Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ДВС 4м40 скока ходит масляный насос

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
AlexV2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 22:28
Двигатель:: 4М40Т efi
Мой автомобиль(и):: Паджеро 1999
Откуда: Хакасия

ДВС 4м40 скока ходит масляный насос

Сообщение AlexV2012 »

добрый день . 4м40 паджеро 1999 пробег 212000 (родной) , собираюсь менять цепь и по дороге хотел бы заменить масляный насос , вопрос - скока ходит масляный насос на паджеро ? Заменить хотел бы на ТВК фирма .
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: ДВС 4м40 скока ходит масляный насос

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Этого тебе ни кто не скажет, сколько в километрах, его меняют после проверки на быработку, снять и промерить , оценить состояние и износ шестерен и зеркала. если они в норме то и менять незачем :)
Всем добра.......
AlexV2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 22:28
Двигатель:: 4М40Т efi
Мой автомобиль(и):: Паджеро 1999
Откуда: Хакасия

Re: ДВС 4м40 скока ходит масляный насос

Сообщение AlexV2012 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Этого тебе ни кто не скажет, сколько в километрах, его меняют после проверки на быработку, снять и промерить , оценить состояние и износ шестерен и зеркала. если они в норме то и менять незачем :)

Спасибо за ответ . Да как бы не хотелось больше туда лезть тыс 150-200 точно. Накупил железок много , начиная от подушек ДВС и кончая цепью - цепь тоже не звенит , по натяжителю посмотрю скока вылет , хотя инфы по этому не нашел, ресурс цепи 200-300 тыс судя по рвущимся из форумов отзывов, не хочу чтоб порвалась. Ну и масляный и помпу по дороге ведь все , учитывая конечно качество запасных частей менять бы масляный не хотелось . Ну проверю манометром там видно будет.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»