Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Опять беда с АКПП

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Аватара пользователя
Максимус87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:34
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Чалтырь
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз

Опять беда с АКПП

Сообщение Максимус87 »

:*HELP*: :*HELP*: Поставил контрактную коробку, делали полную дефектовку все было ОК ни мусора в поддоне ни гарью не пахло, заменили только сальник и прокладки маслонасоса и коренной сальник, сегодня еду себе вдруг коробка начала тормозить жму на газ обороты поднимаются машина не едет потом небольшой пинок и поехала как ни в чем не бывало. Останавливаюсь глушу снова завожу, сажусь накатом едет и появился какой-то шум типа легкого щелканья или стука в один и тот же ритм, жму газ потихоньку схватывает чуть выше обороты и опять не едет, на зад едет без каких либо проблем и постороннего шума. Что блин такое опять, есть тут кто шарит в коробасах чтоб смогли подсказать куда капать. В сервисе дали конечно гарантию на выполненную работу но к ним поеду в последнюю очередь, а то скажут мы это не трогали и начнут на бабло разводить. Спасибо! PS: в ручном режиме переключает все отлично, но стоит перевести на D и снизить скорость так опять начинает ехать рывками на высоких оборотах. Заехал на горку переключил на паркинг потом на драйв стоит как вкопанный назад не скатывается! Да коробку не указал сорри v5a51. год машины 2001г. Ну эт уже не важно вся картина последствия на фото. Ну в итоге клин словила эта коробка... Разобрал в итоге акпп после того как меня отправили в долгое эро.....кое путешествие те кто продал мне этот кусок г..... и итог на фото! Благо старую не распродал на запчасти теперь буду собирать из двух одну.
Вложения
Фрикционные диски на первую и пятую передачу в хлам.
Фрикционные диски на первую и пятую передачу в хлам.
А этот ряд планетарок я даже не смог разделить, вот он и заклинил походу что меня чуть не унесло с дороги...
А этот ряд планетарок я даже не смог разделить, вот он и заклинил походу что меня чуть не унесло с дороги...
Последний раз редактировалось Максимус87 03 окт 2018, 21:27, всего редактировалось 3 раза.
Montero Limited Edition 2001г.в. Американец 6g74 mpi, акпп 5ст.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение SmoAG »

Стучись к Zilla, по акпп он шарит хорошо
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Для приличия хоть бы название коробки написал, ( можно конечно и догадаться, но....) Горят ли ошибки? уровень масла? целостность предохранителя на питание мозга коробки?
Всем добра.......
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение SNOOPER »

алексей - Маленький Мук писал(а):Для приличия хоть бы название коробки написал, ( можно конечно и догадаться, но....) Горят ли ошибки? уровень масла? целостность предохранителя на питание мозга коробки?
Судя по подписи Монтеро 3
Исходя из того что есть ручной режим, то вафля V5A5**** ::-D:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение алексей - Маленький Мук »

SNOOPER писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):Для приличия хоть бы название коробки написал, ( можно конечно и догадаться, но....) Горят ли ошибки? уровень масла? целостность предохранителя на питание мозга коробки?
Судя по подписи Монтеро 3
Исходя из того что есть ручной режим, то вафля V5A5**** ::-D:
Вот ни разу: ни года , ни чего Другова, ток что монтеро и 74й мотор. а АV3 тож можно включать в ручном режиме. когда у мну в ей чета отъебывает я так и делаю, 1-2-3-D , иначе едет на 3й в аварии ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение SNOOPER »

алексей - Маленький Мук писал(а):
SNOOPER писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):Для приличия хоть бы название коробки написал, ( можно конечно и догадаться, но....) Горят ли ошибки? уровень масла? целостность предохранителя на питание мозга коробки?
Судя по подписи Монтеро 3
Исходя из того что есть ручной режим, то вафля V5A5**** ::-D:
Вот ни разу: ни года , ни чего Другова, ток что монтеро и 74й мотор. а АV3 тож можно включать в ручном режиме. когда у мну в ей чета отъебывает я так и делаю, 1-2-3-D , иначе едет на 3й в аварии ::-D:
Лёха завязывай.....))) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=170172
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение ctvtysx »

Диагностику надо сначала сделать.
Michael7777
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 36 раз

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение Michael7777 »

Похоже на гибель планетарного редуктора. Слыхал я про такие симптомы перед тем как происходит полный крах. Ну это слабое место в этих коробках, из за чего профы говорят что лучше ремонтировать чем менять. Тем более что новые запчасти сделаны лучше, с большим числом точек сварки. Там бывает сварка на шестернях не выдерживает вроде как.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Опять беда с АКПП

Сообщение ZILLA »

Michael7777, заблуждаетесь. Новые оригинальные планетраки идут точно такие же, как и старые, т.е. без сварки. Митсу этот косяк знает и никак не исправляет. Почитайте тему "отчего дохнут акпп на спортах".
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Ответить

Вернуться в «АКПП»