект ездил, 60 км в один конец, так рекорд был 7.8л. А другой объект в 7 км от дома, так ниже 16-17л расход не опускался.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
darkside1980
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение darkside1980 »

kostikas писал(а):
darkside1980 писал(а):По трассе 8.5 - 9 в зависимости от того как тапочку давить в городе по пробкам 16,5-21.
То есть я правильно понимаю как только из города на трассу выезжаешь расход уменьшается в два раза?! по моему это чудо)))
Совершенно верно в процессе езды на дачу и обратно бортовой компьютер постепенно корректирует расход показывает обычно 9, когда еду с утра на работу по пробкам ниже 16 не бывает обычно 21 и это грубо говоря на холостых так как мне до роботы ехать 8 км, а еду я почти 30-40 минут обратно без пробок может дойти до 15-16, как то так. Расход у паджеро это моё самое большое разочарование в этом автомобиле. Я искренне рассчитывал на 12 максимум.
С уважением, Вячеслав.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate
Лето Cooper Discoverer H/T Plus 265/60 18
Зима Nokian Hakkapeliitta Sport Utility 5 265/60 18
Mitsubishi Pajero III Restyle 2003 МКПП 3.2 DI-D (5 dr) GLS Black
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение Alex_IZA »

darkside1980 писал(а): Расход у паджеро это моё самое большое разочарование в этом автомобиле. Я искренне рассчитывал на 12 максимум.
Таки, машину надо брать полегче, у меня дизель ест аналогично: до 10 по трассе (хотя компьютер показывает 8); до 20 в пробках; да зимой по городу 16 - это норма. Мне вот интересно сколько выжирают бензиновые машины весом в 2 тонны..., только по честному.
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение дед61 »

Alex_IZA писал(а):
darkside1980 писал(а): Расход у паджеро это моё самое большое разочарование в этом автомобиле. Я искренне рассчитывал на 12 максимум.
Таки, машину надо брать полегче, у меня дизель ест аналогично: до 10 по трассе (хотя компьютер показывает 8); до 20 в пробках; да зимой по городу 16 - это норма. Мне вот интересно сколько выжирают бензиновые машины весом в 2 тонны..., только по честному.
Да еще больше.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Расход топлива 4м41

Сообщение SmoAG »

Alex_IZA писал(а):
darkside1980 писал(а): Расход у паджеро это моё самое большое разочарование в этом автомобиле. Я искренне рассчитывал на 12 максимум.
Таки, машину надо брать полегче, у меня дизель ест аналогично: до 10 по трассе (хотя компьютер показывает 8); до 20 в пробках; да зимой по городу 16 - это норма. Мне вот интересно сколько выжирают бензиновые машины весом в 2 тонны..., только по честному.
У знакомой был пс 3.0 продала с пробегом 12000 км, так как жрал он не много не мало 18-22 литра в нашем городе;) и не абы какого, а 95 бензина;)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»