HELP!!! солярка в масле.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение Vitalya-74 »

Нашел какую картинку показать. А сальник стоит вот там где вал насоса выходит из корпуса. Что бы найти номет этого сальника, тебе нужна спецификация самого насоса, а не это г....но с экзиста.
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ЯпонеЦ »

+100! на этой схеме его нет. Он в корпусе насоса , где вал выходит... Да, вот еще - перетягивать болты форсунок - не стоит.
ramus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:56
Двигатель:: 4m41u
Мой автомобиль(и):: pajero 4

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ramus »

NazareT писал(а):Да, вот еще - перетягивать болты форсунок - не стоит.
из за возможности срыва,или ...?
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ЯпонеЦ »

...или. ... Определенный момент, определенное давление на уплотнительную шайбу, далее ее просто плющит и возможны трещины , разрывы мягкого метала.
ramus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:56
Двигатель:: 4m41u
Мой автомобиль(и):: pajero 4

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ramus »

Cегодня поехал к од. Они удивились очень. Я был первый кто прописывал форсунки. сам диагност никогда этого не делал. Почитал, потом вроде разобрался и сделал. Выглядело это неочень. Как надо делать я не знаю, а выгдлядело так: зажигание включено, но машина не заведена. Выбирает функцию прописки форсунок, там есть строки значений. Он их заполняет, по каждой отдельно, нажимает выполнить и все. Потом когда завели - работала как пылесос. У нас обоих было странное выражение лица. Это меня еще больше смутило. Что они вообще знают - эти официальные диллеры? Проверил масло, уровень поднялся. Че делать опять разбирать? Все точно правильно и новое стоит. Такое ощющение, что просто ручьем льется. проехал какихто 20 км.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение SNOOPER »

Ну что. Думаю чтоб рассеить сомнения, надо будет собрать мотор без клапанной крышки и коллектора.
Завести и смотреть где польёт. Мотор и отсек потом помоете.
ramus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:56
Двигатель:: 4m41u
Мой автомобиль(и):: pajero 4

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ramus »

Да думал про это. А что других вариантов нет. Как проверить герметичность еще? Или в другом причина? Как думаете? Из-за тнвд? Сильно сомневаюсь.
Вложения
вот эти уплотнения все заменены.
вот эти уплотнения все заменены.
VSV1953
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Тройка
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение VSV1953 »

Да подайте воздух кг 5 на тудатку и обратку. Обмыливайте и смотрите где пенится.
П-3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2004г ОМЕ Летом 255/85/16 БФГ МТ Зимой Нак 265/70/16 шип
Крузер 60 1989г 4,0D 6 рядная Атмосферник ПродаН
Никто не может пребывать в состоянии хронического невезения бесконечно долгое время
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение Vitalya-74 »

Вы уважаемый, что бы не сомневаться, сделайте уже что нибудь. Вам же верно посоветовали Снимайте клапанную крышку, обкладывайтесь тряпками, запускайте двиг и наблюдайте!!! Если на обратках всё чисто будет, то тогда насос. И причем обратку смотрите не только на форсунках но и в том месте где обратка прикручена к головке. А то что форсунки так льют что топливо идёт в масло это сразу говорили, что ерунда.
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение SNOOPER »

VSV1953 писал(а):Да подайте воздух кг 5 на тудатку и обратку. Обмыливайте и смотрите где пенится.
:=-O: :=-O: :=-O:
Вы о чём какие пять кг????????
Только на ХХ у него давление 30Mpa, а это 305 кг. а при полной нагрузке 150Mpa :)
Куда вы со своими 5 лезете :=-O:
ramus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:56
Двигатель:: 4m41u
Мой автомобиль(и):: pajero 4

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ramus »

Я уже три раза разобрал - собрал. Форсунки - новые. колечки медные - новые. Уже начинаю сомневаться в самом насосе. Хотя, я всегда думал, что из за сальника тнвд, скорее пойдет масло в салярку, чем на оботорт. На патруле 2006 года с электронной апаратурой так было. И машина тогда у меня просто заглохла на ходу. И потом эвакуатором увозили. Был от города в 60 км. И на станции ее не могли завести вообще. Мне вынимали насос и меняли сальник. А на паджериках стоит такая же апаратура. вобщем другая точно. Ни как на 3-тих паджериках или темболее на Pajero 2. Там насос и высокого и низкого давления вместе. Идет с 2006 года. Система Сommon rail.
ramus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:56
Двигатель:: 4m41u
Мой автомобиль(и):: pajero 4

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ramus »

