Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Нужна помощь с ТНВД

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
bsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Калининград

Нужна помощь с ТНВД

Сообщение bsk »

Всем доброго. Кто в ТНВД соображает, такая беда случилась, 4д56 мех. ТНВД, ехал практически на холостых, вдруг обороты подскакивают, как будто в разнос двиг пошел, зажигание выключил, машина заглохла, значит не турбина. Дальше, завожу опять обороты взлетают, так несколько раз, потом завел обороты 2000 на педаль газа не реагирует, так до дома доехал, обороты уже 1000-1500 плавают на педаль ноль реакции, итоге заглох, завожу- хватает и тут же глохнет. На винт цикловой подачи, тоже не реагирует. Что может быть и куда копать??? :*HELP*:
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 55 раз

Re: Нужна помощь с ТНВД

Сообщение Чужой... »

Сюда же: москвичи, где можно отремонтировать/заменить ТНВД на Паджеро 3? Попросили узнать, а то 3й месяц люди без машины. За новый просят чумовые деньги.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Нужна помощь с ТНВД

Сообщение SmoAG »

В москве есть Сергей DizelMan, есть сераис в котором ремонтируют, сейчас не вспомню но в ветке мотора 4м41 есть информация, есть в Питере БегемотСПБ, есть в Челябинске mrVitalia, есть в РБ Злыдня. И да лучше с каждым из этих людей связаться и обговорить все. Так как иногда доставка транспортной и местные мастера обходятся дешевле, чем установка востановленного непосредственно по месту.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Нужна помощь с ТНВД

Сообщение SmoAG »

В москве есть Сергей DizelMan, есть сераис в котором ремонтируют, сейчас не вспомню но в ветке мотора 4м41 есть информация, есть в Питере БегемотСПБ, есть в Челябинске mrVitalia, есть в РБ Злыдня. И да лучше с каждым из этих людей связаться и обговорить все. Так как иногда доставка транспортной и местные мастера обходятся дешевле, чем установка востановленного непосредственно по месту.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Вилич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:00
Двигатель:: 4D56, дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт-1
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна помощь с ТНВД

Сообщение Вилич »

bsk писал(а):Всем доброго. Кто в ТНВД соображает, такая беда случилась, 4д56 мех. ТНВД, ехал практически на холостых, вдруг обороты подскакивают, как будто в разнос двиг пошел, зажигание выключил, машина заглохла, значит не турбина. Дальше, завожу опять обороты взлетают, так несколько раз, потом завел обороты 2000 на педаль газа не реагирует, так до дома доехал, обороты уже 1000-1500 плавают на педаль ноль реакции, итоге заглох, завожу- хватает и тут же глохнет. На винт цикловой подачи, тоже не реагирует. Что может быть и куда копать??? :*HELP*:
Похожая беда случилась. В чем проблема была? Как лечили?
Аватара пользователя
flamer
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 20 май 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56t;4D56EFI;
Мой автомобиль(и):: П-2 1993,П-2 2004
Откуда: Ленинградская обл.
Откуда: Мончегорск-Волхов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Нужна помощь с ТНВД

Сообщение flamer »

Возможно заклинило дозирующее кольцо, сломалась пружина......
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»