удар на D/ пропала мощность

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

удар на D/ пропала мощность

Сообщение Severyanin89 »

Всем доброго времени суток! Такая проблема произошла с АКПП машина Pajero 3 gdi при включение на D происходит толчек, а точнее даже удар и машина начинает катиться при нажатие на газ не начинает набирать скорость будто передача не включена , а с типтронка все нормально и толчка такого сильного нету в чем может быть проблема, ошибок нету, мало менял месяц назад вместе с фильтро!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: АКПП Help!

Сообщение SmoAG »

Проверь уровень масла, такое впечатление что масла чуть не хватает или резиночка под фильтром лопнула. А толчок только на холодную? На прогретой машине все проходет?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

Re: АКПП Help!

Сообщение Severyanin89 »

SmoAG писал(а):Проверь уровень масла, такое впечатление что масла чуть не хватает или резиночка под фильтром лопнула. А толчок только на холодную? На прогретой машине все проходет?
На холодную было все ок, п проехал км 50 и на сетофоре началось((
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: АКПП Help!

Сообщение SmoAG »

А теперь подробней
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

Re: АКПП Help!

Сообщение Severyanin89 »

Вчера забрал машину из сервиса в ЕКБ там стояла ставили контрактный двигатель потому что старый провернуло вкладыш и там все печально было когда забирал машину проверил все мала и поехал в путь дорогу до Тюмени коробка вела себя хорошо проехав г.Богдановвич (вроде) на светофоре остановился перевел рычаг АКПП в полождение N подождал зеленого и положение D и тут сильный точек дальше ехал не останавливался переключения передач плавные не пинаются не дергаются подъезжая к Тюмени меня остановил доблестный блюдитель закона для проверки документов после вей процедуры начав движения опять произошел пинок и машина отказалась ехать на приборке показывает передачу 1 но не едет обороты поднимаются, а машина не едет но на тип-тронике машина едет хорошо даже начиная движение не пинается только задержка секунд 3-5 и начинается движение! еще вспомнил после движения по трассе через км 15-20 начинает мигать лампочка меж осевого дифа!
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

Re: АКПП Help!

Сообщение Severyanin89 »

Вообщем поездив сегодня км 30 приехал к дома и решил проверить масло в коробке оказалось что маслица не хватает (видать при замене двс вытекло из АКПП) сходил в атомагазин купил масло и долил, думал что в этом кроется вся беда но проблема осталась пинок пропал, включая на де машина начинает катится но нажимая на газ быстрее не начинает ехать! Может кто сталкивался с такой бедой или имеет представление!?
ВВД
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:08
Двигатель:: 4м41 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: АКПП Help!

Сообщение ВВД »

Severyanin89 писал(а):Вообщем поездив сегодня км 30 приехал к дома и решил проверить масло в коробке оказалось что маслица не хватает (видать при замене двс вытекло из АКПП) сходил в атомагазин купил масло и долил, думал что в этом кроется вся беда но проблема осталась пинок пропал, включая на де машина начинает катится но нажимая на газ быстрее не начинает ехать! Может кто сталкивался с такой бедой или имеет представление!?
Доброго времени суток. "Пиналась" коробка из-за малого уровня, (долил наверное около литра?) это понятно, долил- пинки пропали... едет но не ускоряется, по всей видимости подгорели фрикционы пока ехал с Екатеринбурга до Тюмени, 300 км все таки.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: АКПП Help!

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Видимо народ не читает правил или их игнорирует :]:-O: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 46&t=96361 :*WALL*:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение Severyanin89 »

[/quote]Доброго времени суток. "Пиналась" коробка из-за малого уровня, (долил наверное около литра?) это понятно, долил- пинки пропали... едет но не ускоряется, по всей видимости подгорели фрикционы пока ехал с Екатеринбурга до Тюмени, 300 км все таки.[/quote]
И что теперь делать? Менять фрикционы или можно что нить сделать с ними ? :o :%):
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Их можно выкинуть ::-D: конешна менять, если ты к примеру сжег сцепление до заклепок, оставишь типа "походит ысшо" ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение Severyanin89 »

Понял! спасибо за совет, буду разбираться с эти.
Зырян
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2004
Откуда: г.ОМСК
Поблагодарили: 6 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение Зырян »

сначала диагностику акпп сделайте а то может датчик отвалился или разьем какой не зачелкнули всяко бывает
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение Severyanin89 »

Вообщем добил я АКПП! Приехал на север в Надым с таким звуком в коробке будто там все шестерни перемешивали!
Вот встает вопрос либо капиталить либо контракт!? кто какого мнения?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение SmoAG »

Если бы вы при первых симптомах решились бы, то капиталка могла бы помочь, теперь к капиталке у вас еще и ремонт последствий езды на неисправной кп, как аы думаете это прошло без последствий? Так что мой совет контракт, где нить на дальнем востоке с заменой масла и фильтра.
По Жиперу могу дать положительный отзыв, правда все чаще брал кожашки.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Severyanin89
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 06:08
Двигатель:: 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: ЯНАО г. Надым
Благодарил (а): 1 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение Severyanin89 »

SmoAG писал(а):Если бы вы при первых симптомах решились бы, то капиталка могла бы помочь, теперь к капиталке у вас еще и ремонт последствий езды на неисправной кп, как аы думаете это прошло без последствий? Так что мой совет контракт, где нить на дальнем востоке с заменой масла и фильтра.
По Жиперу могу дать положительный отзыв, правда все чаще брал кожашки.
Понял спасибо за совет, буду искать коробас!
Аватара пользователя
Yamalec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротышка
Откуда: Надым
Откуда: Надым-Тюмень-Пермь-Новороссийск

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение Yamalec »

Всем привет! Я не стал создавать новую тему поэтому запилю тут! Не стал покупать я контракт, а решил сначало разобрать свою и посмотреть что в ну три и провести дефиктовку! После разборки и тщательного разглядывая всех диалик был выдвенут вердикт что к фрикционам пришол пушистый зверь, планетарные ряды целые, солнечные шестерни целые, хотя думал что будут слизаные! Вот теперь возникает вопрос какой фирмы заказывать ремкомплект ? Посоветуйте пожалуйста)
За грамматику сильно не пинать, пишу с телефона)
Не зная броду, не суйся в воду=)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: удар на D/ пропала мощность

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Стучи Дениске(ЗИЛЛЕ) он скажет
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «АКПП»