SNOOPER писал(а):
VSV1953 писал(а):Да подайте воздух кг 5 на тудатку и обратку. Обмыливайте и смотрите где пенится.
:=-O: :=-O: :=-O:
Вы о чём какие пять кг????????
Только на ХХ у него давление 30Mpa, а это 305 кг. а при полной нагрузке 150Mpa :)
Куда вы со своими 5 лезете :=-O:
Во - во. Тут насосиком хрен продавиш. Если насос, то сам наверное неразгребу. На станции говорят сальник неменяется. Идет в комплекте. Вал несьемный в принципе. Короче одноразовый тнвд. Как презерватив, подумалось почему то сразу. Но если, это точно тнвд. Хотя пока не доканца уверен. У од вообще делать нечего, а кромя как масло менять.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение SNOOPER »

ramus писал(а):
SNOOPER писал(а):
VSV1953 писал(а):Да подайте воздух кг 5 на тудатку и обратку. Обмыливайте и смотрите где пенится.
:=-O: :=-O: :=-O:
Вы о чём какие пять кг????????
Только на ХХ у него давление 30Mpa, а это 305 кг. а при полной нагрузке 150Mpa :)
Куда вы со своими 5 лезете :=-O:
Во - во. Тут насосиком хрен продавиш. Если насос, то сам наверное неразгребу. На станции говорят сальник неменяется. Идет в комплекте. Вал несьемный в принципе. Короче одноразовый тнвд. Как презерватив, подумалось почему то сразу. Но если, это точно тнвд. Хотя пока не доканца уверен. У од вообще делать нечего, а кромя как масло менять.
Да заведите без клапанной крышки в конце концов, что гадать. Такой поток соляра не увидить не возможно.
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение Vitalya-74 »

ramus писал(а):
SNOOPER писал(а):
VSV1953 писал(а):Да подайте воздух кг 5 на тудатку и обратку. Обмыливайте и смотрите где пенится.
:=-O: :=-O: :=-O:
Вы о чём какие пять кг????????
Только на ХХ у него давление 30Mpa, а это 305 кг. а при полной нагрузке 150Mpa :)
Куда вы со своими 5 лезете :=-O:
Во - во. Тут насосиком хрен продавиш. Если насос, то сам наверное неразгребу. На станции говорят сальник неменяется. Идет в комплекте. Вал несьемный в принципе. Короче одноразовый тнвд. Как презерватив, подумалось почему то сразу. Но если, это точно тнвд. Хотя пока не доканца уверен. У од вообще делать нечего, а кромя как масло менять.
Не может быть, что бы насос был не ремонтопригодный! О ваших официалах мы наслышаны ::-D: (с ваших слов, о прописке форсунок).
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение SNOOPER »

Vitalya-74 писал(а): Не может быть, что бы насос был не ремонтопригодный! О ваших официалах мы наслышаны ::-D: (с ваших слов, о прописке форсунок).
Ремонтируется конечно. Но не везде и не всегда :)
VSV1953
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Тройка
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение VSV1953 »

SNOOPER писал(а):
VSV1953 писал(а):Да подайте воздух кг 5 на тудатку и обратку. Обмыливайте и смотрите где пенится.
:=-O: :=-O: :=-O:
Вы о чём какие пять кг????????
Только на ХХ у него давление 30Mpa, а это 305 кг. а при полной нагрузке 150Mpa :)
Куда вы со своими 5 лезете :=-O:
Причем тут рабочее давление. У него хлещет как из ведра.
Пусть не делает. Когда вразнос пойдет, поздно боржоми пить будет.
П-3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2004г ОМЕ Летом 255/85/16 БФГ МТ Зимой Нак 265/70/16 шип
Крузер 60 1989г 4,0D 6 рядная Атмосферник ПродаН
Никто не может пребывать в состоянии хронического невезения бесконечно долгое время
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение SNOOPER »

VSV1953 писал(а):
SNOOPER писал(а):
VSV1953 писал(а):Да подайте воздух кг 5 на тудатку и обратку. Обмыливайте и смотрите где пенится.
:=-O: :=-O: :=-O:
Вы о чём какие пять кг????????
Только на ХХ у него давление 30Mpa, а это 305 кг. а при полной нагрузке 150Mpa :)
Куда вы со своими 5 лезете :=-O:
Причем тут рабочее давление. У него хлещет как из ведра.
Пусть не делает. Когда вразнос пойдет, поздно боржоми пить будет.
Объясняю специально для "не верующих".
Пока в рейке не будет достигнуто давление в 50Mpa мотор даже не чихнёт. Значит утечка всё таки не такя значительная, раз он всё таки запускается. Далиее если была бы утечка как Вы пологаете. Ну о том что не заведётся я уже сказал. А во вторых, даже если чудом двигатель и заведётся, то уже через минут пять-десять работы он будет полный соляры что потечет из пробки.
ramus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:56
Двигатель:: 4m41u
Мой автомобиль(и):: pajero 4

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ramus »

