Акпп уходит в аварию, куда копать?

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Эдуард757
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 23:52
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III, АКПП, 2005 г
Откуда: 13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение Эдуард757 »

an-2post писал(а):А такой вопрос: не припомнишь, какой провод перетерся в тот раз, или точнее на что провода шли?
Точно сейчас не припомню, но если не ошибаюсь перетерлись три провода, которые шли на ингибитор. В выходные постараюсь заехать на яму и посмотреть.
an-2post
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Шелехов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение an-2post »

Ага, спасибо) сейчас пока жду новый ингибитор решил посмотреть, что же там со старым... В общем снял его вновь, раскрутил и вот что получилось: все контакты звонятся нормально с филкой, кроме 3 контакта на фишке (желтый провод) он идет на средний ряд средний контакт. Похоже где-то в фишке не контачит, то есть контакт, то нет... По схеме он как раз за D отвечает. Жду ингибитор
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение ZILLA »

an-2post, этот ингибитор коварная хрень. :)
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
an-2post
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Шелехов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение an-2post »

Всем привет. В общем рассказываю. Забрал я сегодня новый ингибитор. Задолбался, но поставил его как положено. А проблема не ушла, все так же только 1 скорость на D. Ну тут я уже плюнул и решил уже все облазить самому, не веря диагностам. И в итоге на правой стороне коробки на датчике скорости выходного впла нахожу фишку, которая просто надета на него сверху, не защелкнута! На самом датчике сломана защелка. В итоге притянул фишку хомутиком и все, проблема ушла. Видимо на ходу она от вибраций отходила и коробка чудила от этого. Всем спасибо за участие. Датчик поменяю, если что)
_Major_
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:01
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение _Major_ »

Здравствуйте, случилась вот проблемка....иду по трассе, машина МПС2 2010г. на ходу пиннулась акпп и машина встала на 3 скорость и более никак не переключается(, в сбрасывал клеммы акб, разъемы снял с акпп пробрызгал жижей, поставил, но проблема не ушла. Кое как нашел сканер, человек говорит, что какая то ошибка датчика пониженной передачи (или понижающей). Что делать? где рыть? где этот датчик искать(((
До города 170 км, ехать так можно, не набирая сильно обороты?
спасибо заранее за ответы
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение ZILLA »

_Major_, возможно не датчика, а соленойда. Можете ехать на 3й, но не больше 2000 об.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Vaha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2017, 20:51
Двигатель:: 4m41, дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро
Откуда: Туапсе

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение Vaha »

уважаемые друзья проблема п3 2003 года проехал по воде автомат вошел в аварийный режим моргание нейтралки на д все остальные нормально пишет 36 ошибку , настроили ингибитор проездил день в норме вечером переключил на ручной режим снова вибило в аварийный режим, что может быть
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Акпп уходит в аварию, куда копать?

Сообщение SmoAG »

А вы пробовали чистить ингибитор?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «АКПП»