4d56 сцепление

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
Deff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 1994
Откуда: Осло
Благодарил (а): 3 раза

4d56 сцепление

Сообщение Deff »

Привет , подскажите , поменял двигатель поставил завёл - сцеплене выжал а передача не втыкаеться , чувствуеться как при сильном нажатии на рычаг КП машина двигаеться но включить ниодну передачу не получаетсья , промыл всю систему потёков нету всё ок , снимать рпять двигатель? ах как это утомительно, мож кто иной способ занет или я чегот при сборке упустил? :*DONT_KNOW*: :*DONT_KNOW*: :*DONT_KNOW*:
bkmz123
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:38
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3 (Дизеляка)
Откуда: Архангельск
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: 4d56 сцепление

Сообщение bkmz123 »

первым делом проверить жидкость в бачке сцепления, посмотреть двигается ли рабочий цилиндр при нажатии на педаль... Что из трансмиссии снималось при демонтаже/монтаже двигателя? Рукоятку кпп не снимали?
Pajero 2, 1991, 4D56, 5 дв - продан
Pajero 3, 2000, 3,2 DI-D, LWB, МКПП, Черный
Deff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 1994
Откуда: Осло
Благодарил (а): 3 раза

Re: 4d56 сцепление

Сообщение Deff »

всё промыл от бачка до цилиндра, прокачал выжимается всё отлично , какой рабочий ход? ... ничего не снимал , только двс (
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19826
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: 4d56 сцепление

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Может диск не той стороной поставил :*DONT_KNOW*: иль вилка с выжимного слетела???
Всем добра.......
Deff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 1994
Откуда: Осло
Благодарил (а): 3 раза

Re: 4d56 сцепление

Сообщение Deff »

алексей - Маленький Мук писал(а):Может диск не той стороной поставил :*DONT_KNOW*: иль вилка с выжимного слетела???

нашёл проблему , двигатель который купил ну б\у шный в нем стояла корзина и диск на вид нормальные я чёт поленился проверить надо было снять поглядеть, оказалось приржавело всё друг к другу , он пол года стоял... ничё уже завёл ,мурчит хорошо, остались мелочи подогнать )))
Аватара пользователя
Jenek
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:33
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новомосковск
Откуда: Новомосковск 71
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: 4d56 сцепление

Сообщение Jenek »

Тоже передачи не включаются. Менял выжимной. Поездил пару недель.
вышел с магазина, выжал сцепление а передача не включается... порегулировал шток на педали - стало все нормально. чуть поездил опять так. а главное шток туда сюда покрутишь начинает работать. при этом если завестись с передачей машина еле едет (когда передачи не включаются, можно тормозом держать) но при этом нормальное движение происходит именно в нужный момент при отпускании сцепления. Думал цилиндры, поменял оба, поездил пару дней и опять то же самое. течей нету, развоздушено...
Что еще можно поглядеть не снимая коробку? Думал может вилка с подшипника соскочила, но почему схватывание в нужный момент (и регулируется длинной штока гцц), и лапка тоже ходит...
П-2 6G72 93г ушел на запчасти
П-2 [V24C ] 91г,бодик 6см, IROK 37/12.5 R15, кондей для подкачки, перед голда, зад тунгстен, понижайка 3:1
На Драйве
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»