Где дизелю заправляться в Воронеже?

Воронежская,Курская,Тамбовская,Липецкая,Белгородская область.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис

Ответить
Игорь ВК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:10
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2007 г.в.
Откуда: Воронеж

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Игорь ВК »

Добрый день! Принимайте нового участника. На сайт привела проблема с поганой солярой, мигающей спиралью и не едящей машиной. Нахожусь в процессе борьбы с этим. Завтра заново заправляюсь и меняю фильтр. Теперь вопрос! Где в Воронеже можно найти нормальное дизельное топливо? Раньше заправлялся на Лукойле в Отрадном, там и "удружили". Заранее спасибо.
Игорь ВК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:10
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2007 г.в.
Откуда: Воронеж

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Игорь ВК »

Заправился на шеле, поменял фильтр. Так же на сервисе отключили вакуумный регулятор на топливном фильтре, а на разъём поставили перемычку.
Четвёртый день - полёт нормальный.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение SmoAG »

Игорь, я конечно не заправляюсь в Отрадном, но блин езжу на дизелях с 2003 года и только раз перемерзал, но тогда заправки втк были распространены, сейчас их стало многим меньше. А так заправляюсь в основном в деревне, и не перемерзал ни разу. Предположу что у вас дырявый бак или горловина, а исходя из погоды в нашем регионе у нас то оттепель то мороз, в такую погоду через лишнии дырки влага конденсируется внутри бака, так как топливо греется двигателем, соответветственно влага потом попадает в топливный фильтр и перемерзает. А то что вам отключили и поставили перемычку, это в корне не верно, данный датчик обнаруживает запарафинивание фильтра и снижает мощность для избежания поломок топливной системы. Не возьмусь утверждать за п4, но на дизельных п3 он совмещен с Тэном и при зажигании спирали активирует электропрогрев фильтра. Который должен помочь машине не заглохнуть.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Игорь ВК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:10
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2007 г.в.
Откуда: Воронеж

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Игорь ВК »

Бак новый. А вот насчёт перемычки на вакуумном регуляторе согласен. Негоже влезать в конструкцию авто. Но есть вероятность, что он не исправен, так как раньше таких проблем не было. А сейчас срабатывает даже на новом фильтре. Могу попробовать его снова подключить. В качестве эксперимента. Подумаю. Очень не хочется опять останавливаться в самых неподходящих местах.
Sergey36
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:52
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Sergey36 »

Постоянно зимой происходит данная ситуация.
Раньше на фильтре, который проехал под 10 тыс, в этом году - первый раз около 5 тыс было, поменял - через 1.5 тыс опять.
Насчет перемычки. Там не регулятор, а датчик разряжения. Погрузился в вопрос, такая же топливная, фильтр на дизельном Прадо. Так вот на нем газ не выключает, а выдает сообщение о необходимости замены фильтра.
Говорят с оригинальным фильтром такого нет (ставил все время Кнехт), поставил сейчас Денсо, посмотрим. Если так, то скорее всего в оригинальном фильтрация хуже (дырки больше). Начал резать фильтры - все конечно темные, но без парафина, хз откуда он грязь тянет, хотя на фотках в прадо клубе состояние похожее.
Буду снимать бак, посмотрю состояние фильтров в нем, заодно и покрасят.
Разобраться интересно, датчик срабатывает не в лютые морозы, в этом году и при небольшом (-5).
Как вариант в самом датчике может какая пружинка ослабевать, плохо он отдельно не продается.
Sergey36
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:52
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Sergey36 »

Игорь ВК писал(а): Бак новый.
дополню, сняли мне сегодня бак, последняя надежда была на грязь в нем. Купил сетки, заодно поменяю.
Сетки чистые, бак внутри чистые (покрасят заодно снаружи).
Фильтр кнехт, пробег тысячи 2.
Что думать не знаю.
Остается в принципе неисправность датчика (он простой, маловероятно), топливо (может быть), ну и фильтр - думаю основное что у кнехт фильтрация лучше (дырки меньше). Хорошо или плохо это - вопрос. Вроде чистит лучше - хорошо, а вроде и смазываться топливная должна, значит совсем все чистить и не надо...
Вложения
IMG-20220208-WA0003.jpg
IMG-20220208-WA0004.jpg
IMG-20220208-WA0007.jpg
IMG-20220208-WA0008.jpg
IMG-20220208-WA0005.jpg
Игорь ВК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:10
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2007 г.в.
Откуда: Воронеж

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Игорь ВК »

А что же тогда отключает газ?
После установки перемычки проблема пропала.
Sergey36
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:52
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Sergey36 »

Игорь ВК писал(а): А что же тогда отключает газ?
Датчик и отключает. Я его включил. Проблема то не в датчике, а в разряжении из-за плохой проходимости магистрали (бак-фильтр).
Перемычка его выключает, но проблема то остается.
Интересно понять почему топливо плохо идет, об этом и писал.
Думаю все же, что дырки в штатном фильтре больше, чем в не оригинальном.
Игорь ВК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 14:10
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2007 г.в.
Откуда: Воронеж

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Игорь ВК »

По всей видимости датчик очень чувствительный. Срабатывает при малейшем перепаде давления, самом безобидном.Плюс парафинизация на морозе. Но и злоупотреблять его отключением тоже нельзя. Насчёт дырок в фильтре - вполне возможно.
Sergey36
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:52
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раза

Где дизелю заправляться в Воронеже?

Сообщение Sergey36 »

Sergey36 писал(а): Думаю все же, что дырки в штатном фильтре больше, чем в не оригинальном.
Подниму тему кому интересно.
Отъездил с последней замены фильтра 14 тыс.км., фактически две зимы - с начала февраля 22 года, по январь 23. Ставил оригинал, фото ниже.
Машина та же, топливо с тех же азс. Спираль не горит, хотя состояние фильтрующего элемента явно хуже, да и морозы в январе были под 20 (а фильтр проехал 14 тыс).
Вывод для себя подтвердил - дырки в штатном больше (соответственно степень фильтрации хуже) чем в Кнехт.
Вложения
1673362069057.jpg
1673362069075.jpg
Ответить

Вернуться в «Центрально-Черноземный регион»