Замена АКПП

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП

Сообщение vallleric »

Поставил коробку и движок. НЕ КАК не могли воткнуть коробку на двс сделали наоборот двс одели на коробку так оказалось гораздо проще! Коробку не промывал слил масло и залил декстрон 2 кастрол. Коробка после установки вообще отказывалась ехать(((( Но потом видимо просралась !!!! Сейчас я полностью доволен коробкой!!!! покупал тут (http://www.avto-kontrakt.com/shop/mitsu ... mitsubishi) за 24тр!!!!
ИгорьВалерьевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:59
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Красноярск

Re: Замена АКПП

Сообщение ИгорьВалерьевич »

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, схему разборки первичного и вторичного вала в механической коробке передач Митцубиси Паджеро 2, бензин, 6G72
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Могоча
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена АКПП

Сообщение ВеселыйРоджер »

ZILLA писал(а):vallleric, таки помогаем и так. Ничего сложного нет, главное не торопиться.

А процесс снятия прост.
Отсоединяете трос управления акпп от мотора, откручивайте ручку раздатки в салоне, поднимаете авто, сливаете масло с акпп и раздатки, отсоединяете карданы, трос селектора и все электрофишки с акпп и раздатки, откручивайте стартер, гт через лючок снизу (6 болтиков), гт пальчиками в акпп подталкивайте, далее снимаете поперечину и воротком 1.5 м откручивайте болты колокола. 2 толстых болта слева и справа акпп откручивайте только после поддомкрачивания акпп и страховки её помощником. Далее секас по опусканию акпп вниз. Затем установка вашей раздатки на новую акпп, и секас по поднятию акпп вверх. С гт смотрите аккуратнее, если его не правильно поставить и акпп притянуть, то он сломает маслонасос. Сборка взад в обратном порядке.
Нужно снять панель в салоне,что бы открутить ручку раздтки? Рычаг переключения АКПП остается на месте или снимается? Никогда не имел дел с акпп...купил на свою голову :( и отдать в ремонт некому, нужно самому всё делать. И нигде описания процесса (более ли менее подробного ) найти не могу.... :*WALL*: ::'(:
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Замена АКПП

Сообщение ZILLA »

ВеселыйРоджер, абсолютно ничего сложного. :)
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Snayper
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:15
Двигатель:: П2, 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Замена АКПП

Сообщение Snayper »

ВеселыйРоджер писал(а):
ZILLA писал(а):vallleric, таки помогаем и так. Ничего сложного нет, главное не торопиться.

А процесс снятия прост.
Отсоединяете трос управления акпп от мотора, откручивайте ручку раздатки в салоне, поднимаете авто, сливаете масло с акпп и раздатки, отсоединяете карданы, трос селектора и все электрофишки с акпп и раздатки, откручивайте стартер, гт через лючок снизу (6 болтиков), гт пальчиками в акпп подталкивайте, далее снимаете поперечину и воротком 1.5 м откручивайте болты колокола. 2 толстых болта слева и справа акпп откручивайте только после поддомкрачивания акпп и страховки её помощником. Далее секас по опусканию акпп вниз. Затем установка вашей раздатки на новую акпп, и секас по поднятию акпп вверх. С гт смотрите аккуратнее, если его не правильно поставить и акпп притянуть, то он сломает маслонасос. Сборка взад в обратном порядке.
Нужно снять панель в салоне,что бы открутить ручку раздтки? Рычаг переключения АКПП остается на месте или снимается? Никогда не имел дел с акпп...купил на свою голову :( и отдать в ремонт некому, нужно самому всё делать. И нигде описания процесса (более ли менее подробного ) найти не могу.... :*WALL*: ::'(:
к селектору акпп крепится трос, его надо отцепить... Для того что бы дотянутся придётся снять панель..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
paha-8
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Казахстан

Re: Замена АКПП

Сообщение paha-8 »

Подскажите на монтеро спорт можно заменить коробку на японскую v4a51
Pajero-2 .2,8.4m40.1994.был.
MMSport. 3,0. 4wd. 6j72 v24. 2001. есть.
paha-8
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Казахстан

Re: Замена АКПП

Сообщение paha-8 »

Подскажите на монтеро спорт можно заменить коробку на японскую v4a51
Pajero-2 .2,8.4m40.1994.был.
MMSport. 3,0. 4wd. 6j72 v24. 2001. есть.
стас12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:28
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро
Откуда: солнечногорск

Re: Замена АКПП

Сообщение стас12345 »

где находится управляющее реле акпп на митсубиси паджеро 3 2006г.
Аватара пользователя
kopcap0
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 06:28
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero I
Откуда: Пермский край
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Замена АКПП

Сообщение kopcap0 »

П2 4м40.
Вопрос. Купил АКПП с ГТ от бензинки V4AW3.

ГТ от бензинки на 4м40 не подошел по шлицам.

Можно ли просто переставить 4-ю передачу с бензинки на дизельную АКПП и поставить ГТ от бензинки?

Так вроде все подходит... только размеры планетарки больше... визуально особых различий нет...

Будет ли работать нормально ГП от бензинки?
Что это даёт мне...
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Замена АКПП

Сообщение ZILLA »

kopcap0, ставьте тот транс что пришел с акпп. Иначе получите проблему.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
kopcap0
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 06:28
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero I
Откуда: Пермский край
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Замена АКПП

Сообщение kopcap0 »

Поставил 4-ю с бензинки и гидротрансформатора от неё на свой дизель 4м40. На 4-ой машина разгоняется будь здоров! Вылезла другая хрень - на горячую плохо стал крутить стартер. Надеюсь проблемы не взаимосвязаны...
Что это даёт мне...
Ответить

Вернуться в «АКПП»