Дизель не заводится, помощь новичку

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Barlogishe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 19:17
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Москва

Re: Дизель не заводится, помощь новичку

Сообщение Barlogishe »

Ответьте мне на вопрос, пожалуйста.
Если снять шланг с лягушки фильтра, идущий в ТНВД и:
- или включить зажигание
- или начать качать лягушку
из этого шланга должна потечь солярка? У меня она не течет. Был момент, когда из патрубка ведущего к ТНВД, пока я качал лягушку пошло топливо, но словно с большим количеством воздуха.
У меня такое ощущение, что у меня или не подается топливо или его тупо нет :) хотя датчик показывает больше полбака (но мне уже говорили, что датчику верить нельзя)

Ответьте пожалуйста, очень не хочется оттаранить машину в сервис на эвакуаторе и там узнать что "прокладка" между рулем и сиденьем оказался полным идиотом.
Pajero 2 4M40 1998г.в. АКПП Левый руль
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Дизель не заводится, помощь новичку

Сообщение Pteradaktel »

Лягушка на фильтре - простейшая механика, ни как от зажигания не зависит . Этой лягушкой, если снять шланг с тнвд можно всю соляру из бака выкачать..
1. Забился топливный фильтр - его заменить - проще снаала весь корпус снять - там 2 гайки толи на 12 толи на14.. и выкрутить фильтр, снима нижний кран заглушку, в комплекте с новым фильтром кольцо-прокладка нижняя должна быть.
2. или ппц самой лягушке, воздух сосет..можно, конечно и ремкомплект и разобрать и завальцевать, но повверь овчинка выделки не стоит..разборка в помощь, новая - как космический корабль.
3. как я и писал - магистраль топливная сгнила..она у нас металл, и если поцарапаешь верхнй слой краски, то сгнивает за полгода..
- тогда на рынок, купаешь трубку , развальцовку, в екзисте заказываешь соединители..
как то так
ednet
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: П-II,V44W
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дизель не заводится, помощь новичку

Сообщение ednet »

Pteradaktel писал(а):Лягушка на фильтре - простейшая механика, ни как от зажигания не зависит . Этой лягушкой, если снять шланг с тнвд можно всю соляру из бака выкачать..
1. Забился топливный фильтр - его заменить - проще снаала весь корпус снять - там 2 гайки толи на 12 толи на14.. и выкрутить фильтр, снима нижний кран заглушку, в комплекте с новым фильтром кольцо-прокладка нижняя должна быть.
2. или ппц самой лягушке, воздух сосет..можно, конечно и ремкомплект и разобрать и завальцевать, но повверь овчинка выделки не стоит..разборка в помощь, новая - как космический корабль.
3. как я и писал - магистраль топливная сгнила..она у нас металл, и если поцарапаешь верхнй слой краски, то сгнивает за полгода..
- тогда на рынок, купаешь трубку , развальцовку, в екзисте заказываешь соединители..
как то так
Все так, но новую лягушку себе за около 500 рублей покупал. Буквально пол года назад. Не оригинал, конечно, хюндай
Аватара пользователя
kasanova Piter
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:37
Двигатель:: HD FT 4.2 Турбо дизель 24 клапана
Мой автомобиль(и):: ТЛК 80 HD FT рестайл лимитед VX
Откуда: Ленинград
Откуда: Город Герой Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дизель не заводится, помощь новичку

Сообщение kasanova Piter »

еще как вариант,вдруг попадется, лягуха с кронштейном подходит от праворукого исудзу форварда
ТЛК 80 97год рестайл 4,2 +3 дюйма OME 35 колеса бампера багажник .Машина в идеале с гаражного хранения
монтеро2 1999г 4м40 продан в феврале 2020г уехал на Камчатку
монтеро 2 1995г 6g74 АКПП super select .отъездил своё разобран и продан по частям
vitalikkva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 05:21
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Хабаровский край

Re: Дизель не заводится, помощь новичку

Сообщение vitalikkva »

Доброго дня всем!
У меня пыжик 2 91 года проблема в том что резко пропала тяга и пошел черноватый дым с глушака приехал домой вечером заглушил. на утро не завелась. почистил клапан ЕГР, поставил толку нет двига крутит но не заводится. проверил топливный насос топливо поступает.
подскажите пожалуйста в чем может быть еще причина???
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизель не заводится, помощь новичку

Сообщение psles »

vitalikkva писал(а):Доброго дня всем!
У меня пыжик 2 91 года проблема в том что резко пропала тяга и пошел черноватый дым с глушака приехал домой вечером заглушил. на утро не завелась. почистил клапан ЕГР, поставил толку нет двига крутит но не заводится. проверил топливный насос топливо поступает.
подскажите пожалуйста в чем может быть еще причина???
В много чём
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»