Заводится он у меня нормально. Дыма нет никакого. Не троит, ни пердит. Все нормально. Когда брал машину, то была проблема с форсунками, одна скидывала в обратку больше остальных и она кроме всего востановленная. Потом мне сказал один мастер, что эту машину помнит и посоветовал мне заменить все 4 форсунки, так как там их уже на его память востонавливали две форсунки и одну вроде как меняли на новую( видимо неполучилось востоновить). Я купил 4 новых. Краилово приводит к поподалову. Сам двигатель нормальный. Вот.....Так вот.При эксплуатации до замены форсунок было увиличения обьема масла За 3тысячи гдето увеличилось на грам 500 максимум. Ждал все это время форсунки. Думал, - все кончились мои проблемы, - когда увидел 4 новеньких форсунки. По 10р за штуку. Когда в екзисте вообще стоят 18. А у од в наличии одна штука 30т.р. Про тнвд вообще молчю.
ramus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:56
Двигатель:: 4m41u
Мой автомобиль(и):: pajero 4

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение ramus »

Может быть я из тех, у которых совсем недавно новых паджериков, что то началось ломаться. Мне товарищ расказал такую историю. Был в 90х годах у одного человека паджерик 2800, араб. Приблизительно 5ти годовалый тогда. Как прочем и у меня теперь. Так вот. По дороге в Барнаул, эимой сломался. Ну вобщем машина встала колом. Привезли в город и он там 2две недели по станциям лазил. Никто ничего не мог сделать. До того дошло, что он их пиз...стал. Все говорили как сговорились, - машина говно, потому, что паджеро и к таму еще и араб. Все, это писец.
А вы же согласитесь, что машина Паджеро 2 обьемом 2800 - очень хорошая и надежная машина? И пох араб или нет. Я к тому, что нет специалистов, которые знают эту машину хорошо. Вот сейчас рыскаю по инету и наталкиваюсь на разные форумы, где общаются между собой те самые специалисты. У самого неполучается, и обратится некуда. До этого случилась поломка. На другом форуме я писал уже и сдесь повторюсь. Ехал в Новосиб и гдето за 300 км тупо на ходу машина заглохла. Я не смог завести. Уторм приехали за мной. приехал на вродебы хорошую станцию. Прежде чем обратиться я полазил сдесь на форуме и на других в поисках приличного сервиса у нас. Короче ехал уверенным, что мой вопрос решат. Первым делом мне подключили скан. скан показал одну единственную ошибку. Типа нет связи с акпп. А вообще то у меня впринципе механика. короче вывод сделали, что у меня сгорели мозги. Ладно поехали на другой сервис по ремонту мозгов. Там езще день вынимали мозг проверяли как могли, ничего не нашли. Перед тем я спрасил имели ли дело с такой машиной вообще. мне ответили да. А патом когда ничего не нашли мне сказали, что такую машину впервые видят. Едем на другую, самую лютую станцию и дорогую. Там мне пытаются подключить скан, а я уже наученный( если ищет связь с акпп, то просто надо забить, сегодня у од тоже возникли такие же идеи), ошибок нет у меня. Они сняли крышку клапанов и сразу стало понятно. Причина поломки - срезало шпонку на звездочке распредвала. Причина неизвестна (известна - кривые руки), следствие нарушение механизма газораспределения, постель лопнула в двух местах. Мне там зарядили ценник по замене всей головки в сборе за 35руб. оттащил на другую, где типа за 10ть поменяют голову. Но ее непришлось менять. А только постель с распредвалом и звезжочкой. Клапана на 4m41u не гнет. В масло погнало ту же соляркую я сам разобрал и ужаснулся. копоть на форсунке у меня сняли рашпилем, и солярку давило из под медного кольца. Я купил 4 колечка и 2 часа притирал седло самой форсунки(там была щербинка). Все собрал и ничего, нигде небежало. до сегодняшнего дня. так скажем.
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: HELP!!! солярка в масле.

Сообщение Vitalya-74 »

Так ВОООТ! Из этого вывод. Вы же не сделали!
Нехер доверять "спецам" свой автомобиль. Понятно что машина сложная, полно электроники, но тем не менее. Чаще всего происходят механические проблемы, которые либо фиксируются электроникой либо нет. Так что проверяйте, что посоветовали, а потом пойдём дальше. Ну или на СТО под вашим присмотром.
КСТАТИ!!! На 4М41 клапана очень даже здорово встречаются с поршнями. Как вы думаете почему у вас постель сломало?
Производители забили на покупателей (на НАС) и не выпускают больше "вечных" авто. Вот вам и все проблемы. И это у всех производителей.
Вы не представляете, тут сосед по горожу менял колодки на ситроене. Пробег у него что то около 35 т.км. Я глянул на тормозные диски и понял, что мы (паджероводы) ещё роскошна живём. Я свои поменял после пробега 250 т.км. И то потому что на раскалённых дисках вскочил в глубокую лужу. А у него при таком пробеге диски почта в "0"
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»