Вопрос по АКПП 4 передача

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Диниска
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 12:29
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 2 1993год акпп 2.5
Откуда: Ржев
Откуда: Ржев

Вопрос по АКПП 4 передача

Сообщение Диниска »

Всем доброго времени суток! Принимайте новичка в свои ряды!!! Вот стал счастливым обладателем Митсубиси Паджеро 2 1993 год АКПП 4d56 давно конечно хотел приобрести вот это и совершилось. Когда приобретал паджерика ездил на трёх скоростях предыдущий хозяин сказал что это из за датчика tps но порывшись по форумам нашел что натих авто АКПП без мозгов и этот датчик не влияет на работу АКПП. Потом прочистил соленоид 4 передачи он защелкал но до этого не щёлкал я думал 4 передача теперь появится но нет. Когда брал масло в АКПП проверял оно не пахло гарью и черным не было. И почему стоит три датчика температуры какой за что отвечает ? Коробка сначала не переключалась пока газ не сбросиш мне посоветовали снять тросик кикдауна и коробка стала переключать более менее газ сбрасывать не надо но когда включаешь R частенько происходит удар. Пинков при езде нет но переключает скоростя после 2800 об. В сервисе АКПП приговорили к замене. Ребята выручайте советом что ещё можно сделать. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Вопрос по АКПП 4 передача

Сообщение ZILLA »

Одноконтактные: 1 температурник - на приборку, 2й на 4ю передачу.
2х контактный - на кондей.

Проверяйте 1но контактный датчик, замкните его на массу и проверьте наличие 4й. Если масло не паленое, то фрикционы 4й передачи скорей всего живые. Лампа ОД на приборке индицирует нажатие кнопки на селекторе?

Трос акпп проверять на предмет выпадания из гильзы на тнвд. Это главная причина смерти этих акпп.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Диниска
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 12:29
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 2 1993год акпп 2.5
Откуда: Ржев
Откуда: Ржев

Re: Вопрос по АКПП 4 передача

Сообщение Диниска »

Всем привет. Сняли гидроплиту чтобы промыть при разборке что смогли засняли что куда ставится а вот шарики рассыпались по неосторожности нашли в интернете одну схеме сборки но там толком ничего не показано что куда ставится шарики то разные. Поиски по сайту тоже не помогли. Может у кого есть мануал по сборке. Паджеро 2 4d56
Последний раз редактировалось Диниска 26 мар 2018, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дроныч
Организатор ПТФ-2012 Белые Ночи
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:19
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Питер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Вопрос по АКПП 4 передача

Сообщение Дроныч »

МПС, 4D56T (116 л.с.),2002 г, МКПП, бодик 6 см, Купер СТТ 285/75R16, Warn 9000, хобот, пневмоблок от П2, пружины от Патруля, хай джек, лопата, топор, бензопила
Диниска
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 12:29
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 2 1993год акпп 2.5
Откуда: Ржев
Откуда: Ржев

Re: Вопрос по АКПП 4 передача

Сообщение Диниска »

При сборке гидроплиты обнаружилось что на клапанах стоят пять пружинок а у меня только четыре первая стоит второй нет 3 4 5 стоят.что делать? Ссылка чуть по выше. четвертый рисунок сверху
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Вопрос по АКПП 4 передача

Сообщение ZILLA »

Диниска, так и должно быть. Гидроблок у тойоты и митсу разные.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Диниска
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 12:29
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 2 1993год акпп 2.5
Откуда: Ржев
Откуда: Ржев

Re: Вопрос по АКПП 4 передача

Сообщение Диниска »

Собрали гидроплиту думали что все заработает но увы скоростя переключаются на 4,5 тысячи а ставишь тросик кикдауна так вообще за 5 тысяч заваливает. И четвертая скорость так и не появилась. За сколько можно приобрести АКПП в хорошем состоянии подскажите пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «АКПП»