Проблема с АКП, задняя передача

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Проблема с АКП, задняя передача

Сообщение ZILLA »

Бухо-Сапиенс, по логике японоинженеров ехать назад она должна в любом случае, даже при отказе блока эбу. Исправьте гофру, потом дальше наблюдать.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
eksay
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2024, 14:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport, 2002г., 3.0, 177л.с.
Откуда: Салехард

Проблема с АКП, задняя передача

Сообщение eksay »

Здравствуйте, и снова я, снова куча вопросов, уж извиняйте. История такая :
Поехал в -40 по зимнику, 40 км спустя машина встала, масло выдавило. Понятно, мой косяк, мороз не друг автомату. Буксировали заведенную, так как в такой дубак невозможно час просидеть в заглохшей. Буксировали со скоростью 40 км/ч, 60 км до ближайшего города с сервисом. В городе принял только FIT, сказали не париться, было лично такое, знаем что делать, купи сальники, прокладки, фильтры, все сделаем. Сняли коробку, сказали нам повезло, бублик целый, а давление было таким сильным что сальники выдавило и коробка внутри чистая, как новая. В итоге все заменили, залили масло. А машина поехала только назад. Ошибок нет. В FIT развели руками - не знаем что такое. А я тем более не знаю. Решил купить контрактную АКПП, так как у нас никто ни хрена не умеет ремонтировать в городе. Машина осталась в сервисе. Заезжал записаться и один механик мне между делом говорит - коробке вашей конец, когда сливали масло воняло горелым, короче все сгорело. Но, до этого другой спец говорил что масла вообще не было, все вышло под давлением. Короче понял я, что и они ни хрена не спецы. Долго подбирали коробку, писал сюда за советом. Короче выбрали v4a51-5-DIB (родная стояла v4a51-5-DIB1, таких вообще нет в России на продажу, возможно где-то и есть, но я обзванивал месяц всех продавцов). Здесь мне сказали, что купленная коробка точно подойдет, кроме рамки раздать, но это не страшно, сняли с родной. Коробка подошла. Перед установкой ее промыли, теплообменник промыли, заодно промыли раздатку. Поменяли фильтры, залили везде новое масло митсубишивское. Короче все должно было быть ОК. Но, теперь машина едет вперед на всех передачах, а назад не едет вообще. Не пинается, не стучит, все супер. Но передачи включаются по 2 одновременно. Например 3 и D. Сначала сел, не понял, почему обороты не поднимаются выше 2000, оказалось что я еду на 1. 4 не дает включить, сначала как будто хочет, но уходит в пониженную. Короче в сервисе снова взяли кучу денег и развели руками. Снова нет ошибок, снова не понимаем что такое, возможно мозги не дружат. Почитал кучу форумов - нет такой проблемы в обсуждениях. Думал адаптация, но прошло 3 дня, а воз и ныне там. Думал трос не отрегулировали - все в порядке. Грешу на косу под сидением, либо фрикционы, либо гидроблок, либо соленоиды и т. Д. Еще нашел инфу о том что мозги американца не дружат с европейскими. Короче прошу помощи, подскажите что за беда и как ее лечить, может было у кого-то.
eksay
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2024, 14:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport, 2002г., 3.0, 177л.с.
Откуда: Салехард

Проблема с АКП, задняя передача

Сообщение eksay »

Машину с сервиса забрал. Пригнал домой. Когда разобрался где примерно сейчас у меня какая передача проехал 100 км отлично, чувствуется что коробка поновее, динамика супер. Движок работает отлично. Но задней нет и даже на N машина едет. Хочу сам разобраться с коробкой. Но не могу найти нигде хотя бы немного схожей ситуации, чтобы использовать как руководство. Опыта по автомату нет конечно. Вся надежда на ваш форум.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Проблема с АКП, задняя передача

Сообщение SNOOPER »

Сканер который может читать АКПП есть?
eksay
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2024, 14:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport, 2002г., 3.0, 177л.с.
Откуда: Салехард

Проблема с АКП, задняя передача

Сообщение eksay »

Приложением Car Scaner сканировали, не видит полностью АКПП, нет ошибок вообще, как будто все работает. Понятно что это не полная диагностика. Ищу сканер. На панели нет ошибок, N не мигает. Сама коробка работает так:
1,2,3 работают с небольшими задержками (чувствуется переключение) но работают как надо,
режим Драйв - не дает разогнаться максимум 60км/ч, тормозит коробкой, 4 скорости как будто нет, по ощущениям включает на 1,
режим N - включаются одновременно и 1 и N, машина катится вперед, назад, газ нажимаю и едет вперед как на 1 скорости,
режим P- машина стоит, нажимаю на газ - машина делает рывок вперед, как будто хочется тронутся, обороты не дает поднять выше 2000, начинает вонять маслом,
задний ход - машина стоит на месте, никуда не дергается, не дает поднять обороты, начинает вонять маслом.
Еще на любом переключении коробка издает звук похожий на писк. Сначала "пищит" Затем переключается.
Ответить

Вернуться в «АКПП»